Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Саратов

Грудное вскармливание

Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Давать правую. Особенно когда голодный, присосется. Попсихует и кушать захочет, главное вы не сдавайтесь)

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

Мария, сейчас дала, психовал, ногами дрыгал, что пришлось пеленать, 3 минуты поспал, 15 поспал, все.

0
27.02.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Дарина , 10 месячного ребёнка пеленать? 😅моему 9...хотела бы я на это посмотреть...

0
27.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

elena, 😁😁

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

elena, а иначе он не спит, как заснёт, Я потихоньку его разматываю.

0
27.02.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Дарина , блин, мне кажется такого запеленать это уже как садизм, извините конечно, но вас против воли завернуть.. Ему год скоро, когда вы собираетесь уходить от пеленаний? У него уже ассоциация видимо надо спать, когда завернут. В таком возрасте конечно впервые тут слышу такое. В 3,4 Меца девочки просят совета как уже обучать.. Но в 10 мес это уже такой человек осознанный

0
27.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Дарина , успех конечно не с первого раза будет 🤗

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

Мария, дай бог.

Мы победим

0
27.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Дарина , все в ваших руках) успехов!

0
27.02.2024
Мама девочки (5 лет) Москва

предлагать эту грудь малышу во сне, даже 3 минуты сосания, это хорошо очень. Сцеживать руками или молокоотсосом даже если почти ничего не выходит. Минут 10-15 сцеживать. Отличный вариант, сцеживать пока малыш сосет другую грудь, так окситоциновый рефлекс работает лучше. Проще говоря, вам нужно сделать запрос молока, со временем капли перейдут в струйки )

как вариант, чтобы малыш дольше сосал, а именно это сработает быстрее для прихода молока, можно сделать докорм у груди сцеженным молоком. Можете найти ролики на ютубе, как докармливать у груди.

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

Марина ГВ консультант, спасибо большое 🙂

0
28.02.2024
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

кормите во сне этой грудью, ночью желательно. Или например днем он уснул, вы рядом легли, подсунули правую, он спит и сосет, вы спите рядом 👌

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

Anna D, попробую.

Спасибо.

А то он хитрый даже во сне умудряется догадаться какая-то грудь

0
27.02.2024
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Дарина , это возможно уже дело привычки у него, у них в таком возрасте ассоциации работают на ура. Может быть даже не молоко его смущает, а именно положение (есть в другую сторону 🤷‍♀️). Если настаивать на своем, должен привыкнуть (но это не точно 😂)

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

Anna D, попробую. Спасибо за советы

0
27.02.2024
Мама мальчика (2 года) Новосибирск

У меня так было. В левой груди отток хуже шел как будто, протоков, мне кажется, меньше. Правая визуально наливалась, а другая была погрустнее.

Начинала кормление с нелюбимой груди: когда ребенок голодный, он согласен на уступки. Ночью тоже кормлю чаще левой. Наметилась тенденция, что ребенку теперь эта больше начинает нравиться.

Молокоотсосом считанные миллилитры сцеживались с обеих грудей, а малыш пухлеет. Так что это не показатель.

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

Hypnotized , спасибо.

Попробуй давать мне любимую грудь в первую очередь

0
27.02.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Конечно есть, прикладывайте чаще, давайте сонному, во сне, главное теперь не забывать про правую грудь😊

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

♥Lady GaLka♥, он её пососёт 3 минутки начинает кричать, Я понимаю надо усилий прилагать чтобы молоко высосать, но он не хочет лениться.

0
27.02.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Дарина , ну возраст уже не два месяца, давайте сонному, на засыпание, на просыпания, под утро, когда они висят на груди😊 Тут всё зависит от вас

0
27.02.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

А до какого возраста вообще планируете кормить? Есть ли смысл в этом(возвращение лактации на обе груди) ребёнок то уже такого хорошего возраста

0
27.02.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

elena, 10.5 месяцев

0
28.02.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Владивосток

обоих детей кормила (и до сих пор кормлю) только правой грудью. В левой какие то проблемы с потоками, жуткие боли у меня. Когда были прилив, одна грудь становилась больше. Конечно пугало сильно, что так и останется.. но со временем все возвращается в норму..

0
27.02.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Ночью давайте

0
27.02.2024
Совместный сон, стоит или нет? Завершение ГВ попытка 3

Похожие записи