Завершение ГВ в 1.7

Чтобы грудь не болела и лактостаза не было, сцеживать до облегчения. Но я так поняла, Вы на ночь еще оставили гв? Я убирала кормления очень медленно, больше 3 месяцев по итогу ушло, поэтому по окончании не сцеживалась вообще и грудь не болела. Может, Вам помедленнее сокращать кормления? У меня тоже ужасно висел на груди ночью и особенно под утро. Давала воду (и сейчас даю). Но у нас пустышка. Она очень помогала и помогает до сих пор. Просыпаться по ночам, кстати, не перестал. Но все равно спит уже лучше.
26.03.2024
Лучезарная, я стараюсь убрать все не резко, потому что вижу по ребенку, что так ему будет слишком тяжело. У него сложилась очень устойчивая ассоциация на сон, особенно на его продление. Продлить без груди не получилось ни разу за несколько месяцев. Я не понимаю, что с этим делать. Все ночные кормления остались, и я не хочу убирать их резко. В идеале, конечно, просто постепенно сокращать их количество по одному за несколько дней. Но ничего не работает - он понимает, что рядом я и его любимое успокоительное средство и все, больше ему ничего не нужно. Соска очень помогла бы, но увы. И воду пить отказывается.
26.03.2024
Елена, Вы знаете, я очень медленно убирала дневные, на сны, на ночной сон. А вот ночные кормления убрала разом. Как одна девушка здесь писала - убирать по одному ночью, это как хвост собаке по частям рубить. В итоге от груди по ночам отвык за несколько ночей. Но - он все еще просыпается попить. Иногда даже биолакт даю. И еще - засыпая на руках, держится за грудь, это, видимо, для успокоения😁 Может, попробуете заменить на кисломолочку, есди воду не пьет? Но от нее тоже потом отучать придется. Мне пришлось так и сделать. Нужно было лечиться, уже и так затянула( Но, повторюсь, у нас и соска и водичка ночью.
27.03.2024
Лучезарная, а как вы ночью укладывали? У нас так: если не дать грудь, проснется совсем и будет либо гулять, либо плакать, пока не дашь. У него аллергия на белок коровьего и козьего молока, ему ничего нельзя.
27.03.2024
Елена, просыпается или начинает кряхтеть - на руки и даю воду. Если отворачивается - биолакт. Всегда рядом. Но чаще воду. Потом он попил, кладу обратно, на бочок. Если положить на спинку - проснуться может, не знаю, почему так🤷‍♀️И так может несколько раз за ночь. Иногда приходилось вставать и укачивать на руках. Сейчас чаще либо воду, либо просто соску подпихиваю, которую потерял. В Вашем случае только вода, наверное. Еще помогает частенько просто обнять и поглаживать по спинке. Но, может, Вам лучше наоборот - ограничитель между Вами и ребенком, чтобы он понимал, что груди рядом нет. Тут только разные способы пробовать.
27.03.2024
Если напилась сильно и болит, то подсцеживайте обязательно. Не до опустошения, а до облегчения)
26.03.2024
Пусть несколько ночей муж укладывает. Несколько ночей помучаетесь, зато потом наступит всем счастье. Главное серьезный настрой.
26.03.2024
Алёна, к сожалению, муж очень много работает и так же не высыпается, а вариант ходить на работу в полусне нам не подходит. К тому же, в отличие от меня, у него сон не чуткий и он практически никогда не слышит, как ребенок просыпается. Но настрой есть, моя главная цель сейчас - если и не продвигаться семимильными шагами вперёд, то хотя бы не делать никаких шагов назад. Иначе весь настрой уйдет.
26.03.2024
Елена, очень жаль, что нет возможности помочь. У меня со старшим была аналогичная ситуация и возраст такой же. Удалось окончательно свернуть молочную кухню только с помощью мужа. Я просто на 2 недели ушла спать в другую комнату. А спал с ребенком папа. Первые 2-3 ночи было по несколько пробуждений, концерты, истерики, а потом случилась первая с его рождения беспробудная ночь. По окончании этих двух недель без проблем стал спать в своей комнате один. Иногда мог придти под утро к нам
27.03.2024
Отлучение от гв к году Неделю без груди но все еще плохо спит😩