Сын переболел серьёзно, лежали в больнице, с тех пор уже несколько недель просит грудь по 5-6 раз на дню и ещё перед сном висит по часу, раньше только давала на ночь. Если не даю устраивает жуткие истерики, с криками и валяние по полу, кричит до хрипоты. Обычную еду есть не хочет, аппетит очень плохой. Как быть? Очень хочу завершить ГВ, больше нет сил никаких.
Висит на груди в два года и 7 месяцев
Ого, 2,7.
После болезни часто откат. Но несколько недель достаточно чтобы восстановиться.
Моей дочке 2г9м, чуть чуть старше вашего. Так это уже совершенно взрослый человек. Они уже умные, хитрющие и манипулирующие, без конца проверяют границы доступного, любым способом пытаются добиться своего, проявляют и развивают характер. Тут и кризис трех лет начинается. И это все замечательно, это естественное социальное развитие личности. Но я к тому, если ребенку в этом возрасте удобно и нравится сосать грудь, привычка такая и вообще классно, что мамка всегда тут как тут, он будет сопротивляться как может, чтоб это не прекращать. Просто потому что у него характер уже. Ну и у вас по отношению к нему, похоже, характер -не кремень, раз продолжаете это все. Я думаю, нужно собраться с силами и раз уж решились, перестать давать грудь. Если вам будет так спокойнее, решите для себя, например: еще 2 дня дам перед сном, и прекратим совсем. Предупредите его. Он будет недоволен, но объясните ему, что он уже большой (и это правда), что он кушает обычную еду, а с мамочкой теперь можно обниматься, для утешения, когда нужно. Будте рядом, будте последовательны, и покажите, что у вас тоже характер, вы родитель и будет так, как вы решили.
Ну какой абсурд. Ребёнок из болезни выходит, сейчас психику и ему и себе свернёте, лучше будет разве. Немного восстановитесь и отлучайте. 2,7это не возраст совсем. В телеге есть Алеся «семеро по лавкам» она консультант по отлучению и по многому другому. Я у неё консультацию брала, когда отлучала своих двойняшек в 2,1. У неё самой 9 детей, 8 из них мальчишки. Ни один в пять лет мамку не теребит. Моя средняя дочь тоже до 2,8 на ГВ была, сейчас и следа нет.
Мне кажется пользы от ГВ сейчас уже ни какой нет, молока у меня мало, смысла в том что он по пол дня на груди висит нет.
Я перечитала ваш пост, и мне не показалось , что в 2.7 месяцев просит грудь ?) дак уже мясо едят, макароны по флотски, а ваш просит грудь. Конечно раньше надо было отучать, это ж уже просто абсурд. План исчезнуть на сутки уже не поможет, он думаю уже прекрасно говорит и все соображает. Просто перетерпеть его истерики и грудь не давать. Захочет кушать , то поест еду.
Не давать грудь. Только так отучить можно. У меня и почти 2 часа ревела один раз, в остальном по часику. 3 бессонных ночи и ещё неделю вспоминала и прям просила. Я сказала, что пойду ко врачу и заклеила пластырем соски😆, как ни странно все. Попросит, я покажу, что заклеено и дочь отставала. Ночью вот только просыпалась. В 2,5 года закончили. А так жуть какая титечница была.
Если грудь после болезни успокоение для ребенка, то лучше так пусть снимает свою тревожность, да и молоко все таки лучший и экологичный продукт для ребенка. У меня дочь до 3 лет часто просила грудь по ночам и обычную еду ела немного. Я считаю что по любому грудным молоком все доберет.
Аппетит поэтому и плохой, что на груди висит. В этом возрасте уже в ней нет никакой необходимости, просто привычка и истерики. Он может есть, убирайте спокойно, и кушать начнет нормальную еду лучше. Ну поистерит пару дней с непривычки,потом пройдет. Зачем мучать и себя, и ребёнка. А в качестве поддержки после и во время болезни уже достаточно обнимать,гладить,целовать...просто быть рядом,мама нужна в такие моменты как никогда, но это можно дать и без груди.