Войти

Смесь на ночь в 9 месяцев! чтоб лучше спал

Лучший ответ

Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

для своего успокоения накормите на ночь кашей и поймете, что просыпается она не от голода.

я бы ничего не делала, разве что прикорм можно попробовать увеличить
0
13.11.2024
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Елена, кормлю за час до ночи кашей все равно просыпается часто
0
13.11.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
Кристина, потому что это не от голода. я свою на ночь тоже всегда на всякий случай кормила, но моя раз по 6 стабильно вскакивала
0
13.11.2024
Аня
Михаил, 2 года 9 месяцев Омск

Ребенок активничает больше, вес может даже в минус уходить. От смеси лучше спать не будет, ночь-отражение дня, если днем неправильный режим, то и ночь плохая

А 3-4 пробуждения ночью норма на гв
0
13.11.2024
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Аня, с режимом я работаю, спит все равно плохо.
0
13.11.2024
Аня
Михаил, 2 года 9 месяцев Омск
Кристина, 3-4 пробуждения это даже хорошо на гв)
0
13.11.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

У меня дочь еле еле по 100г набирала, а в какие-то вообще не набирала, никто не советовал даже докармливать смесью.

И от смеси они не спят прям идеально. Кто-то всю ночь спит, а кто-то и по 3 раза будет ныть ночью, чтобы дали пить
0
13.11.2024
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
ViksikKash , или смесь или увеличить прикорм. У меня дочка даже 7кг не весит в 9 месяцев
0
13.11.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Кристина, смотря сколько ест ещё
0
13.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

А зачем вам прибавки большие в 9 месяцев? Сколько весит ребёнок?

0
13.11.2024
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
светлана, 6890 весит
0
13.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Кристина, ну нормально же.. Мои младшие 7700 примерно в год весили. Смесь ни за что не ели. Просто такие дети. Зубы же ещё лезут..
Я бы кормила чаще грудью.
0
13.11.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Обычно смесь и так всегда перед сном дают или кефир или кашу

0
13.11.2024
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
elena, я даю за час до сна кашу, лучше спать не стала
0
13.11.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Кристина, ну сон никак от еды и не зависит))я написала просто,что обычно при укладывании или перед в таком возрасте еще чем то кормят
0
14.11.2024
Анютка
Эвита, 10 лет 1 месяцСтефан, 3 года 5 месяцевВацлав, 11 месяцев 11 дней Могилев

Да в 9 месяцев уже нормально минимальные прибавки... Даже их отсутствие - не критично. За следующий месяц может догнать

0
13.11.2024
Анютка
Эвита, 10 лет 1 месяцСтефан, 3 года 5 месяцевВацлав, 11 месяцев 11 дней Могилев
Анютка, мы в первые 5 месяцев набрали вес как почти годовалый, и как раз пошел прикорм постепенно вводится + гв. Врач сказала, что б прибавки были 100-200 гр не более, а то будет не ребенок, а слоненок. Но мы как то без диет стали с прикормом набирать 50-300 гр. В месяц
0
13.11.2024
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Я бы не вводила смесь. А какие были раньше прибавки, вцелом какой вес/комплекция. У меня дети много набирали сначала, позже прибавки шли минимальные, у младшего примерно в 9 месяцев было орви, так он вообще в минус ушёл, потом нагнал. В общем, если ребёнок не худой, если днем спокоен и ест прикорм - я бы не обращала пристального внимания на прибавки

0
13.11.2024
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

В этом возрасте уже не будет больших прибавок и смесь ничего не решит, ребенок становится активнее, расход калорий растёт, полюс много новых навыков отсюда и плохой сон. Я бы вводила смесь только в том случае, если бы собиралась завершить ГВ до года.

0
17.11.2024
Елизавета
Сергиев Посад

Покормите перед сном, лучше чем смесь. Или вообще не переживайте. Если хорошо кушает, то можно вообще в 9 месяцев полноценно кормить три раза в день и ещё два перекуса.

0
13.11.2024
Malvina Gorna
Artem, 4 года 9 месяцевПланирую Брул

У моего резцы как лезли , то вес пошел вниз , сна почти не было и с прикормом проблема.

0
13.11.2024
Висение на груди Ночные кормления после года

Похожие записи