Войти
Мама двоих (10 лет, 4 месяца) Воронеж

Задержка или норма?

Мама шестерых (от 11 месяцев до 15 лет) Киржач

Хех, я сейчас в такой же ситуации и я беременна ☺ цикл восстановился через 2 месяца ровно, из контрацепции ППА, тоже на ГВ надеялась, симптомов вообще никаких, сделать тест и сходить на УЗИ сподвигло только потягивание в яичниках, когда резко встала. Когда датчик приложили, там уже человек мне руками машет и 10 недель беременности. Так-то бывает 😌

0
22.12.2024
Мама двоих (12 лет, 1 год) Воронеж
Катерина, в том то и дело, что на ГВ я не надеялась, и прекрасно понимала, что беременность возможна на ГВ. И контрацепция присутствует, но видимо малость подвела.
0
22.12.2024
Мама шестерых (от 11 месяцев до 15 лет) Киржач
Алиса , сделайте тест. Я гнала от себя мысли о беременности, у меня КС, возраст уже 40 лет, беременеть больше не планировала, поэтому прислушивалась к себе все дни и ничего не ощущала, хотя мне есть с чем сравнить 😁 всегда уже за день, два до месячных понимала, что беременна, а тут вообще ничего... Решила, что цикл ещё только восстанавливается, а тут резко встала с кровати и больно потянуло в области яичников, тут-то я и пошла за тестом.
0
22.12.2024
Мама двоих (12 лет, 1 год) Воронеж
Катерина, Понятно. Пока никаких видимых проявлений. Мутило пару дней, но я грешу на то, что орехов грецких больше поела, чем обычно.
С сыном вообще с тазами в обнимку и спала, и ходила - такой токс был, резусы с ребенком разные.
0
22.12.2024
Мама мальчика (2 года) Омск
Катерина, а зачем вы на гв надеялись? Это не метод контрацепции и от беременности не защитит вообще!
0
22.12.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити

Тест сделайте. Вероятность на глаз не оценишь. Но вообще нестабильный цикл сразу после родов - более чем нормально. У меня первые 3 месяца первый раз как попало шло (и месячные пришли почти через год).

0
22.12.2024
Мама двоих (12 лет, 1 год) Воронеж
Belizian, спасибо, уже пошли. С задержкой 8 дней
0
24.12.2024
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

У меня цикл пришел в норму только после завершения ГВ, а кормила до 2,5 и 3,5 лет. Пролактин подавляет другие женские гормоны, созревание яйцеклетки может несколько раз начинаться и не завершаться. У меня от 28 до 52 дней бывали циклы. Это вариант нормы, хотя встречается не так часто.

0
22.12.2024
ГВ и менструация Первая овуляция после родов

Похожие записи