Войти

Страх потери лактации

В какой-то момент тоже не стал просыпаться. Кормила сама каждые 2-3 часа.

Да ночное это самое влажное больше всего вырабатывается с 00.00 до 8 утра должно быть хотя бы 3 кормления. Так закладывается резерв на день.
До сих пор кормлю.
0
22.05.2025
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Если нет проблем с лактацией, то уход от ночных кормлений, если он происходит мягко и по желанию самого ребёнка, никак не повредит, многие дети спят по ночам и кормятся до года и более. Радуйтесь, что и вам можно поспать по-человечески))

0
22.05.2025
Яна С
Даша, 9 лет 6 месяцевСемен , 1 год 5 месяцев Екатеринбург

Мне кажется ночные кормления важны когда лактация только устанавливается , первые 3 месяца. Вообще в идеале малыши в 4мес и должны спать хорошо ночь.

0
22.05.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 15 дней Нижний Новгород

Не будите, дочка с 2 до 6 месяцев спала всю ночь, с лактацией ничего не случилось, зато все высыпались

0
22.05.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Кормите через сон раз 3-4 часа. Скоро регресс сна и просыпаться начнёт сам чаще, чем вам бы этого хотелось.

0
22.05.2025
Елизавета
Полина, 1 год 10 месяцев Челябинск

Да, с 4 до 7 утра максимальная выработка пролактина, который «задает» выработку молока на последующие сутки. А во сне в это время сунуть грудь не вариант?

0
22.05.2025
Юлия
Любимая доченька, 9 лет 6 месяцевКнопка, 3 года 9 месяцев Москва

Ерунда, первая вообще ночью не ела, после месяца, кормила до 11 месяцев. Вторая ела один раз и не всегда, кормила до 1,4 лет)

0
22.05.2025
Яна
Ульяна , 1 год 5 месяцев Смоленск

Это может привести к лактастазу скорее , будьте осторожны

0
28.05.2025
Ночные кормления в 7 месяцев ГВ только ночью

Похожие записи