Нам 3-4 месяца. Малышка перестала просыпаться ночью на кормление. Не приведет ли это к потере лактации.
Специалист по гв просто говорила, что ночное кормление очень важно, чтобы потом выробатываломь молоко.
Нам 3-4 месяца. Малышка перестала просыпаться ночью на кормление. Не приведет ли это к потере лактации.
Специалист по гв просто говорила, что ночное кормление очень важно, чтобы потом выробатываломь молоко.
В какой-то момент тоже не стал просыпаться. Кормила сама каждые 2-3 часа.
Если нет проблем с лактацией, то уход от ночных кормлений, если он происходит мягко и по желанию самого ребёнка, никак не повредит, многие дети спят по ночам и кормятся до года и более. Радуйтесь, что и вам можно поспать по-человечески))
Мне кажется ночные кормления важны когда лактация только устанавливается , первые 3 месяца. Вообще в идеале малыши в 4мес и должны спать хорошо ночь.
Не будите, дочка с 2 до 6 месяцев спала всю ночь, с лактацией ничего не случилось, зато все высыпались
Кормите через сон раз 3-4 часа. Скоро регресс сна и просыпаться начнёт сам чаще, чем вам бы этого хотелось.
Да, с 4 до 7 утра максимальная выработка пролактина, который «задает» выработку молока на последующие сутки. А во сне в это время сунуть грудь не вариант?
Ерунда, первая вообще ночью не ела, после месяца, кормила до 11 месяцев. Вторая ела один раз и не всегда, кормила до 1,4 лет)