Точнее вопрос в том, что нужно сделать если не кормлю ребенка грудью больше и не сцеживаюсь. Спрашиваю потому что боюсь что будет какой нибудь мастит.
Ребенку месяц, уже три недели не кормлю грудью она на смеси, иногда сцеживалась, в день мл 50 получалось, сейчас хочу полностью перестать давать
так вот вопрос как это правильно сделать, можно ли просто перестать опорожнять грудь?
Если у вас нет никаких дискомфортов ( грудь не распирает, ни каменеет, молоко не льется и тп), то можно ничего не делать, со временем молоко само пропадет, у меня дня 3-4 на это ушло, вообще не сцеживалась. Если вдруг чувствуете, что грудь потяжелела или ее как будто сейчас разорвет, сцеживаетесь до комфортных ощущений.