Войти

Как завершить гв

Лучший ответ

Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Если у вас нет никаких дискомфортов ( грудь не распирает, ни каменеет, молоко не льется и тп), то можно ничего не делать, со временем молоко само пропадет, у меня дня 3-4 на это ушло, вообще не сцеживалась. Если вдруг чувствуете, что грудь потяжелела или ее как будто сейчас разорвет, сцеживаетесь до комфортных ощущений.

0
31.05.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Ну, я просто сцеживаю дл чувства облегчения. Сначала раза 4 в сутки, потом меньше и меньше. Но у меня это уже точно после года, т е зрелая лактация.

0
01.06.2026
Анастасия
Дмитрий , 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

Чтобы грудь не обвисла сцеживайтесь до облегчения, если нагрубает делайте массаж. Если выпить таблетку и все, грудь может не успеть прийти в форму и обвиснуть

0
31.05.2026

Я помню себе специальную таблетку покупала по совету подруги, но не понадобилась в итоге. По началу было страшновато, распирало, но успокоилось, сцеживала до облегчения.

0
31.05.2026
Завершение ГВ Как закончить гв

Похожие записи