Войти

ГВ в Америке

я не согласна с тобой.
в США сейчас  сильная пропаганда гв. Здесь совершенно другие жизненные реалии, россиянам никогда не понять мам искусственников, которые почти каждая не может позволить себе уйти  с работы на год-три. Здесь другая жизнь, другие условия - всё ооочень быстро развивается, всё стоит денег и деньги ценят люди. Мамам этим надо платить по счетам, за дома, за квартиры - они не ждут от мужей снисходительности и не ноют им, что нет денег. Они сами зарабатывают. Здесь больше витамин дети получают, больше условий для детей...
и всё равно многие мамы умудряются кормить грудным молоком, дома сидят сцеживаются (это ж какой геморрой!! жуть!), возят это молочко своим няням, чтобы те кормили крошек... работают и кормят грудью!! я бы так не смогла точно!
хоть я и на гв, но очень понимаю мамаш с ив. ничего страшного они не делают своим детям, они тоже их любят.

Я рожала в Мичигане. Там во всяком случае была очень сильная пропаганда гв, постоянно все перечисляли плюсы гв, так часто, что уже наизусть до родов знала, что это хорошо :))))
оооочень много кормящих мам было в парке, прятались под платочками. Я думаю, что просто у вас в городе так. Не везде так плохо с информацией.

0
06.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Ты права, Оль, но те девушки, о которых я вела речь, все stay-at-home moms, т.к. это условие участия в классе, да и этой организации вообще.

Я не сомневаюсь, что они также любят своих деток, как и мамы, кормяшие грудью :) Но сама тенденция меня заинтересовала, т.к. за почти 2 года проживания в США, я встеречала лишь единицы, кормящих грудью.

0
09.03.2009
Gunel
Марьям, 17 лет 1 месяц Вашингтон

Я согласна с тобой, я рожала в ДиСи, так меня просто все употребили, начиная от олд скул медсестры, заканчивая консультантом по лактации, конечно, каждый случай индивидуален, и может эти девочки что ходили с Надей на этот класс должны были просто что то сказать себе в оправдание, никому не охото с гв связываться, а кого винить? конечно госпитали и нянечек...

0
07.08.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Отвечу за Великобританию. Не за всю, конечно, а за ту, с которой я столкнулась. Пропаганда и условия для ГВ просто потрясающие. тут тебе и перерывы на работе, и спец комнаты в супермаркетах, и медсетра, и другие службы по помощи ГВ, и на банках и искусственной смесью и в рекламах ее надпись про то, что ГВ-идеальное питание... не понимаю, в чем проблема, но из моих нескольких англичанок, родивших недавно (оцениваю промежуток 4 года), никто не кормит грудью...максимум прокормили до 2 месяцев.. и очень удивляются, что я своего кормила до года (в России упрекали, что рано бросила).

Возможно, еще придёт и в Англию мода на ГВ..

0
06.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Мне тоже всегда казалось, что в Америке все в порядке с пропагангой гв. А вот женщины, долго кормящие грудью мне практически не встречатись.

Может, и правда дело в том, что "не модно"?

0
09.03.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

не знаю. Негретят поддерживать деньгами-модно. Покупать тряпочные сумки, чтоб пакетами не загрязнять окр. среду -модно. Использовать марли вместо памперсов-тоже становится можно. А грудью кормить-нет.. почему?? странные, проще же гораздо

0
10.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Да, странно. Но именно так - пока не модно.

0
10.03.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

ни хрена себе!!!!!!!!!!уроды и эгоисты!!!!!!!!!!!!!1 удобнее, блин! а для ребенка как удобнее они не подумали??????!!!!!!жжесть.. начинаем со смеси, продолжаем быстрорастворимыми кашами, супами из пакетов и макдаком!что я могу на это сказать.. с точки зрения многолетнему противостоянию двух мировых  держав, для России такая политика американских мамаш выгодна..

0
06.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Они нас все равно победят раньше своей массовой культурой :)))

0
09.03.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

хм..  они? культурой? хм...

0
10.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Массовой культурой - голивудские фильмы, реклама, поп-музыка и т.д.

0
10.03.2009
Ольга
Сережка, 18 лет 4 месяцаОленька, 17 летСашуля, 12 лет Димитровград

Интересная у них пропаганда )))

Я себе живенько так представила, как мамочка бежит за старшим ребенком, тыкая бутылкой в младшенького, а потом  чик...... и смесь грохнулась на землю, а грудь-то не упадет )))))))))))))))))))))

0
06.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

А бегать с грудью наперевес и ребенком подмышкой :)))

0
09.03.2009
Ольга
Сережка, 18 лет 4 месяцаОленька, 17 летСашуля, 12 лет Димитровград

В слинге удобней с грудью, кстати я  работаю, но ничего не мешает грудью кормить, старшему год и месяц - ни разу не болел, срок второй беременности сейчас 24 недели, это я к тому, что важен настрой к себе и к своим деткам )))

0
10.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

С погодками слинг будет очень хорошим помощником! Удачи вам :)

0
10.03.2009
Aleksandra/Italia
Ташкент

Vot eto da!!Ya ne dumala shto s GV v Amerike tak obstoit!U nas je(italii)Idet takaya propaganda Gv!!!Vezde,v med sentrah,bolnise,consultorii(kuda mami prihodyat s detkami,est vse vidi vrachey,no v to je vremya eto ne bolnisa,a svobodniy med.sentr.I kogda ya rodila-toje,sledili za GV ochen horosho,mnogo govorili ob etom,sovetami pomogali,i ya eshyo ni odnu mamu ne videla,kotoraya bi mogla kormit grudiyu,no v svyazi s raznimi obstoyatelstvami pereshla na iskisstvennoye vskarmlivanie.Koneshno,s 5 mesyasev nachinaetsya prikorm,no GV privetstvuetsya do teh por,poka est vozmojnost,Ya znayu neskolkih mam,kotoriye kormili do 1,5 goda, i daje do 2 let.A kormlu ya vezde,v parke,restorane,odin raz daje v bare.....gde pridetsya.Jal shto moi rebenok nicego drugogo ne hochet,zamuchilas!!!

0
20.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Ya tozhe kormlyu vezde, i sobirayus' kormit' dolgo. Vse vrachi menya zdes' hvalyat :) No takih, kak ya zdes' vstrezhala edinicy.

Ne perezhivaj ty tak po povodu prikorma! On zhe poluchaey vse neobhodimoe s molochkom, a est' stanet so vremenem, kogda budet v vse za roditrlyami povtoryat' :)

0
20.03.2009
Oxana
Viktor, 17 лет 9 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца

 

 Этого можно ожидать если при позитивном тесте на беременность и твоём счастливом "оставляю ребёнка" тебе предлагают вернуться после 14й недели "когда угроза выкидыша будет позади", а пока телефончик больнцы куда ехать с выкидышем запишите и держите на видном месте.. - таков был мой опыт с системой здравоохранения в Штатах, при чём у меня была страховка но видимо не шибко дорогая ;-)

0
06.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Возможно, они просто не хотели с тобой "возиться", т.к. ты была там не на пмж. А, может, просто с клиникой не повезло. Я с таким не сталкивалась.

0
09.03.2009
Ксения
София, 17 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Колорадо-Спрингс

 

Tак странно, конечно здесь как и везде есть хорошие больницы, а есть плохие, но чтоб настолько некомпетентные - в первые слышу.

0
06.03.2009
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Я тоже не сталкивалась, правда, я рожала в другом городе.

0
09.03.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

Да, роды в Америке очень дорогие для человека без страховки. И выписывают после естественных родов на 2-ой день :)

0
09.03.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Nadelle
Anton, 17 лет 11 месяцев Воронеж

А я наоборот хотела свалить побыстрее! Кровать была жудко неудобная и врачи и медсестры начинали будить с 6 утра! Меня хотели оставить еще на 1 ночь, но я сказала - нет! домой!

Жизнь в Америке мне нравится :) Хотя и пугают с экранов телевизоров кризисом и безработицей :) Если уверены, что с трудоустройством проблем не будет, то стоит переехать, наверное.

0
09.03.2009
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

да.. я в тихом шоке..

0
06.03.2009
Расскажу о том что ребенка надо прикладывать к груди даже если он не взял грудь!!! про совсем раннее прикладывание!!

Похожие записи