Войти

Спит ночью.

Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

а ночью тоже вместе спите? мне почему-то так страшно за ребенка... но я еще гн родила может на месте соориентируюсь

0
19.03.2009
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье

Спим вместе, мне так удобнее( лентяйка я ) .Диван у нас большой, я не думаю что мама может придавить ребенка, сплю очень чутко , но только в том что касается ребенка, ее звуки слышу(сопение,покряхтывание...), а посторонние нет - муж собирается на работу могу не услышать.

0
19.03.2009
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

везет))) я вообще не представляю как я спать буду, я сейчас могу заснуть только с подушкой на голове, а то все звуки мешают, и муж храпит.... надежда на то что буду так уставать, что буду просто отрубаться

0
19.03.2009
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье

Может что то успокоительное попробуй - валерьянку(я пила по 2 таблетки 2 раза в день во время беременности и сейчас иногда пью когда не забываю) или  новопассит или персен.

0
20.03.2009
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

это не из-за нервов, это у нас семейное, очень чутко все спим, у меня вся семья с подушками, или  просыпаемся от любого звука

0
20.03.2009
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье

" вся семья с подушками" -!!!!  Это иногда тоже хорошо, я раньше будильник могла проспать...

0
20.03.2009
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

0
20.03.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Счастливая ты! Мне бы так! Не надо, не буди - высыпайся!

0
17.03.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Большинство новорождённых детей так устроено, что спит с 10-11 вечера до 3-4 часов утра, потом начинает просыпаться и просить грудь. У ребенка первого месяца жизни прикладываний в подутренние часы ( с 3 до 8) бывает обычно 4-6 . Ночные кормления при правильно организованном грудном вскармливании выглядят примерно так : малыш забеспокоился, мама приложила его к груди, малыш спит посасывая и мама тоже спит, через какое-то время он отпускает грудь и спит дальше более крепко. И таких эпизодов случается за ночь 4-6. Всё это легко организовать, если мама спит вместе со своим ребенком, а для этого ей надо уметь кормить лежа в удобной позе. 

Если ребенок спит отдельно от матери, в собственной кроватке, то он перестает просыпаться для подутренних кормлений, иногда уже через неделю после родов, иногда к 1,5-2 месяцам. Большинство современных мам воспринимают это с облегчением, т.к. для них закончилась, наконец ночная беготня туда-сюда, клевание носом сидя в кресле или на кровати над посасывающим ребенком, а некоторые еще и сцеживались по ночам… И здесь их ждет подводный камень под названием недостаточная стимуляция пролактина и , как следствие, снижение количества молока. 

Мама и ее ребенок – это замечательная саморегулирующаяся система. В то время, как у малыша появляется потребность пососать подутро, у его мамы образуется максимальное количество пролактина, как раз с 3 до 8 утра. 

Пролактин все время присутствует в женском организме в небольших количествах, значительно его концентрация в крови возрастает после того, как ребенок начинает сосать грудь, больше всего его получается именно в подутренние часы с 3до 8 утра. Выработкой молока пролактин, появившийся подутро , занимается днем. Получается, кто ночью сосет, стимулирует пролактин своей мамы и обеспечивает себе достойное количество молока днем. А кому ночью пососать не удается, тот довольно быстро может остается без молока днем.

0
17.03.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Ребенка кормлю у себя в кровати, но потом перекладываю его к нему в кроватку. Засыпаем с 9 вечера, протом просыпаемся в 12, 2, 4,6 и в 7 утра уже встаем. Устаю! Мечтаю о времени, когда он будет ну хотя бы только 2 раза за ночь просыпаться. :-((

Не оставляю его с собой т.к. он еще чаще просыпается со мной и я плохо очень сплю с ним.

Мечтаю спать нормально :(((

0
17.03.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Мы тоже спим вместе и так же просыпаемся. Только я переверну ее на другой бочок сисю в рот и дальше спим. Нам нормально и высыпаемся хорошо.

0
17.03.2009
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье

 Днем кушает через 1,5-2,5 часа набирает вес хорошо(1200 в месяц) спит с нами на расстоянии 20-30см от меня или надо совсем рядом ложиться? Но до этого просыпалась и кушала....

0
17.03.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Раз вес набирает нормально и спит с вами, то значит все хорошо будет. 

0
17.03.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье

Спасибочки, значит не буду замарачиваться.

0
17.03.2009
Комментарий удален
0
12.06.2009
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье

 в преведущие 2 месяца прибавляла по1200гр, нормально. В этом не взвешивались, но не похудела это точно, днем кушает через 1,5-2 часа

0
17.03.2009
Возможно ли уехать на 3 дня??? Хорошему человечку очень нужна помощь

Похожие записи