Войти

замороженное молочко

Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород

есть емкости в дет. магазинах, в частности Авентовские. Я больше суток не хранила, а в морозилке не пробовала.

Только когда из холодильника достаете, не кипятите, а просто до 40 град. нагрейте

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

да в холодильнике я тож держала несколько часов, а потом в микроволновке нагревала, а вот про замороженное...его же дольше можно хранить...

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород

ой ,сорри, я не доглядела, что вы про замороженное спрашиваете...

а по поводу микроволновок - я до сих пор не разогреваю сынульке и не планирую пока это делаь. Мне кажется, что не стоит...

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

а как нагреваете?

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород

в мисочку с теплой водой. а потом горячую добавлять потихоньку, чтобы стекло не лопнуло от перепада температур.

а вообще у меня нагреватель бутылочек был, наш "Сказка". Там в воду ставите и все нагревается.

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

а в микроволновке думаешь все полезные вещества убиваются?

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород

Не знаю насчет полезных веществ, а вот энергетика блюда "ломается" и искажается, ИМХО. Какое-то пустое и безжизненное.

А так, конечно, каждая мама сама решает... Кто-то говорит "а я и не заморачиваюсь!". Для меня это выглядит удобной отговоркой...А для меня это, например, и не заморочки вовсе, а просто норма.

0
08.05.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

есть специальные пакеты для заморозки и хранения молока. У Авент и Доктор Браун точно такие есть. Хранить молоко в морозилке можно 6 месяцев

0
07.05.2009
Волгодонск

можно особо и не тратиться хранить в баночках из под детских пюре ,предварительно можно простерилизовать их ,очень удобно, в морозилке до 3 ёх месяцев замороженное молочко спокойно хранить,думаю и больше моно

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

а наполнять не до конца? типа жидкость же расширяется при заморозке...вдруг баночка лопнет...

0
07.05.2009
Волгодонск

я наполняла до конца ни разу не лопнула,если боишься оставь немного места

0
08.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

спасибки!!!!!!!!!

0
08.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

спасибо. а они в аптеке продаются? дорогие?

0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

я даже не знаю, мне подруга подарила. А вообще думаю или в аптеках или в детских магазинах по любому есть.

0
08.05.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Есть емкости, или пакеты для молоотсосов.

0
07.05.2009
Только сцеживание Сцеживание

Похожие записи