Войти
Мама мальчика (15 дней), планирую беременность Уфа

Сон во время ГВ...

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Если у вас что-то отваливается, значит, вы неудобно устроились.

Кроме того, очень важно, чтобы малыш высасывал столько молока, сколько ему нужно. Если он сосет неэффективно, то ему нужно для этого много времени.

Вам бы очень помог визит на дом консультанта по грудному вскармливанию. И малыша бы научились эффективно прикладывать, и с удобными позами освоились, и все свои вопросы задали бы.

Здоровья вам с малышом!

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

консультант это конечно хорошо, но где его найти?

0
01.06.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

это и правда хорошо. Очень помогает с самого начала избежать проблем и ошибок.  

А в каком вы городе?

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

уфа

0
01.06.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

К счастью, в Уфе все в порядке с поддержкой грудного вскармливания. :-)

8 906 3766067 - круглосуточная горячая линия помощи кормящим мамам в Уфе

http://molochko.info/

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

здОрово! Спасибо большое!

 

0
01.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

а в Питере? можно?

0
06.07.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Канэшн! :-)
927-03-07 - прекрасная Питерская Азбука Материнства. Удачи!

0
08.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

спасибо огромное

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

спать вместе

0
31.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

я не всегда хочу спать когда он спит

0
31.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ты улягся, как тока товарисч отрукбится - забирай грудь и аккуратно вставай. главное - чтобы малыш, когда сисузаберешь - рудь не искал. полежи, почитай. все полезнее, чем издеваться над спиной

0
31.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

попробуем. спасибочки. а как его приучить из одной груди полностью высасывать молочко? он ленится и капризничает, а когда предлагаю ему другую грудь - хватается и ест (там ведь рпоще льется молоко)

0
31.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не предлагай. пусть сосет что дают. покаппризничает и перестанет. в концек ормления идет самое полезное молоко =)

0
31.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

пасибки!

0
31.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вы еще маленькие совсем.. конечно ложись с ним. а еще совет - можешьк упить подушку для кормления. просто ребеночка кладешь ан нее и сама сидишь не паришься - надо тока придерживать. первые пару месяцев она меня очень выручала

0
31.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

у меня есть подушка для новорожденных. удобно при кормлении. но время кормления от этого не уменьшается и кормимся мы в основном лежа, т.к. сидя он захлебывается и я бо.сь уже сидя кормить

0
31.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну так и кормитель лежа. ты мама полумесячного малыша, а не сторукая богиня домоводства - тебе надо отдыхать =)

а имею ввиду именноп одушку для кормления - она полукругом тебя обхватывает

0
31.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

"сторукая богиня домоводства" - бугагага

0
31.05.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Надо запомнить про "сторукую богиню". Будет чем мужу отвечать, почему снова убраться не успела

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

сам бы попробовал хотя бы денечек с детем посидеть и всё успеть...

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

У вас все нормально. для малыша огромный труд сосать молочко. Некоторые детки потеют даже во время кормления. Ведь ему тяжело сосать, особенно задне "жирное молоко.Он покушает, отдохнет, потом опять кушать будет.Новорождённый ребенок на первой неделе своей жизни действительно может прикладываться относительно редко – 7-8 раз в сутки, но на второй неделе жизни интервалы между прикладываниями всегда сокращаются. Во время бодрствования ребенок может просить грудь до 4х раз в час, т.е. каждые 15 минут! 10-14 день жизни – может быть пик сосания, до 60 прикладываний в сутки. Это бывает редко, но это вариант нормы.

При правильно организованном кормлении мама отдыхает! Она лежит, расслаблена, обнимает малыша, малыш посасывает. Что может быть лучше? Большинство же женщин не могут подобрать удобную позу, сидят, ребенка держат неловко, затекает спина или рука, если кормит лежа, то обычно “нависает” над ребенком на локте, затекают локоть и спина. Да еще если ребенок плохо берет грудь, маме больно… О каком удовольствии тут можно говорить? В первые месяц – полтора после родов, когда ребенок прикладывается хаотично, без выраженного режима, сосет часто и подолгу, мама может хорошо себя чувствовать только если грудное вскармливание организовано правильно, маме удобно кормить, она умеет это делать стоя, лежа и сидя и даже двигаясь.

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

Спасибочки за информацию!

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Если вы не даете пустышку, то так и должно быть. Детке надо удовлетворять свой сосательный рефлекс. Вот он и спит "с соской"

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

вроде не пустышку

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Ну вот вы и выполняете функцию пустышки. Ребеночку это гораздо лучше - он хочет быть с мамой и при этом сосать. А засыпает он потому, что ему хорошо, спокойно и сыт уже

0
01.06.2009
Как стать консультантом? Опрос о консультантах ГВ

Похожие записи