Грудное вскармливание. Всем читать!!!
Другие проблемы
Не первый раз читаю посты девочек, что ребенок стал плохо спать, чаще просыпаться, наверно ему не хватает молока, попробовала дать смесь, ведь ребенок же должен спать всю ночь. То есть вот так сама взяла и решила попробовать дать смесь, а потом как результат, ребенок вдруг не хочет брать грудь, значит он отказыватеся от груди, конечно жаль, но наверно пора закругляться с ГВ.
Я конечно не консультант по ГВ. Но, милые девочки, НЕ НУЖНО СРАЗУ ребенку давать смесь!!!!...ВЫ ЧТО!!!! Во-первых, ребенок никому ничего не должен...и не должен он спать всю ночь. Если раньше спал, значит необязательно так будет всегда, может его что-то тревожит, может скачок роста, да все что угодно может быть. И вместо того, чтоб ребенку давать на ночь смесь, давайте лучше ему чаще грудь!!! Вот у меня Денис тоже плохо спать стал ночью, но мне ни разу в голову не пришла мысль дать смесь, просто взять и попробовать дать.
Я считаю, что прежде чем дать смесь (иногда бывает это действительно нужно), нужно выяснить, а реально ли ребенку не хватает молока. Обратитесь сначала к специалистам по ГВ...хотя бы даже здесь, на ББ, в разделе ГВ, вам обязательно помогут, подскажут, расскажут, как понять, хватает ли ребенку молока. БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ, НЕ ХВАТАЙТЕСЬ СРАЗУ ЗА БУТЫЛОЧКУ И СМЕСЬ,попробуйте сначала разобраться в проблеме.