Еда и ГВ
Питание мамыХочется добавлять что-то в свой скудный рацион кроме каши, мяса, рыбы, печенья галетного, картошки и яблок печеных. Два дня назад выпила кефир, так часов 9 никто не спал пока Плантекс не дали, хорошо хоть день был, а не ночь... Зато ночью спали без задних ног... Понимаю, что нужно начинать пробоватьи другие продукты, но боюсь, что опять проблемы с животиком будут. А кто знает, какие продукты наименее аллергенные и газиков с коликами на них не наблюдается?
Екатерина
я заметила что у нас нет определенной реакции на какие либо продукты, врач вообще сказала что колики могут быть даже если ешь одни и теже продукты, так как через молоко малыш получает наше взрослое питание и его кишечник приспосабливается к ней. мы даем эспумизан. я ем творожную массу с курагой, позавчера съела банан. баранки, сухарики, печенье. на кефир нет реакции - вчера стакан уговарила первый раз. первый месяц сложно понять от чего колики. попробуй вводить продукты, которые хочется. Естественно исключая жаренное, сильно соленное или приправленное специями, аллргены
01.10.2009
Ответить
Ирина Шаповалова
ну вы молочку пока не пробуйте, а остальное все потихоньку начинайте.
01.10.2009
Ответить
Мира
Берете кабачек,режете пополам и начиняете фаршем из говядины мелко рубленым яйцом и луком и в духовку и забываете на полчаса,само приготовится,вкусно и разнообразие. У моей с самого рождения киви хорошо идет и бананы.
01.10.2009
Ответить
Ирина
Я ем груши зеленые "коференция", отвар кураги с черносливом немного могу выпить (без сахара), сушки, баранки - тоже стараюсь не много, т.к. может пучить животик. А вообще, когда я первый раз кефир попила, тоже были проблемы с животиком. Исключила где-то на месяц его, потом снова попробовала немного. Щас вроде ничего, могу целую кружку выпить. Так же было с огурцом свежим - первый раз поела - у ребенка частый стул был и жидкий. Через некоторое время поела снова - ничего. Съедаю в день по огурчику - салатик с петрушкой, укропом, салатом листовым, маслом или сметаной. Творог со сметаной ем каждый день, хлеб с маслом и сыром. Инода ем яйца вареные, куриное мясо. Бананы ела, но пока исключила, т.к. подозреваю аллергию на них у дочи. Ем иногда пастилу белую. Не всегда понятно, на что реагирует животик дочи - может при одинаковых продуктах сегодня быть все нормуль, а завтра - кричим диким голосом.
01.10.2009
Ответить
Кристина
обезжиренный творог, халва, козинаки, семечки, компот, запеканки из рыбы, мяса, творога, макарон, твердый нежирный сыр
01.10.2009
Ответить
Кристина
а что? халву часто рекомендуют для улучшения лактации... а чего вы так удивляетесь? :)
05.10.2009
Ответить
Нютка
Да мне про нее как про жуткий аллерген из одной с шоколадом, клубникой и апельсинами серии рассказвали. Страшилки всякие про сыпь и про прочие ужасы. Вот и удивилась. А халва из чего?
05.10.2009
Ответить
Нютка
Можеть дело в этом: орехи считаются аллергеном, а семечки, вроде, нет. Наверное меня кунжутной и прочей халвой стращали. Надо бы попробовать... 

05.10.2009
Ответить
Кристина
не бойтесь, вводите постепенно все по чуть-чуть. я не знала что орехи аллергены, ела все орехи, они для молока хороши тоже. только не перепутайте гормональную сыпь, которая возможна до 3 месяцев с аллергической, а то перепугаетесь и будете ничего не есть))
05.10.2009
Ответить
Кристина
Гормональная сыпь - это как подростковые угри, с головками гнойными, с ними ничего не надо делать, просто следить за гигиеной лица, они сами пройдут, у нас такое было. А аллергическая сыпь - ну думаю ее вы точно узнаете, это мелкие точечки, шершавые или пятна, но без белых головок.
05.10.2009
Ответить