Войти

Горю!

Мама девочки (18 лет) Барселона
тем-ра может подняться когда наступает приход зрелого молока, где-то на 2 неделе. посмотрите http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/338061 ребенка можно приложить и сонного, только надо сцедить немного, чтобы ему было легче сосать.  
0
19.10.2009
Воронеж
спасибо. Дочку растормошила, справа стало легче. Меня в совете консультанта смутило то, что при таком ритме кормления грудь никогда не опустошается. Дочка сейчас съедает, по моим прикидкам, около 1\4  -1\5 объема молока. Из-за того, что я пока не могу сидеть, выбор поз для кормления у нас ограничен, поэтому она высасывает одни и те же дольки, правильно? Мне ждать лактостаза?
0
19.10.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона
грудь со временем подстроится под запросы ребенка, не надо только сцеживать остатки молоко досуха или до тряпочки или еще как... запустите гиперлактацию. у моей сестры так было, она каждый день по поллитра молока выливала((( спасибо ее свекрови((( не надо самой себе планировать лактостаз или еще что, все проблемы в голове как и  все болезни (как говорил мой участковый терапевт а ля доктор Хаус - только сифилис от любви))) Грудь опустошается более-менее равномерно, практически все мамы кормят в одной и той же позиции после родов, если вы умеете кормить лежа - можно попытаться лежа на левом боку давать и левую и прав грудь, если кормите стоя - есть спец подушки для кормления, которые вешают через плечо, можно попробовать из-подмышки image ГМ не стоит в груди как в холодильнике, идет ПОСТОЯННЫЙ обмен кровь-молоко-лимфа. Когда установится лактация, то вы не будете чувствовать приливов, молоко будет вырабатываться в ответ на сосание ребенка. Вам может понадобится техника смягчения ареолы http://breastfeeding.narod.ru/rps.html помогает обратному оттоку молока, когда его слишком много удачи!
0
19.10.2009
Мама девочки (16 лет) Воронеж
Молокоотсос - вот твой ближайший друг в этой ситуации! и никуда от него, прости господи, не дется....
0
05.11.2009
Воронеж
обошлись без "друга" в этот раз
0
05.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва
Давай ребенку грудь еще чаще, у меня первые месяцы могла сосать без преувеличения часа 3 image
0
19.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
если нет возможности приложить ребенка, подцеживайте так же, до облегчения. Люди, которые рекомендуют мамам в роддоме сцеживать грудь до тряпочки - вредители.
0
20.10.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Детку будить и грудь давать. Ничего страшного, ребенок сразу засыпает и сосет в полусне, а тебе легче гораздо будет, чем от сцеживаний
0
20.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
кормить детку. подсунь сисю, потормоши - присосется. в том же режиме вторая грудть. сейчас можешь приложить холлод на 15 мин через тряпочку врача расстреляла бы прямо там, в роддома =-(
0
19.10.2009
Воронеж
спасибо всем большое за ответы. Сегодня уже полегче
0
20.10.2009
Я в засосах)) Нет молока

Похожие записи