Войти

Горю!

PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

тем-ра может подняться когда наступает приход зрелого молока, где-то на 2 неделе.

посмотрите http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/338061

ребенка можно приложить и сонного, только надо сцедить немного, чтобы ему было легче сосать.

 

0
19.10.2009
j
Воронеж

спасибо. Дочку растормошила, справа стало легче. Меня в совете консультанта смутило то, что при таком ритме кормления грудь никогда не опустошается. Дочка сейчас съедает, по моим прикидкам, около 1\4  -1\5 объема молока. Из-за того, что я пока не могу сидеть, выбор поз для кормления у нас ограничен, поэтому она высасывает одни и те же дольки, правильно? Мне ждать лактостаза?

0
19.10.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

грудь со временем подстроится под запросы ребенка, не надо только сцеживать остатки молоко досуха или до тряпочки или еще как... запустите гиперлактацию. у моей сестры так было, она каждый день по поллитра молока выливала((( спасибо ее свекрови(((

не надо самой себе планировать лактостаз или еще что, все проблемы в голове как и  все болезни (как говорил мой участковый терапевт а ля доктор Хаус - только сифилис от любви))) Грудь опустошается более-менее равномерно, практически все мамы кормят в одной и той же позиции после родов, если вы умеете кормить лежа - можно попытаться лежа на левом боку давать и левую и прав грудь, если кормите стоя - есть спец подушки для кормления, которые вешают через плечо, можно попробовать из-подмышки

image

ГМ не стоит в груди как в холодильнике, идет ПОСТОЯННЫЙ обмен кровь-молоко-лимфа. Когда установится лактация, то вы не будете чувствовать приливов, молоко будет вырабатываться в ответ на сосание ребенка.

Вам может понадобится техника смягчения ареолы http://breastfeeding.narod.ru/rps.html помогает обратному оттоку молока, когда его слишком много

удачи!

0
19.10.2009
Женюра
Арина, 17 лет Воронеж

Молокоотсос - вот твой ближайший друг в этой ситуации! и никуда от него, прости господи, не дется....

0
05.11.2009
j
Воронеж

обошлись без "друга" в этот раз

0
05.11.2009
Ната
Машуля, 18 лет 11 месяцев Москва

Давай ребенку грудь еще чаще, у меня первые месяцы могла сосать без преувеличения часа 3 image

0
19.10.2009

если нет возможности приложить ребенка, подцеживайте так же, до облегчения.

Люди, которые рекомендуют мамам в роддоме сцеживать грудь до тряпочки - вредители.

0
20.10.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Детку будить и грудь давать. Ничего страшного, ребенок сразу засыпает и сосет в полусне, а тебе легче гораздо будет, чем от сцеживаний

0
20.10.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

кормить детку. подсунь сисю, потормоши - присосется. в том же режиме вторая грудть. сейчас можешь приложить холлод на 15 мин через тряпочку

врача расстреляла бы прямо там, в роддома =-(

0
19.10.2009
j
Воронеж

спасибо всем большое за ответы. Сегодня уже полегче

0
20.10.2009
Я в засосах)) Нет молока

Похожие записи