Неужели это финал!?

Ну ты герой! До сих пор на грудном!!! Я бы не выдержала столько сцеживаться... И Днем не кормлю кашами на своем молоке (лень сцеживаться), или вода, или овощной бульон, или добавление молока коровьева. Правда, он и так неплохо сосет, и когда спит - перед сном, каждые 40 мин - 1 час 20 минут - как повезет. И после сна. В результате 1 час 20 минут поспали - 3 раза поели))). А вообще многие и при обычном вскармливании в год бросают. Попробуй сохранить - вдруг передумает.. А нет - ну, значит, время.
07.12.2009
Думаю до НГ хоть протянуть, просто с переходом на 1 разовое сцеживание, молока совсем мало стало, скорей всего к НГ и закончится уже вовсе. А про геройство: многие меня так называют, а я сама так не считаю, ведь в рамки "цедилок", я сама себя загнала, а истинная мать-героиня смогла бы заставить ребенка грудь рассосать и не подсунула бы бутылку крохе!!!
08.12.2009
Ну насчет геройства интересный взгляд, конечно. А бутылка - когда дите не ест, я бы тоже бутылку давала, лишь бы кушал ребенок. У меня прост обратная ситуация. Он меня замучал. Когда маленький был - висел минут по 40-50 на груди, пол часа передых - и опять орет, требует, ничем не успокоить - а как -месячного развлечь? И интервалы между сном по полтора-два часа были в месячном возрасте, хотя везде пишут что максимум пол часа. Так вот и носила на руках, и кормила, а сама все старалась интервал хоть до двух часов увеличить. Но в лучшем случае через час получалось... До истерик - сосет и сосет, я меня аж кожа зудиться начала. Кормлю, у самой мурашки по телу. Как постоянный раздражитель на груди висел... Стал постарше - стало легче. И кушать стал быстрее и чуть пореже... В общем, каждому свое. А мама, сохранившая лактацию без кормлений уже больше года - герой!!!! )))))
08.12.2009
Ну лады, герой так герой!!! Моя Аришка к концу первого месяца жизни умудрялась иногда днем не спать по 3 часа (от кормления и до кормления.)
08.12.2009
нам почти 8 мес и за это время у нас 2 раза были периоды когда отказывались от молока и ели только ночью, я так предполагаю, зубы нас очень мучали, сцеженное молоко я добавляла в кашу (утром), в овощное пюре или картофельное (днем), и в фруктовое (ужин)! попробуйте в еду его подмешивать, ведь картофельное пюре , например, все любят )))image p.s. а замороженное молоко мы не едим, даже в обычной пище, мне кажется оно вкус и запах меняет ((( хотя для заморозки использую спец.пакеты (медела)
04.12.2009
Спасибо за совет, мы до года вообще только на грудном молоке и кушали всё: кашки, пюрешки, коровьего молока моя кроха и в помине не видела. А сейчас грудного молока не так уж и много осталось, да и Аришка кушает уже практически всё и без добавления грудного молока. С грудным же я вот уже несколько днй поступаю проще: сцеживаюсь всего один раз ночью и скармливаю спящей ляльке. P.S. моя заинька картофелькое пюре не кушает, только с добавлением других овощей...
05.12.2009
такое явление возможно, если восстанавливается менструальный цикл. Вкус молока меняется и ребенок может поэтому отказываться от него. В любом случае, 1г 2 мес - вполне хороший срок, чтобы закруглиться)
01.12.2009
Цикл у меня еще с февраля восстановился! Но кажись я нашла выход, хотя б не надолго, скармливать молоко ночью, когда малёха спит, сосет отличненько, не разбирая кефир это или молоко!!!
02.12.2009
ну вот и славно
02.12.2009
Мне кажется, что просто ребенок решил отказаться от ГВ. Вы уже большие
01.12.2009
А не было у тебя в это время расстройств, дипрессии, нервов, плачей, истерик?? Потому что от негатива вкус молока меняется и ребенок может не хотеть есть невкусное молоко)
01.12.2009
В том то и дело, что все без изменений в этом плане, к тому же я не беременна  (а то говорят, что если мама беременеет, то ребенок бросает грудь тоже из-за изменения вкуса молока).
01.12.2009
Подожди, не кидай! Замораживай, если отказывается, но когда будешь подписывать молоко - поставь значок, что это то которое она не стала есть.
01.12.2009
Спс за совет, надо будет попробовать, хотя раньше я всё замороженное молоко выкидывала, после разморозка какое-то она странное мне казалось
01.12.2009
Вытаскиваешь пакет из-за морозки и погружаешь его целиком в воду комнатной температуры. Минут за 8 размораживается) Больше ничего и не нужно!
01.12.2009
после года стали чаще... ГВ