Мамочки посоветуйте! Нам сегодня 5 мес., позавчера были у врача прибавили за последний месяц 300гр., особо не переживала - списала на прорезывание двух зубиков, но вот последние два дня доча сосет немного потом начинает нервничать, психует, даю другую грудь- тоже кушает потом злится, я и сама чувствую последние дни молока мало. Не знаю может очередной криз, врач сказала вводить прикорм - овощные пюре, я вот думаю может лучше с кашки начать все-таки посытнее будет, не хотелось бы смесью начать докармливать. Вот купила две пачки - гречневая и рисовая безмолочная низкоаллергенная "хайнц". Теперь сомневаюсь может все таки с овощей надо начать. Подскажите пожалуйста!
ни овощи, ни каша поначалу не помогут вам набирать вес, потому что вводятся они совсем по чуть-чуть, если же вы будете вводить быстро и активно, как обычно советуют педиатры (150 г за 10 дней), то ЖКТ ребенка будет переживать очень сильную нагрузку, ну и в общем ничо хорошего в этом нет, если ты 6 мес питался одной пищей, а потом за 10 дней перешел полностью на абсолютно другую. попробуйте сами. вот статьи о современных представлениях о прикорме - , , , , ,
а здесь о том, как помочь высасывать больше молока - и о том, как увеличить количество молока -
а здесь нормативы прибавок веса, установленные ВОЗ - (вес - возраст) и (вес - рост)
желаю вам принять верное решение, которое будет лучше всего для вашей малышки
у нас есть очень хорошая библиотека на сайте почитай там статьи про прикорм мне очень понравилась статья Схема ввода прикорма от педиатра-гастроэнтеролога
Вот у девочки посмотри, может пригодится http://www.babyblog.ru/user/GELLA84/346679