Войти

С чего начать прикорм?

ни овощи, ни каша поначалу не помогут вам набирать вес, потому что вводятся они совсем по чуть-чуть, если же вы будете вводить быстро и активно, как обычно советуют педиатры (150 г за 10 дней), то ЖКТ ребенка будет переживать очень сильную нагрузку, ну и в общем ничо хорошего в этом нет, если ты 6 мес питался одной пищей, а потом за 10 дней перешел полностью на абсолютно другую. попробуйте сами. вот статьи о современных представлениях о прикорме - http://akev.ru/content/view/312/52/, http://akev.ru/content/view/57/52/, http://akev.ru/content/view/102/52/ , http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html, http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html, http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html  

а здесь о том, как помочь высасывать больше молока - http://www.gvinfo.ru/?q=node/7 и о том, как увеличить количество молока - http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html

а здесь нормативы прибавок веса, установленные ВОЗ - http://www.who.int/childgrowth/standards/w_f_a_tables_z_girls/en/index.html (вес - возраст) и http://www.who.int/childgrowth/standards/w_f_l_tables_z_girls/en/index.html (вес - рост)

желаю вам принять верное решение, которое будет лучше всего для вашей малышки

0
18.02.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

у нас есть очень хорошая библиотека на сайте почитай там статьи про прикорм мне очень понравилась статья Схема ввода прикорма от педиатра-гастроэнтеролога

0
18.02.2010

Вот у девочки посмотри, может пригодится http://www.babyblog.ru/user/GELLA84/346679

0
18.02.2010

лучше с овощей

0
18.02.2010
Когда и что вводить? каши????

Похожие записи