Войти

Нет нет нет прибавки в весе....

Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

пустышку сжечь (сама и ребёнок в противогазах при этом), в остальном всё делаете правильно, всё будет хорошо, главное следить, что не просто сосёт, но ещё и глотает, думаю, если до 3.5 мес. дожил, то глотать уже умеет :))), скачки роста, как пишут, скорее всего.

0
12.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

спасибо! ))))

0
12.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

Синди, вот не ушто вы вообще без соски. Одно дела если мелкий соску не берет, а другоеесли вы ему не даете. А вот он гулять собирается и орет - ну что ему грудь что ли давать!!!

 

0
13.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Екатерина, именно надо грудь давать, а не соску, такой подход - залог успешной лактации.

0
13.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

Да я согласна, что это ЗАЛОГ. Но вот моя мама меня кормила только грудью до 7 месяцев, и пустышку я сосала только в путь. Просто есть моменты, когда ну нельзя дать грудь, то соска очень спасает. Думаю многие мамочки со мной соглаятся.

0
13.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Екатерина, у нас в обществе такие проблемы с лактацией, да и на ББ видно как у многих что-то вдруг не ладится, поэтому я бы все риски навредить лактации свела бы к нулю. Если Вы абсолютно уверены, что кратковременное общение с соской не навредит Вашей лактации и ГВ в долгосрочном плане, продолжайте в том же духе. У меня такой уверенности нет. Я на днях читала, у Иоланты в дневнике про отказы детишек от груди (мой случай в 5-6 месяцев), и как с этим бороться, там было написано, что грудь и ре. - норма, а когда появляется соска или бутылка начинает работать закон - третий лишний, и кто в этой войне победит - соска или грудь - может оказаться вопросом времени. Я б рисковать не стала. Ну, я вообще бываю очень осторожна, могу и на холодную воду подуть.

0
14.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

Синди согласна согласна совсем выше сказаным, сама убирала все пустышки, но все таки к ней вернулась. Когда у  меня кризис в плане ммолока, я свожу ее к минимуму. А знаешь ЧТО я еще делаю - то молоко которое сцеживаю ночью, вечером докармливаю им сына из БУТЫЛОЧКИ о ужас ужас мне. Ну не из ложки же мне 80 грамм вливать ))) Вот такая вот я мать!!!!

0
14.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Екатерина, а зачем сцеживать ночью? Нельзя что ли ребёнка приложить? Зачем посредник в виде бутылки? Оценку как матери давать Вам можно только 5 с плюсом. Но Вы слишком уж трудолюбивы, ленивая мать на ГВ не будет сцеживать без нужды (только если отлучается из дома часа на 3-6 в институт или ещё куда), сунула грудь в рот ре. и дальше спим, при СС это не проблема. У Вас не СС что ли?

0
14.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

СС - это я так понимаю Совместный сон! Нет мы спим раздельно, лялька спит с 11 до 7 утра, не просыпаясь. Сцеживаюсь т.к. ночью нужно чтобы грудь работала! А если я ляльку приложу так это часа на два т.к. час сосем, час укладываемс, по два три захода в кроватку - не очень удобно. А молоко выливать же не буду - его и так не очень много - вот на ночь и докармливаю.

Спасибо за 5+

0
14.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Екатерина, вредно, чтобы дитя спало с 11 до 7 не просыпаясь, вредно для мозга, либо почитайте, либо спросите у опытных МэриЛу к примеру. Вредное влияние можно совершенно убрать, если спать вместе и давать грудь с 4 утра до 8 утра - тогда и сцеживаться не придётся и не придётся волноваться за мозг ребёнка.

ЗЫ: выливать, конечно, не годится, так может поступить только очень малограмотная женщина, ведь - это она своё здоровье выливает в раковину.

0
14.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

уж не знаю вредно или нет, но спать я пробывала вместе - ни чего хорошего.... кормить не удобно, фиг выспишься и вообще....конечно это мои неудобства, но ребенок сам перешел на такой режим.

0
14.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Екатерина, похоже на то, что малыш Ваш почувствовал Ваши неудобства и обиделся на Вас, ещё не поздно всё исправить. Вот, замечательные статьи подобрала Иоланта ссылка

эта и многие другие - обязательно прочтите хотя бы эту статью, там написано и про обиду, и что делать. Отказа, к счастью, пока ещё нет, но... лучше знать, как проявляется обида младенца и к чему может привести. Среди причин возможного отказа приведено отсутствие СС, поэтому рекомендую.

Отказ от груди: ребенок говорит "нет"

0
14.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

Обязательно прочитаю, только позже. И конечно же прокоментирую )))

0
14.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

вообщем прочитала я! Мой малыш на меня явно не обиделся - грудь сосет исправно!!!!! И уж коли спит один3.5 мес, так думаю и дальше спать будет.

0
15.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Екатерина, он не обиделся, они хитрые, они умеют затаить обиду, которая является фундаментом для дальнейшего отказа. Я в 5-6 мес. отказалась от груди, а вопрос, что тому предшествовало? Мне давали "проораться" в соседней комнате, по указке Спока, шоб ему пусто было, - т.е. отсутствие СС меня обижало, хотя может я и спала окей с виду, ну, и мама ругалась с папой, после чего они развелись.

про нормы сна у ре. 3.5 мес. не знаю (это надо искать), но вот здесь про ре. до 6 недель, интересно почитать http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/369546

Вот. ещё любопытная статейка про СС. http://psyhelp.rodim.ru/rannie/sov-son.html

 

0
15.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

Ладно Синди думаю закончим дебаты по поводу и без ))))

Я думаю что мы здесь высказываем свое мнение друг другу, а не навязываем его. Меня изначально беспокоило, что сынка не набирает вес уже 2 недели, хотя и молоко есть и весел и бодр. Многое почитала за это время и как то успокоилась.

 

Не против если добавлю тебя в друзья, а то я тут новенькая и мне одиноко )))?

0
15.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

добавляй, конечно

0
15.03.2010

ну детки растут скачками. к тому же с возрастом темпы набора веса снижаются:

Особенности прибавок грудничков оказались следующими. Обычно (не всегда, но часто) малыш помногу прибавляет в первые месяцы жизни, иногда даже до 2 кг за месяц. Минимальные прибавки этого периода составляют 115 г в неделю, или 460 г в месяц. В 4-6 месяцев детки, которые кормятся маминым молочком, начинают активно осваивать новые навыки - много двигаются, пробуют садиться, некоторые даже пытаются ползать, и тогда грудничковые прибавки обычно составляют 400-600 г/месяц. Во втором полугодии прибавки становятся ещё меньше: в 6-9 месяцев - 300-500 г, а после 9, когда многие начинают ходить, и вовсе обычное дело прибавлять по 100-300 г/месяц.

 

Проблема состоит только в том, что таблицы ежемесячных прибавок веса, которыми располагает большинство педиатров (и даже не пытается искать какую-то новую информацию), были составлены более 30 лет назад и основываются на статистике по детям, находящимся на искусственном вскармливании. "Искусственники", в отличие от грудничков, прибавляют в весе довольно стабильно - а именно столько, сколько считают нужным производители смеси. В первом полугодии это прибавки по 600-800 г/месяц, а потом по 500-700 г в месяц. Как ни странно, к году средний "искусственник" в итоге оказывается меньше ростом и больше весит, чем средний грудничок, а также хуже овладевает двигательными навыками. Но педиатры, глядя в старые таблицы, требуют то более редкого кормления для младенцев первых месяцев жизни (что приводит к снижению лактации у мам), то докорма смесью для малышей после 4 месяцев.

 

а сколько раз писает? бодрый? веселый?

0
12.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

бодрый и веселый, но в последнее время стал более капризный.  Памперсы полные всегда, а кгда голенький лежит то по 2 раза писает (то на маму, то на папу).

0
12.03.2010

ну значить все у вас нормально))) смотрите на ребенка, а не на весы - http://akev.ru/content/view/60/52 )))

0
12.03.2010
Маша
Габриэль, 17 лет 1 месяц Киев

массаж, зарядка, гимнастика?

0
12.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

Нет, Маш ни того, ни другого, ни третьего. Просто купаемся каджыйдень и гуляем на улице.

 

0
12.03.2010
Маша
Габриэль, 17 лет 1 месяц Киев

мы за третий есяц тоже 400 г набрали, но нас поносило несколько дней..

Я бы посмотрела еще на ребенка месяц-полтора. Не переживай и смесь не давай. есть дети, которые просто мало набираю, при этом к году они такие же как все ;)

Мой, кстати, с 5-ти месяцев вообще плохо стал набирать из-за ативности, ну не привязывать же мне его))

0
12.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

Да уж привязывать не стоит )))))). Мы после прививки температурили 3 дня, н оуже тоже прошло 2 недели.

0
12.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

может, купаться надо не каждый день, а раз в неделю? ребёнок при купаньях плачет? если да, то убрать это до поры до времени, или редко

0
12.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

блин, а как же каждый день - это полезно и он это любит. Правда купается всегда с папой, и в эти дни (может быть неделю) кричит как бешенный! Купался вччера со мной - все хорошо, даже не пискнул. Да и купаемся то по 5 минут.

0
12.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

вообще, лучше в моменты. когда сомневаетесь в лактации (например, ребёнок беспокоится, или ревёт у груди), не давать ребёнка никому в руки, всё самой надо делать, тем боле около недели кричит как бешеный. Вот, он калории-то и теряет, папа либо с температурой воды не угадал, либо Вы с папой не угадали, что он хочет, чтобы всё делала мама. В общем, крика не допускать, и всё будет хорошо. Я рада, что в точку попала насчёт купаний, это распространённая причина детского недовольства. Кстати, щас живу в семье. где 2хлетняя девочка, как же она орёт вовремя помывок, а я всегда удивляюсь, ну и зачем мыть её? зачем такой стресс.

Лучше в её возрасте сделать так, самой раздеться и принимать душ, хочет, присоединится, не хочет, пусть грязная ходит, а подмывать и носик промывать, это так и так делают родители каждый день ребёнку. А крик - это не дело. Крик значит стресс, стресс. значит, жди ОРЗ или коликов или ещё чего. В общем, желаю Вам и всем остальным в такой же ситуации гармонии.

0
12.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

СПАСИБКИ!!! Купаю сама второй день - тишь да гладь  - прост оводичку нужно  по теплее делать было )))))).

0
13.03.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ничего.Прибавки с каждым месяцем все меньше.Вы в 3 месяца уже просто не можете прибавлять по 1кг!Ребенок все активнее,расходует энергию.Успокойтесь,уберите лишиние раздражители-гости,прогулки,массажи,ныряния и пр.И спокойно кормитесь.Через неделю-взвесьтесь на ТЕХ же весах.Если прибавка-120-125 гр-все нормально.Ну и писать должен раз 6 в сутки.

0
12.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцевДень рождения! Дзержинск

да и так все убрали, соску то сам выплевывает через 5 минут. Но весь не прибавил ни чего за 2 недели!!!!!!!

0
12.03.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

не паниковать и не глядеть в цифры. ребенок страдает? ему плохо?

пописов много - и порядок!

не надо никаких смесей

0
12.03.2010

Нет повода для паники.Многие дети растут "рывками". И не ждите, что он будет прибавлять по 1 кг каждый месяц.

0
12.03.2010

всё у вас нормально идёт!

не ровняйтесь с Искуственниками!

0
12.03.2010
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

у вас все нормально,нет повода для паники!

0
12.03.2010
ГВ-это наука, мне не постяжимая! Диатез!!!

Похожие записи