сцеженное молочко
Сцеживание и хранениедевочки, подскажите пожалуйста, есть ли смысл замораживать молочко? не могу никак решить, покупать баночки авентовские для заморозки молока или нет??? просто боюсь лактационного криза, может заранее запастись??
купила вот такие контейнеры: набор VIA гурман

Taisiya
Я бы наморозила. Уж очень страшно, когда малыш голодный, так и тянется рука за смесью. Так пусть лучше стоит свое молочко! Дай Бог мне столько молочка, что бы получилось сцеживаться - я обязательно наморожу!!!
18.03.2010
Ответить
Ольга
а оно все равно долго не хранится))) и очень несъедобно выглядит и пахнет после размораживания..
16.03.2010
Ответить
Ирис
А я в одном умном журнале читала, что замороженным его можно чуть ли не полгода хранить... Вот иди и разберись потом, что к чему.
17.03.2010
Ответить
Ольга
ну мне на курсах для Б говорили, что месяц... да все равно ведь стоит попробовать - и становится ясно, что не стоит его хранить подолгу в морозилке :)
уж если цедиться, то на ближайшие 6-10 часов!
17.03.2010
Ответить
Elenk(O_о)FF
нет, не имеет и сцеживать не надо. не надо бояться ничего, просто корми
16.03.2010
Ответить
Анна Дорогавцева
при лактационном кризе надо не сцеженным кормить, а прикладывать часто))) тогда криз быстро пройдет, а если будете докармливать, молока больше не станет. замораживать можно на случай, если надо отлучиться. в пакетах оно хранится полгода в морозилке
16.03.2010
Ответить