Войти

SOS

Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Чтобы рассосать застой, нужно, чтобы подбородок ребенка смотрел на место застоя. Покорми в такой позе, и болезненность должна пройти

0
03.04.2010
juliaBr
Барбариска, 16 лет 3 месяца Веллингтон

У меня застой глубоко в подмышке?

0
03.04.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Обычно в районе подмышки и происходит застой. Ну если прям глубоко подмышкой, то это, видимо, вообще не связано с грудью и грудным вскармливанием.

0
03.04.2010

 я так же делала, позы правда акробатические бывают, но ребенок рассосет лучше любого молокоотсоса, ну или край -руками сцеживать с этой дольки

0
03.04.2010

Про позы вам рассказали. Если есть страх, что молока мало - пейте чаи для лактации и апилак. Это помогает молоку легче отделяться. А вообще вы махонькие. Лактация только устанавливается. Чаще прикладывайте ребенка и он насосет столько, сколько нужно. И ночные кормления тоже нужны. Если есть возможность спите вместе.

0
03.04.2010
Svetlana
Emil, 16 лет 3 месяца Цюрих

у меня такое было и поднялась температура. вызвала медсестру. где воспалилось легонько промассировать. после кормления, капустный лист слегка размять чтобы пустил сок и на больное место (только не на соски) или компресс из холодного творога. в любом случае чаще пригладывать чтобы стимулировалось молоко и на подольше что бы не было застоев

0
03.04.2010

прикладывайте чаще к этой груди, кормите в позе из подмышки (ножками малыша за вашу спину). если есть возможность, лучше вызвать консультанта по гв, она может показать правильное прикладывание, различные позы для кормления и методы борьбы с лактостазом

0
03.04.2010
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва

еще очень хорошо встать под тепло-горячий душик и помассировать это место рукой, или щеткой - помогает очень хорошо!

Можно и без душа делать массаж - надавливать надо через больное место к соску - чтобы молочка вышло

0
03.04.2010
Yana
Эмилия, 16 лет 5 месяцевАделия, 12 лет 11 месяцевСофия, 6 лет 7 месяцев Ньюмаркет

у меня так же часто бывает, не всегда приливы чуствую и не часто мягкая грудь, просто молока не полная грудь, если детке хватает, то не переживай:)

0
03.04.2010
Молочная киста Если у вас когда-нибудь воспалятся бугорки Монтгомери

Похожие записи