Войти

Ваше мнение

Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Оль, да она полный неадекват и тролль, большинство ее постов специально для скандалов. Она, кстати, до родов интересовалась тут как наладить ГВ, я ей даже что-то писала. А если по существу, то все что там написано глупость, для ребенка молока мамино - очень полезно и нужно, и вообще кормить - это естенственно и хорошо. Тут даже глупо спорить.
0
01.05.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Я не то чтобы хочу дискуссию жаркую развести, просто действительно интересно мнение окружающих. Не зависимо от того, кто является автором.Просто мнение о мнении.
0
01.05.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Ну тут все и дело в том, что адекватный человек это писать бы и не стал, это написано специально для поднятия волны. Не думаю, что кто-то будет воспринимать это близко к сердцу. Тот кто хочет кормить, такие доводы слушать не будет. А советчиков и без Пантер хватает, советуют докорм и в родддоме и педиатры и просто добрые соседи. Тут уж самостоятельно надо решать.
0
01.05.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Когда такое педиатры советуют-вообще БЕЖАТЬ от таких нужно!  
0
01.05.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Да ладно, куда бежать то, кругом такие и , кстати, реально процентов 80 кормит смесью. На приеме у врача у меня даже не спрашивают, дают талоны на смесь каждый раз.
0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  при этом не думая о ребенке
0
01.05.2010
Irina Rempel
Anisiya, 16 лет 8 месяцев Москва
Производители смесей и препаратов от сахарного диабета одни и те же. Подсаживают на смесь - потом ты их клиент на всю жизнь...
0
02.05.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Оль, я тогда ничего не понимаю. Мир сошел с ума!image!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
01.05.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Да не, просто производителям выгодно продавать смеси и прикорм с 3-х месяцев начинать. А поддерживает ГВ в основном "преемственность поколений" мне так кажется. Те, кого кормили долго, потом и сами чаще всего кормят.
0
01.05.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Я наоборот сплошь и рядом встречаю про пользу и необходимость длительного ГВ, да и вообще ГВ. И наш педиатр-умница, всегда в этом вопросе поддерживала. А еще я с удовольствием рекомендации ВОЗ читала. Да и в Америке у меня есть знакомая акушер-гинеколог, таки она туда же. А здесь вот оно че. Я даже в некоторой растерянности.
0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Да, такие совсеты тут не редкость. Выгодное это дело.
0
01.05.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  То есть к консультанту Вы не обращались? Просто пошли по пути наименьшего сопротивления?
0
01.05.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Мне кажется судить никого не стоит, у каждого на этот счет есть свое мнение, и для каждого оно правильное! По мне так грудь удобнее, я не фанат гв, но в любую минуту ребенок может получить молочко это удобно, экономно ( хорошие смеси не дешевые!) а самое главное это контакт мамы с малышом!!! Что касается диет это первое время: месяц два, потом же можно включать в рацион все, даже слабый алкоголь в умеренных количествах. А смесь: ее надо разводить в теплой водичке, более 2-3 часов хранить не рекомендуют, ну и привыкание к смеси малыша: запоры, понос. Лично из моего опыта: до 6 мес сын мучался запорами из-за докорма(( исходя из изложенного грудь лучше! Про полезность ни слова не написала, тк это чушь, что полезнее для ребенка смесь или грудь не ответит тут никто!!
0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Я не знаю, в какой позе Вы пытались кормить своего ребенка, что у вас это вызвало дискомфорт.  А объяснять выбор между ИВ и ГВ материальным состоянием вообще полный бред.  Интересно кто Вам так голову "замусорил"
0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Моему сыну 11 месяцев. Мы до сих пор на ГВ. Что такое боли в спине я знаю потому что много носила и ношу его на руках, а не потому что кормлю его грудью. Про трещины я тоже ничего не знаю, в самом начале свела их на "НЕТ". То же самое касается недобора веса, проблем с фигурой и прочего, указанного в Вашем посте. Поэтому не стоит так категорично рассуждать на эту тему.Возможно, Вам в роддоме не помогли разобраться в правильном прикладывании и так далее.Так все же. Источником вдохновения Вашего поста является только Ваш личный опыт и наблюдения?

0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  А Вы какую-нибудь информацию, литературу про ГВ читали? Или мнение педиатра-панацея? 
0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
   Это упущение персонала роддома, который не уследил и не помог. Я так считаю. И педиатра. Просто жаль что Вы плохо зная этот вопрос так легко рассуждаете о преимуществах ИВ абсолютно списывая ГВ со счетов.
0
01.05.2010
бред. если мама не хочет - это одно, но когда ее дезинформируют - это уже попахивает вражеским заказом ))
и там тоже откомментила, но она закрыла комменты от других )) видимо, чего-то боится ))
я кормила до 6 мес, дольше не сложилось.
а в чем неудобство? приложить ребенка к груди?? по-моему, гораздо большее неудобство доставляет приготовить смесь, когда ребенок плачет или посреди ночи (т.к. они не хранятся разведенные), или разогреть жидкую смесь, а также успокоить плачущего ребенка, когда он не берет соску или в принципе ее не берет.
фигура даже лучше стала, я не ходила перепачканная в молоке, спала с ребенком оч мало, на диете не сидела (это миф чистой воды, оч редки случаи ,когда она действительно необходима). синтетические витамины и микроэлементы (кот. добавляют (?) в смесь) потенциально опасны (говорю со знанием определнных технологий и особенностей промышленного синтеза).
проблема у дочки ваших знакомых не из-за ГВ, а по другим причинам.
впаривать прикорм в 3 мес, а особенно мясо, может только оч недалекий врач. причину дефицита веса (у искуственников эта проблема тоже встречается довольно часто) надо искать в другом. а тут чаще даже наоборот, перебор веса.
ГВ и "естественность" - это не амбиции, а стремление дать своему ребенку самое лучшее.
0
01.05.2010
Юлия
Дашенька, 18 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 6 месяцевПашка (старшенький мужа), 33 года 1 месяцМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяца Москва
меня очень зацепило!!!! а кто то не имея инфы примет на веру... брррр...грустно от таких вот постов. считаю что если Господь дает молочно, то кормить нужно обязательно, другое дело если пропало, да, трагедия, но зачем же так все выворачивать да еще оскорблять других!!
0
01.05.2010
меня тоже зацепило. остается только надеяться на то, что те, кто наткнется на этот пост, почитают и другие, в пользу ГВ, и сделают для себя правильные выводы
0
01.05.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Девушки!Это давно всем известный тролль!:)))Вы не принимайте это близко к сердцу!Данный персонаж регулярно пишет подобный бред!Она много где уже забанена!

0
01.05.2010
бум знать ))
0
01.05.2010
Viktorya
Павел, 25 лет 6 месяцевЕлизавета, 16 лет 10 месяцевВера, 9 лет 5 месяцев Рига
Ольга !по  мне  так  мне  все равно  что  думают  и  считают   ....ты  же  знаешь  почему кормишь  и  я знаю почему   делаю  это я! .....ну не  кормит  она  и  поздравляем 
!если  ей  хочется  писать  об  этом  пусть  пишет !интересно  почему  комменты  отключены !страшно  ))))))))
0
01.05.2010
Е.В...
Москва
Ой, да какая "информация"))) Это всего лишь молоденькая и глупенькая Пантер, ищущая внимания)))
(наверно и кормить не смогла, обидно в глубине души...)) Кто не хочет кормить - без ее советов обойдется, ну а мне, как "фанатичке" и читать-то скучно... Хотя осилила)))
0
01.05.2010
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград
а я даже получила удовольствие от чтения!ей б на сцену к петросяну и иже с ним!!!!!!
0
01.05.2010
Е.В...
Москва

image

0
01.05.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

У девушки спад внимания к ее персоне.Тролль оживился.Вы лучше уберите свой пост-не привлекайте повышенное внимание к ней тех,кто пропустил этот опус.Она постоянно устраивает склоки и скандалы.Ее забанили кое-где,но не везде:)))

0
01.05.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ой, забей на нее. Она не рассуждает так, а тупо провоцирует. Тот еще тролль. Естественно, все это несерьезно.
0
01.05.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
Думаешь? Блин, а меня зацепило.Я-то знаю, что она не права, но ведь найдется тот, кто прочтет и примет это за истину.
0
01.05.2010
Sveto4
Федор Алексеевич, 16 лет 8 месяцевПётр Алексеевич, 13 лет 10 месяцев Москва
меня это тоже возмутило!!! наверняка найдутся девченки, кот действительно примут это за правду. нахрена мутит воду
0
01.05.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

если у женщины есть голова на плечах, то она не будет такой бред принимать всерьез))

0
01.05.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Я не принимаю, "За державу обидно"
0
01.05.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

я имела ввиду молодых мамочек)

0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Не за что.Обращайтесь.Только Вам это зачем? Компенсируете недостаток внимания? 
0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  В таком случае мне Вас жаль
0
01.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
  Мне жаль людей получающих удовольствие от дешевой популярности
0
01.05.2010
K@tena
Машунька, 17 лет 2 месяца Тамбов
В этом посте все в кучу, и мухи и котлеты, да многие мамочки кормят смесью, но не потому, что у них много денег, или ГВ вызывает неудобство, а потому что не могут они грудью кормить, есть конечно процент тех кто не хочет, но о них я говорить не хочу. Наши педиаторы зачастую не помогают ГВ наладить, а помогают ГВ похерить, консультанты есть не везде, вот и начинаются докормы. В любом деле главное не стать фанатичкой.
0
01.05.2010
Боян) И бред, естественно) Особенно про ГВ по причине нехватки средств на ИВ))))) А за себя скажу - мне только ГВ помогло справиться с послеродовым психозом и до безумия полюбить своего ребёнка)
0
01.05.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
Как здорово, что есть мамы умеющие так красиво рассуждать
0
01.05.2010
Tigra
Тигренок-Юлька, 16 лет 8 месяцев Дубна
человек высказал свое мнение. имеет право.
а мы имеем право придерживаться своего собственного мнения.
0
01.05.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Здесь нет никокого мнения!Это-развод,человек(если она вобще человек,а не робот:))специально пишет злобный,тупой бред и стравливает ББ-шек!Вы,видимо,до сих пор не попадали на нее:))))

0
01.05.2010
Лю
Милада, 16 лет 4 месяца Мончегорск
Очень мне понравилось про испорченную фигуру и выпачканность в молоке!!Автор наверное не знает,что при помощи тех же современных технологий можно и фигуру сохранить, и молоком не пачкатся!!!
Может и вправду у нее не получилось титей кормить,вот и бесится!!!Такое бывает:человек не имея чего-то хорошего,ищет в этом что-нить плохое!
0
01.05.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

кошмарики, и куда смотрят модераторы, удалять такое надо, пока кто-нить прочесть не успел, понятно дело, что глупость несусветная написана, но вдруг и правда кто-нить почитает и подумает а почему бы нет

0
02.05.2010
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва
да это вообще какой-то неясный персонаж)))просто пытается привлечь внимание. пишет про обеспеченных и образованных, пользующихся смесью)просто смешно. она явно не относится ни к образованным, ни к обеспеченным.
0
01.05.2010
Irina Rempel
Anisiya, 16 лет 8 месяцев Москва
Оль, бывают же дуры на земле!!!
Читаю и не верю, что такое вообще можно написать....
БРЕД!!!!
0
02.05.2010
Настя
Бен, 16 лет 4 месяца Штутгарт
да ну нафиг=)) я молодая и неопытная мамочка..почитала-посмеялась)) знаете, не нужно быть фанатом ГВ,чтобы быть за него, нужно элементрано биологию в 9 и 10 классе посещать=)

0
01.05.2010
Мила
Лукьян, 17 летАртем, 35 лет 2 месяца Самара
У каждого свои тараканы, если у нее такое сложилось мнение, значит и оно имеет право на "жизнь", а какой выбрать способ кормления -выбирает каждый для себя сам, т.е. сама.
0
01.05.2010
Юля
Мишелька, 16 лет 4 месяца Рига

мне тожж кажется, не стоит обращать внимания - ГВ или не ГВ - это личное дело каждого! главное, чтобы тебе нравилось=))))

0
01.05.2010
Кристина
Сашуля, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 11 лет 9 месяцев Новокузнецк
У меня пока есть молоко-буду кормить. Пусть пишут,что хотят.
0
02.05.2010
Viktorya
Павел, 25 лет 6 месяцевЕлизавета, 16 лет 10 месяцевВера, 9 лет 5 месяцев Рига
мне  кажется   это   лажа какая то !правокация!
0
01.05.2010
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Абсолютно правы девочки- это известный тролль. Нечего ее "кормить".
0
01.05.2010
Владлена
Софья, 16 лет 7 месяцевОлеся, 11 лет Москва
сколько людей-столько и мнений!
0
01.05.2010
кетопрофен или кеторол в ампулах Что это???

Похожие записи