Войти

Почти закончили ГВ. Остался один не решенный вопрос.

Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
мы как раз только закончили-точнее 2 недели как, разные были ночи пока привыкал, но вот последние 3 такие, что Даня просыпается под утро, даю ему бутылку с молоком, пьет и досыпает еще чуток, молоко подогреваю вечером и ставлю рядышком между подушками, утром оно комнатной температуры, Дане так нравится и мне хлопот никаких, если выйду, то все, время ушло, спать не будет и впереди одни капризы. Я даже не думала, что Даня станет молоко пить, раньше пару глотков всего, а тут по 300гр. И все довольны, а главное Даня спокоен, выспавшийся и не капризный. Вам-то наверное по возрасту вместо груди больше смесь подойдет.
0
15.05.2010
Вам спасибо за совет. Да. мы пока на смеси, но принцип тот же будет. Тоже буду с вечера делать.
0
16.05.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
кстати, вчера вечером молоко закипетила и в бутылочку, Даня проснулся в половине 4-го, молоко было почти горячее, а утром теплое, а смесь-то нужно свежеприготовленную, так можно поставить опять же с вечера термос с водой нужной температуры и как потребуется сразу развести, чтоб не бегать на кухню, я так понимаю смесь не рекомендуют греть и холодная она не ахти
0
16.05.2010
спасибо, буду пробовать.
0
16.05.2010
Машенька
Женечка, 24 года 3 месяцаАлександра, 17 лет 1 месяц Москва
а мы тоже завязываем с ГВ. Уже в принципе больше не едим, но ночью и под утро даю полакомится. Молочка почти не осталось, но чувствую, что малышке приятно прижаться к теплой маме. И дальше спим до 11....image
0
16.05.2010
вот и у меня так, один раз под утро и спим дальше. Но хочу уже совсем свернуть. А Сашульку я и так с утра под бочек на свою кровать и спим дальше.
0
17.05.2010
Машенька
Женечка, 24 года 3 месяцаАлександра, 17 лет 1 месяц Москва
ну и мы так же. я решила, что если не просит, то и не даю. А если ищет, то может ей еще необходимо это материнское тепло. Пусть радуется, они так быстро растут. Скоро это пройдет.
0
17.05.2010
Лен"ОК
Пончик, 17 лет 10 месяцев Йошкар-Ола
Как это вы, интересно, с этого так резко пришли к тому, что сегодня пишете...
Кстати, отдыхать с ребенком до года гораздо "отдыхательней", чем с полутора-двухгодовалым. Как бывалый "отдыхальщик" говорю.
Ну, а про то, что отъезд мамы в этом возрасте для ребенка все равно, что ее ....хм... безвременный уход, вы и сами, наверное, знаете.
Никак ребенку не отличить эти 2 события. Не осознать, что мама вернется через пару неделек.
Уж извините, если вам это неприятно слышать. Но это так.
0
15.05.2010
как то я не подумала про "безвременный уход", тогда рассмотрю вариант поехать с деткой.
0
16.05.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
мы тоже свернули!  Моя ночью все равно орет после груди - дам смесь - спит дальше....днем тольк оможет уснуть у груди....
Я почти кипятком навожу смесь и заворачиваю потеплее....в 3-4 ночи еще тепленькая, пробуй воду/компот дать......
0
15.05.2010
спасибо за совет, тоже так попробую. А то меня тут просто заклевали все, что я не радивая мамаша и в 8 мес. заканчиваю ГВ. Ну что мне, до садика что ли кормить. У всех на этот счет свое мнение. Вам спасибо)))
0
16.05.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
просто с категорией ошиблась) вот и клюют....
0
16.05.2010
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский
вы ошиблись категорией. ну очень сильно. к "естественному завершению ГВ" ваш случай отношения не имеет.
0
15.05.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
+1 тут вряд ли кто-то сможет подсказать,т.к. при правильном завершении ночных докармливаний не требуется. Вам нужно в сообщество ИВ с этим вопросом. Я лично оставила бы это ночное кормление. Чем оно мешает?
0
15.05.2010

ок. Перенесу в другую категорию

0
15.05.2010
честно. я противница ночных кормлений. тем более что малышка не маленькая уже.конечно до 11 уже не поспите.но тут уж выбирать нужно что лучше
0
15.05.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва
у дочки отказ, а вы и не настаиваете...жаль( это НЕ естественное завершение.
0
15.05.2010
Комментарий удален
0
15.05.2010
я не просила комментировать свое решение о завершении ГВ, вопрос был в другом(((
0
16.05.2010
Маме самой решать вам так не кажеться???
0
16.05.2010
спасибо за поддержку)))
0
17.05.2010
Ирина
Сынок, 17 лет Москва
Естественного тут НИЧЕГО НЕТ
0
15.05.2010
ну извините, что не в ту категорию залезла, сори.
0
16.05.2010
МЫ завершили ГВ))) Вот и все

Похожие записи