что делать?? слёзы из глаз!!! как-будто в грудь иголки вставляют ((((( затвердений нет, тампературы нет... ребёнок нормально сосёт... капусту приложила - эффекта нет.. соски не белые - молочницы нет...и у ребёнка рот чистый... бля... спасите! что это? может простудила???
Мама мальчика (5 месяцев)
Москва
Острая боль в груди! спасайте!
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
когда больно, во время кормления или между кормлениями?
0
16.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
между кормлениями... сплю ночью и как прихватило! ужос! ппц! как иголки в меня воткнули!
0
16.06.2010
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
так молочница проявляется. А белые соски не при молочнице, а при вазоспазме. Обратитесь к врачу за противогрибковым лечением. Выздоравливайте!
0
16.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
я читала, что у ребёнка белые бляшки во рту и налёт на сосках при молочнице.. а к какому врачу лучше обратиться???
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
к гинекологу, я думаю. Белые бляшки во рту могут быть, а могут и нет. А на сосках при молочнице не налет, а кожа истонченная, розовая и зудит-ноет, и внутри грудь будто иголкой ковыряют. Посоветуйтесь с врачом, возможно, тут нужно не местное лечение уже, а системное.
Подробная статья о молочнице:
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
да, читала я про молочницу статьи... тоже было подозрение на неё... вы в одном посте советовали маммолога, может к нему обратиться?
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
Понимаете, если врач хороший и знает про то, что молочница бывает в груди - то без разницы, гинеколог он или маммолог. Я знаю, что некоторые гинекологи грудью вообще категорически не занимаются, а некоторые наоборот, даже умеют сцеживать. Знаю, что некоторые маммологи диагностируют и лечат молочницу, а другие отправляют к дерматологу. В принципе, от врача тут нужно одно - согласиться, что ни на что, кроме молочницы, это не похоже, и назначить противогрибковое лечение. Если ваш гинеколог к вам хорошо относится, он это сможет сделать или хотя бы подскажет, к кому можно обратиться в вашем районе, чтобы вам не бегать в поисках врача, увеличивая перерывы между кормлениями. И если вам кто-нибудь скажет, что молочница - повод прерывать кормление, значит, этот человек не поддерживает ГВ и некомпетентен в вопросе. Лечиться надо, да, но кормить при этом можно. Здоровья вам!
0
17.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Фессалоники
теплый душ, возможно, поможет.
0
16.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
интересно... попробую!
спасибо! и каждый раз так??
такое было пару месяцев назад, вчера тоже было... жуть!
0
16.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Фессалоники
Я думаю, лактостаз у Вас так проявляется((( Не обязательно, чтобы были комки... Просто излишний приход молока... Я прошлым летом в жару мучалась очень...
Здоровья Вам!
0
16.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
но сейчас не жара! и ребёнок вредничал вечером и всё время эту грудь сосал... ужос!
0
16.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Фессалоники
Ну это у меня на жару было... А вообще для лактостазов куча разных причин может быть(((( Неудобное белье, ударил ребенок в грудь, неправильное прикладывание и пр., и пр.((((
0
16.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
я поняла..))) в смысле, вы не разобрались от чего боль??))
0
16.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ясно.. я ждумаю к маммологу завтра ехать..
0
16.06.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 3 года)
Нижнекамск
принять теплый душ и прям там сцедить все.
0
16.06.2010
Ответить