Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Сочи

отказ от груди в пользу пальчика 2 серия!

Ну,не знаю как это дети сами отказываются от сосания пальцев,тем более до года??????Моей 1,3 и сосет пальцы ночью.Точно также было как у вас:я ей сисю,а она в истерику и пальцы в рот(((((в кровать к себе не брала(не знаю может надо было),боялась что потом надо будет еще и приучать отдельно спать.........Соску не признавала!!!!Радует только что сама засыпает в своей кровати,только огорчает,что с пальцами.Надеюсь перерастет.........Советовалась со специалистами-отучать говорят рановато.......Удачи вам в отлучении такой дурной привычки!
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Сочи
а грудью еще кормитесь?
0
02.07.2010
Нет,уже как 2 месяца.Отказалась сама постепенно:дневные кормления,затем на ночь,а потом и ночью не стала просыпаться..........
0
05.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
скорее всего, это временно. попробуйте несколько ночей кормить в движении. спите вместе всю ночь, используйте контакт кожа к коже для того, чтобы стимулировать его чаще прикладываться к груди. пусть родная любимая сися будет в доступности и прям под бочком всю ночь, может, тогда пальчик не будет таким соблазнительным
0
01.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Сочи
хорошо, обязательно попробую ))) спасибо
0
02.07.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Сен-Дени

может, он и не голодный вовсе? а пососать хочется, вот за пальчик и взялся... если вы переживаете, что это перерастет в "дурную привычку" - не стоит, до года о привычках у детей вообще не говорят. 

мой ребенок до 10 месяцев постоянно сосал палец, а потом резко отказался. удовлетворил сосательный рефлекс) но, кстати, до сих пор на гв.

0
01.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Сочи
спасибо, как-то немного успокоили ))
0
02.07.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм
сегодня почитала про слингобусы, может их на себя навешивать, их погрызёт не страшно
0
10.08.2010
Комментарий удален
0
01.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Сочи
да в том то и дело, что я стемлюсь удовлетворять сосательный рефлекс сисей, а он отворачивается, выгибается и плакать начинает ((( руковички он стягивает, а вот кофточку надо попробовать. спасибо))
0
02.07.2010
не берет гудь Как вернуться к ГВ

Похожие записи