мой опыт гв

Извините, а можно спросить, до скольки вы в итоге кормили? Как вы поняли, что уже пора заканчивать? Мне кажется, я никогда к этому не приду...
18.07.2012
2 года и неделю) отлучила плавно, намечалась недельная отлучка, поэтому за месяц свела на нет все. В принципе без проблем. Но сейчас спустя полтора года считаю, что рано, могли бы полгодика покормиться точно, а так побочные эффекты вылезли от которых не можем избавиться до сих пор.
20.07.2012
Побочные эффекты гв??
20.07.2012
побочные эффекты от отлучения. Она была не совсем готова. Она просто приняла мои условия, что так дальше будет. Да и я была не совсем готова...
20.07.2012
Классный рассказ!!!! С такой любовью!!!! Умнички вы обе!!! Юль, а что же Настя в первые сутки ела??? Нас, кстати, в роддоме учили лежа ормить, я и не знала, что по-другому можно. А дома мама начала на меня наезжать - мол, неправильно кормлю, как это так - лежа кормить, где это виданно! Вот она-то меня сидя кормила, при этом клала меня на подушечку! И это было правильно, говорила мама. При этом скромно умалчивая, что докормила она меня до 4 месяцев. ЗЫ. Не представляю сейчас Киру, сосущей грудь))) Она такая самостоятельная и взрослая, мне кажется. Это я не в критику или что-то еще, а просто о себе;)
27.08.2010
Спасибо:) Наконец-то ты добралась до него)))) Глюкозку давали или ничего не давали. Меня ждала. Ну если им верить смесью они в первые сутки не докармливали. Просто если опять же верить им, они говорили, что первые сутки ребенку достаточно того, что он ел у мамы в животике через пуповину. Т.е. живет еще "на старых дрожжах". А меня вот никто лежа не научил, сразу сидя (хотя сидя мне было больно). Я еще в роддоме лежа попробовала и очень было не удобно и забила. Это дома только с горем поплам освоила. И при бабушке было неудобно лежа кормить. Как будто лежу прохлаждаюсь и ленюсь. Бабушка уехала и чувство некомфорта прошло. Ты маму слушала? Поверила ей, что это не дело лежа кормить? какие у тебя были чувства когда она так говорила? Понятия что правильно что нет очень сильно отличаются вообще у людей... ЗЫ. И я тебя понимаю. Привыкла:). А меня аж проперло))) Раньше как-то стеснялась, а сейчас такой кайф ловлю...хотя думаю, что потихоньку осенью начну сворачивать.
29.08.2010
Ага, поверила маме....... больше верить не буду, если что;) Мне было удобно лежа, тем более, что мне неделю из-за швов сидеть нельзя было, а меня мама все пыталась усадить.......
30.08.2010
так ведь мама знала, что тебе сидеть нельзя из-за швов и все равно пыталась усадить??? вот ведь сколько в голове бывает стереотипов...вот нельзя и все. Почему нельзя, кому нельзя, зачем нельзя...не важно)))
30.08.2010
Она меня типа полу лежа пыталась усадить. Вроде как ребенку не удобно. Цитирую: "Ты сама что, лежа ешь???"
30.08.2010
хехе)))))))) ага...ты не только лежа сейчас ешь, ты еще и сосешь сейчас когда ешь, да?:)))))))))))))))))))))))  
30.08.2010
И сосу, и срыгиваю)))))))
30.08.2010
и носят тебя столбиком после кормешки)))) шоб воздух вышел весь)))))
30.08.2010
)))))))))
30.08.2010
Молодец! Какой замечательный рассказ! Да, к 2м многие ещё совсем не готовы к отлучению, самоотлучение - самое ненасильственное действие.
08.07.2010
эх, приятно читать. молодцы вы, девочки:)я уверена, что каждый малыш, если его кормят грудью действительно по требованию, а не по режиму, будет часами сосать грудь, это и есть "по требованию".
05.07.2010
спасибо! у тебя тоже Арина долго и часто сосала?
05.07.2010
конечно. и сейчас довольно часто прикладывается.
05.07.2010
о, как))))
06.07.2010
вот сколько я читаю историй и каждый раз ловлю себя на мысли, что как раз в самом начале проблем у нас не было, частые кормления и неспанье ночами я проблемой не считаю, потому как именно с количеством молока, прикладыванием и сосанием все было в порядке, никаких докормов, допоев. странно, что ты не сразу кормила лежа, я как разсидя только  в полгода начала кормить, а так все время лежа, так удобнее и так в роддоме научили. Кормитесь беспроблемно сколько влезет:)
04.07.2010
у вас  не было ты имеешь ввиду? А мне в роддоме никто не показал как лежа кормить, самой не получилось. Вроде как сидя показали и так дома и поехало у меня. ага)) сколько влезет - хорошо сказала))) спасибо, Свет!
04.07.2010
да, не было, в начале особенно все складывалось хорошо, без отказов, а на счет лежа, мне ж сразу Даню рядом положили, а вставать-то тяжело, вот лежа и кормила
05.07.2010
а мне даже никто и не клал ее рядом. сразу сидя, так сидя. Хотя сейчас понимаю особенно со швом после кс кормить мне было больно и лежа бы как раз было удобнее. Мне так сказали: "ну если хотите - ложитесь" и ушли. А у меня куча вопросов...как, чем, где, почему...голова пухла и так..
05.07.2010
вот уж эти врачи в роддомах, видишь опять же мне повезло, все вокруг прыгали и показывали как и что
05.07.2010
это хорошо, что повезло! побольше бы так всем везло))
05.07.2010
мне в роддоме показали тока, как сидя кормить. но дома я в первый же день, как приехали из роддома, стали в кроватку стелить всякие простынки-одеяльца (мы ж наивные думали, он там спать будет))), ребенок проснулся, надо чо-то делать!!!! вся комната завалена всякой шнягой, ну я нашла местечко и стала кормить в первый раз сидя, как-то сразу правильно получилось. я, правда, оч.много всего изучала во время Б, так что теоретически преставляла как, что должно идти. после первого лактостаза пришлось освоить позу нависания, а потом ввели профилактически кормление валетом. так что с позами как-то быстро разобрались))) ну а после года уж как только не кормились: и стоя, и сидя, и на голове, и кверху попой)))
05.07.2010
ты хотела сказать, что когда ребенок проснулся - ты с ним легла? или сидя кормила? чего-то я не поняла:) спустя где-то неделю я тоже попробовала лежа, но как-то вообще неудобно было..я подкладывала, чтобы она выше была..и рука затекала...но потом приноровились и спала я с ней как сурок:)
05.07.2010
не, я села, потому что лечь было некуда. все было чем-то завалено))) а в роддоме только лежа кормили, как показывали. но мне сразу было удобно. ваще и прикладывание, и все позы у нас как-то сразу удались)) я, правда. знала, что это важно и теоретически представляла, как все должно быть. видимо, это помогло))
05.07.2010
аа...понятно) ой..я тогда стереотипная была..наивная)) думала, что кормление - это взял ребенка - покормил - положил в кроватку и усе, сс не понимала...мдя) хорошо, что доча расставила свои приоритеты и мне глупой маманьке пришлось подстраиваться, а потом втянулась так, что за уши не оттащишь (ну это я образно выражаясь);)
05.07.2010
ой я тож так думала))) у нас кстать 2 недели (!!!) это прокатывало! потом сын очнулся от родов и стал приводить меня в чувство))) показал, кто теперь тут главный)))
05.07.2010
:))))))))) очнулся:)))) да уж)))
05.07.2010
я вот про режимы, кризы, лактостазы не читала, а про правильное прикладывание и прикладывание не отходя знала точно, хорошо, что и в роддоме этому уделяли внимание
06.07.2010
вот девочки пишут - героизм и все прочее... а для меня - это поведение НОРМАЛЬНОЙ мамы, любящей своего ребенка. и как ужасно, что быть с ребенком в нашем обществе воспринимается как героизм... кормитесь и вообще живите так, как считаете правильным, благо что понимание "правильности" у вас есть!
03.07.2010
+ 100. Точно такие же мысли!
03.07.2010
да я тоже не считаю себя героиней. Для меня это естественно. По-другому я не могла. спасибо большое!
04.07.2010
Юль, побольше бы женщин, мам, думали так же!
05.07.2010
это точно!
05.07.2010
да, я тож удивилась (ну на самом деле не очень удивилась, в общем, для меня это странно), что столько девочек считают такое чувствительное поведение мамы героизмом. ведь это на самом деле абсолютно нормально и естественно! ведь так и должно быть)) маме не надо никого слушать, ей надо только прислушиваться к своему сердцу и к малышу))) ведь сердце матери же не должно подсказывать заменить маму соской, я надеюсь...
05.07.2010
я не знаю, что подсказывает сердце тем, кто пихает ребенку соску. и тем, кто к году сильно жалеет, что к соске не приучили...
05.07.2010
А мне кажется, что вы именно ТАКАЯ!!! Правильная мама,  ориентирующаяся на потребности своего ребенка. И так, как было у вас - это естественно, это нормальное поведение грудничка.Читала ваш пост и видела свою историю (конечно с небольшими, но не сущетвенными отличиями). У нас тоже было КС, но раздельное пребывание в течение 7 дней, потом борьба за молоко. У на до сих пор только слинг и совместный сон. И меня все утраивает, потому что на мой взгляд так и должны строиться отношения мать-дитя. Вы простто умница! Легкого вам продолжения ГВ!
03.07.2010
Спасибо большое! Ну правильная, не правильная...все мы не идеальны. И вначале я дров-то поломала, когда металась, когда сомневалась... И ваша фраза мне очень близка! Точно!
04.07.2010
как здорово написано)))) все у вас классно))) так приятно читать! ты замечательная МАМА))))
03.07.2010
Спасибо, Анют! Приятно от тебя это слышать (читать;))
04.07.2010
Вы - просто героиня! я полностью вас поддерживаю! мы тоже стараемся изо всех сил сохранить гв, а все родственницы только и пристают со своими сосочками и бутылочками! и мой сынок с сиси не слезает! но когда еще наши детки будут ближе к нам, чем сейчас!!! надо дать им все,что в наших силах сейчас!! потом этого не додашь!!!!!!!!! а педиатров хоть на порг не пускай-к нам пристали - маленькая прибавка (600г за 1-ый месяц) Кстати!!! нам сегодня месяц!!!!!!!!! УРА!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!
03.07.2010
Поздравляю вас с месяцем! да ладно, я героиней себя не считаю. В ГВ сначала все надо наладить, а потом как по маслу. ВЫ правильно мыслите! У вас все получится! Кормитесь на здоровье!
04.07.2010
ВЫ - ГЕРОИНЯ! Это настоящий подвиг! Я кормила также старшего до 1 г . 4 мес. Но возникли проблемы с месячными, они так и не приходили на протяжении всего периода. Пришлось по показаниям прекратить ГВ. Продолжайте дальше! Удачи!
03.07.2010
извините, что вклиниваюсь... но это какая-то ерунда. моей дочери через две недели будет год и семь, я кормлю грудью, месячных нет, но это норма.
05.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормлю грудью уже 2 года Прошу совета!!! История ГВ с первым ребёнком? Как можно было наладить ГВ в данной ситуации?