не набираем вес
может быть прикорм рановато для него как основная еда? организм его еще не созрел для того, чтобы переваривать много такой пищи, чтобы она шла ему на пользу и рост? попробуйте сократить постепенно прикорм до ознакомительных доз (1-2 чайных ложки) и перейти на почти полное гв. ведь минимум до годика молочко мамы - самая лучшая еда, которая помогает ему и получать все нужные элементы для роста и развития, а также помогает ему мягко знакомится с новой едой, облегчая ее переваривание, чтоб кишечник не перенапрягался
в любом случае, спасибо за ответ ))))
а еще посмотрите вот нормативы веса-роста, мож вы и правда зря переживаете. хотя прибавка 200 г за 3 месяца это как-то маловато, тем более, что ползать-то вы, наверно, только начинаете... какая подвижность может быть в 3 месяца, чтоб сбрасывать вес...
а писает-какает много?
зря :)
ребенок развивается, начинает ползать-крутиться, теряет энергию
плюс прикорма у вас вон сколько много!
ко всему прочему надо смотреть, какие прибавки были ДО этого: может, вы с запасом раньше набирали
присоединяюсь: если уберете овощи и замените их на грудь, прибавка будет. На переваривание твердой пищи (любой: будь то овощи или каша) тратится больше энергии, чем на переваривание молока. Отсюда и уменьшение прибавки в весе. Ну и потом не всю же жизнь ему прибавлять по полкило в месяц ;)
В любом случае: смотреть надо по состоянию ребенка
он у нас не сидит спокойно ни минуты, думаю все таки в этом дело, потому что прикорма мы на самом деле по чуть чуть едим )))
спасибо за ответ вам)))
кстати, зачастую на ГВ набирают больше, чем на овощах. все-таки молоко усваивается лучше :)
а вообще - да, зря вы переживаете :)