Войти

не набираем вес

может быть прикорм рановато для него как основная еда? организм его еще не созрел для того, чтобы переваривать много такой пищи, чтобы она шла ему на пользу и рост? попробуйте сократить постепенно прикорм до ознакомительных доз (1-2 чайных ложки) и перейти на почти полное гв. ведь минимум до годика молочко мамы - самая лучшая еда, которая помогает ему и получать все нужные элементы для роста и развития, а также помогает ему мягко знакомится с новой едой, облегчая ее переваривание, чтоб кишечник не перенапрягался

0
05.07.2010
Надюшка
Андрей, 16 лет 6 месяцевКира, 14 лет 3 месяца Тольятти
прикорм у нас далеко не основная еда )))) съедает конечно побольше чем 1-2 ложки, но как только вижу что он интерес теряет к еде, насильно не пихаю. и грудь он все равно просит каждые 3 часа наверно
0
06.07.2010
но вы говорите "Из прикорма едим каши, овощи, супчик на мясном бульоне, из фруктов пока только яблоки". как же это всё 1-2 ложки. в любом случае имея проблему с весом  я бы убрала прикорм и стала чаще прикладывать, следить, чтоб хорошо опорожнял грудь и высасывал заднее молоко. вы ночью вместе спите?
0
06.07.2010
Надюшка
Андрей, 16 лет 6 месяцевКира, 14 лет 3 месяца Тольятти
ну мы ж это все не за один раз съедаем. с утра кашу, сколько съест, может 2-3 ложки, а может и 100г навернуть, в обед овощи или супчик, вечером другую кашу пару раз яблоко давали погрызть, щас кусает, давится, не даю пока. мне кажется это немного... попробую уменьшить, посмотрим что получится ))) раньше спал в кроватке, поду утро забирала, последние пару недель со мной, укладываю в кроватку, часа через три забираю к себе, или будет просыпаться каждый час....
0
07.07.2010
понимаете, вы говорите "далеко не основная еда", а между тем 100г! у меня ребенок только в год (!) мог съесть 100г каши. это очень много. в 7 месяцев - максимум одна чайная ложка, а то и меньше. я бы совсем убрала прикорм и положила спать с собой на все ночи, чтоб просыпался каждый час и сосал-сосал-сосал и набирал вес. он в кроватке спит с соской?
0
07.07.2010
Надюшка
Андрей, 16 лет 6 месяцевКира, 14 лет 3 месяца Тольятти
ну не знаю, мы пркорм вводим строго по рекомендациям нашего педиатра, я ей доверяю... спим мы сейчас и так вместе, ест ночью 2-3 раза, не будить же его каждый час. соску срвсем не сосет и не сосал никогда.
в любом случае, спасибо за ответ ))))
0
07.07.2010

а еще посмотрите вот нормативы веса-роста, мож вы и правда зря переживаете. хотя прибавка 200 г за 3 месяца это как-то маловато, тем более, что ползать-то вы, наверно, только начинаете... какая подвижность может быть в 3 месяца, чтоб сбрасывать вес...

а писает-какает много?

0
06.07.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Не 3 месяца.А 7!:)))Самый активный возраст у ребенка уже начался!:)
0
06.07.2010
аааааа.... чо-то я не туда посмотрела. тады, конечно, понятно, хотя прибавка-то за 3 месяца, значит с 5 или с 4 до 7. а 4 - не оч.активный месяц. хотя если рано пополз или активно над этим работает)))) все может быть.
0
07.07.2010
Надюшка
Андрей, 16 лет 6 месяцевКира, 14 лет 3 месяца Тольятти
ну до 6ого мы хоть что-то набирали ))) а с 6 месяцев ползаетпо-пластунски, ничем не удержишь, даже потерял где-то 50г 
0
07.07.2010

зря :)

ребенок развивается, начинает ползать-крутиться, теряет энергию

плюс прикорма у вас вон сколько много!

ко всему прочему надо смотреть, какие прибавки были ДО этого: может, вы с запасом раньше набирали

присоединяюсь: если уберете овощи и замените их на грудь, прибавка будет. На переваривание твердой пищи (любой: будь то овощи или каша) тратится больше энергии, чем на переваривание молока. Отсюда и уменьшение прибавки в весе. Ну и потом не всю же жизнь ему прибавлять по полкило в месяц ;)

В любом случае: смотреть надо по состоянию ребенка

0
05.07.2010
Надюшка
Андрей, 16 лет 6 месяцевКира, 14 лет 3 месяца Тольятти
мы в первый месяц 2 кило набрали, потом где то по 500-700 г, а вот последние 3 месяца в общем 200 грамм. 
он у нас не сидит спокойно ни минуты, думаю все таки в этом дело, потому что прикорма мы на самом деле по чуть чуть едим )))
спасибо за ответ вам)))
0
06.07.2010
ну у нас такая же история :) месяцев в 7-8 вообще скинули 200 гр. Не показатель ;)
0
06.07.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
С каждым месяцем набор веса уменьшается.При активном росте или ползании-тем более.Если писает много,родничоек не запал,кожа не вялая,то все нормально.Можно убрать водянистые и низкокалорийные овощи,заменить их...грудью и опять будет прибавка:)))В жару вобще лучше чаще давать грудь,не вводить новые продукты.
0
05.07.2010
Надюшка
Андрей, 16 лет 6 месяцевКира, 14 лет 3 месяца Тольятти
писает мноооого, кожа и родничок в норме ))) вы меня успокоили не буду переживать. спасибо )))
0
06.07.2010
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

кстати, зачастую на ГВ набирают больше, чем на овощах. все-таки молоко усваивается лучше :)

а вообще - да, зря вы переживаете :)

0
05.07.2010
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Если ребенок активный и спокойный,то зря переживаешь. Стул есть, мочится, веселый - все ОК.
0
05.07.2010
Успокойте меня!!! Плохая прибавка в весе

Похожие записи