Вчера услышала такое мнение, что все это бред, никакой диеты нет, не нужно себя ограничивать, кушать можно абсолютно все, можно даже употреблять алкогольные напитки, и ребеночку ничего не будет...
Заранее всем спасибо за ответы!
чаще всего диета нужна для того, чтоб у ребёнка не было проблем с животиком- вам ещё предстоит это узнать. Газики как правило вызывают бобовые, груши, кожура яблок и т.д. А то что связано с аллергией, то на последнем месяце лучше не есть апельсины, шоколад и тому подобное, так как в вашем организми аллергены копятся и когда ребёнок родится всё это может высыпать на нём.
Мне кажется, что лучше не рисковать. У кого то да, нет проблем, и они всем говорят, что диеты кормящих мам = это ерунда. Зачем это проверять на всоём ребёнке?
про диету вы верно написали: питание мамы мало влияет на малыша, за исключением индивидуальной чувствительности к каким-то сильным аллергенам.
а вот про алкоголь и лекарства я бы так не сказала. вот про алкоголь почитайте - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/594100
Первый месяц лучше придерживаться диеты, а потом постепенно вводить новые продукты. Спустя какое-то время Вам можно будет есть всё на что у вашего ребенка не будет аллергии.
Например нам 2 месяца я знаю, что могу спокойно есть наприме помидоры и шоколад.