Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ногинск

Парацетамол при лактостазе...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково

Парацетамол от лакстостаза вас не спасет,а температуру собьет и сопутсвующее с этим неприятное состояние...но лактостаз надо лечить. При ГВ парацетамол разрешают пить,но как говорила наша педиатр не более 2 таблеток в день. Попробуйте хорошенько сцедиться,чтобы больная грудь была максимально свободной,приложите капустный лист или спиртовой компресс на ночь,делйте массаж груди. если грудь покраснеет и температура будет сильно подниматься-идите к гинекологу/маммологу,с этим лучше не затягивать. удачи,выздоравливайте!

З.Ы. если у вас еще не очень запущено(молоко при сцеживании обычного цвета,без комков и гноя),то прикладывайте чаще ребенка,он рассосет!

0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Спасибо большое за совет и пожелание! Капустный лист выручал не раз, да и сам ребёнок тоже)). Но сейчас годовасика уже сложнее часто прикладывать, т.к. не сидиться ему на месте - играть рвётся, да ещё и прикорм кушает, сголодухи на грудь не накидывается! На ночные кормёжки вся надежда! Сейчас ситуация меня пугает тем, что ещё в горле инфекция, а это плохо(((. Так-то пока не запущено, только сегодня в обед началось, причём резко как-то и сильная боль в нижней дольке.
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково
Насть,от горла купите Тантум Верде,там есть спрей и полоскалка. 
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Спасибо!
0
18.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Вологда
у меня была "самая настоящая" (если можно так выразится) инфекция в груди, без лактостаза. Парацетамол вам скинет температуру, это поможет общему состоянию.
но вот чтоб мастита не было надо чтоб молоко не застоялось, так что удачи вам в сцеживании! 
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Спасибо! А как у Вас в груди инфекция оказалась без лактостаза??
0
18.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Вологда
втянутые соски и как результат трещины. температура 38.8, вылечила сама, без походов к врачам.
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Какая Вы молодец, что без врачей справились!!!
0
19.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

ребенка много кормите? капустный лист может снять воспаление

0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Спасибо, капусту прикладываю. Стараюсь кормить по-возможности чаще, но днём проблематично - отвлекается на игры и не так активно сосёт, как надо бы(((. На ночь вся надежда...
0
18.09.2010
Иркутск
парацетомол можно...сама недавно этим мучалась, все больницы обошла. Парацетомол и назначали. Еще назначили компрессы из камфорного спирта на ночь, и как можно больше сцеживаться. Сейчас вроде все окей
0
25.09.2010
Грудь болит. Не пойму что это. Болит грудь

Похожие записи