Войти

мало молока...как увеличить?!!!

Машуля
Данюшка, 16 лет 3 месяцаЛешка, 6 лет 9 месяцев Саров
несколько простых испытанных рецептов:
1.в течении дня пить настой листьев мелисы
2.стакан ромашки на тощак 2 раза днем и 1 раз ночью
3.пол стакана настоя из семян укропа 2 раза в день
4. бутерброд с маслом после каждого кормления
5 чай для лактации
Пила все в комплексе.молоко увеличилось, пришлось даже сцеживать.
0
19.10.2010
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
Спасибо! Буду пробовать!)
0
19.10.2010
Aneto4ka
Маруся, 16 лет 11 месяцевНастюша, 15 лет Санкт-Петербург

почаще грудь давайте, если есть возможность, спите вместе.. будет ночью сосать и молока будет больше.. а чаи - это все ерунда...

и постарайтесь не докармливать, если это возможно, даже если будет казаться, что ребенка голодная.. считайте,скольо писает, чтобы быть уверенной, что ей хватает.. и удачи!

0
19.10.2010
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
Спасибо) сегодня попробую)
0
19.10.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Только частые прикладывания помогут, преимущественно ночные. Для этого вечером и ночью ничем кроме груди кормить нельзя. Если есть необходимость докормить- только после 8 утра. Все будет хорошо, молочко придет, просто нужно набраться терпения
0
19.10.2010
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
Учту) image
0
19.10.2010
Лена
Настюша, 16 лет 5 месяцев Армавир
Еще можно попробовать Лактомил. Это напиток для увеличения лактации с витаминным комплексом, специально разработанный для кормящих мам. Мне когда-то он очень помог.
0
20.10.2010
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
Да, я давно пила его.. закончился) надо купить)
0
20.10.2010
Вероника
КСЕНИЯ, 16 лет Москва
есть гомеопатия-МЛЕКОИН.я пила два раза в день по 5горошенок за 30-60мин до еды.мне хорошо помогало.
0
19.10.2010
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
Если не поможет) то буду пить что-нить)спасибо!
0
19.10.2010
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Только ребенок! Если будет все время сосать. Антибиотики на время подавляют лактацию, это нормально, но через несколько дней она наладится, если часто давать грудь.
0
19.10.2010
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
Хорошо! Спасибо!
0
19.10.2010
Majaija
Майя, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет Москва
Пучок петрушки реально увеличивает надой в 3 раза! но не всем...
0
19.10.2010
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
СПасибо!)Посмотрим, поможет или нет)))
0
19.10.2010
alexia82
Всеволод, 17 лет 2 месяца Москва

Нашла такую статейку по этому поводу...

http://www.narmet.ru/bolezni-ot-a-do-ya/l-bolezni-ot-a-do-ya/laktaciya-snizhennaya/

0
25.11.2010
прикладывайте чаще, кормите ночью, не давайте соску и бутылку и молока станет больше
0
19.10.2010
Брют
Lil Dee, 16 лет 1 месяц Москва
чаще прикладывай малявку!!!
0
19.10.2010
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
Буду) Надо ж прокормить)
0
19.10.2010
Заднее молоко Пропадает молоко.....СПАСИТЕЕЕ!!!

Похожие записи