Войти
Мама девочки (4 месяца) Москва

мало молока...как увеличить?!!!

Мама двоих (16 лет, 6 лет) Саров
несколько простых испытанных рецептов:
1.в течении дня пить настой листьев мелисы
2.стакан ромашки на тощак 2 раза днем и 1 раз ночью
3.пол стакана настоя из семян укропа 2 раза в день
4. бутерброд с маслом после каждого кормления
5 чай для лактации
Пила все в комплексе.молоко увеличилось, пришлось даже сцеживать.
0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо! Буду пробовать!)
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

почаще грудь давайте, если есть возможность, спите вместе.. будет ночью сосать и молока будет больше.. а чаи - это все ерунда...

и постарайтесь не докармливать, если это возможно, даже если будет казаться, что ребенка голодная.. считайте,скольо писает, чтобы быть уверенной, что ей хватает.. и удачи!

0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо) сегодня попробую)
0
19.10.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Только частые прикладывания помогут, преимущественно ночные. Для этого вечером и ночью ничем кроме груди кормить нельзя. Если есть необходимость докормить- только после 8 утра. Все будет хорошо, молочко придет, просто нужно набраться терпения
0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Учту) image
0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Армавир
Еще можно попробовать Лактомил. Это напиток для увеличения лактации с витаминным комплексом, специально разработанный для кормящих мам. Мне когда-то он очень помог.
0
20.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Да, я давно пила его.. закончился) надо купить)
0
20.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
есть гомеопатия-МЛЕКОИН.я пила два раза в день по 5горошенок за 30-60мин до еды.мне хорошо помогало.
0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Если не поможет) то буду пить что-нить)спасибо!
0
19.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Только ребенок! Если будет все время сосать. Антибиотики на время подавляют лактацию, это нормально, но через несколько дней она наладится, если часто давать грудь.
0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Хорошо! Спасибо!
0
19.10.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Пучок петрушки реально увеличивает надой в 3 раза! но не всем...
0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
СПасибо!)Посмотрим, поможет или нет)))
0
19.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Нашла такую статейку по этому поводу...

http://www.narmet.ru/bolezni-ot-a-do-ya/l-bolezni-ot-a-do-ya/laktaciya-snizhennaya/

0
25.11.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
прикладывайте чаще, кормите ночью, не давайте соску и бутылку и молока станет больше
0
19.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
чаще прикладывай малявку!!!
0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Буду) Надо ж прокормить)
0
19.10.2010
Заднее молоко Пропадает молоко.....СПАСИТЕЕЕ!!!

Похожие записи