Войти

Лактостаз или мастит?

Olka
Алиса, 16 лет 8 месяцевОливия, 11 лет 11 месяцев Москва
Кормите ребенка каждый раз из больной груди, прикладывайте капусту и меняйте каждый час листы, ни в коем случае не сцеживать а только ребенку грудь пусть высасывает и все пройдет - это мне в свое время консультант по грудному вскармливанию говорил. Удачи вам!
0
28.10.2010
katka
Влад, 15 лет 8 месяцевВолька, 18 лет 10 месяцевМаруся, 9 лет 10 месяцев Москва
К сожалению, уже третьи сутки расцедить уплотнения не удается никак. Ни ребенком, ни мужем, ни руками, ни молокоотсосом. Физиотерапия ультразвуком не помогла. Я в отчаянии, что же будет дальше? 
0
28.10.2010
Olka
Алиса, 16 лет 8 месяцевОливия, 11 лет 11 месяцев Москва
а капустные листы тоже не помогли? грудь болит или там просто уплотнение? большое? а к врачу вы не обращались?
0
29.10.2010
katka
Влад, 15 лет 8 месяцевВолька, 18 лет 10 месяцевМаруся, 9 лет 10 месяцев Москва
капуста не помогла, грудь болит при нажатии, уплотнение - целая долька в груди.
я уже не знаю к какому врачу обращаться, я уже со столькими разговаривала, завтра пойду к маммологу на узи.
0
29.10.2010
katka
Влад, 15 лет 8 месяцевВолька, 18 лет 10 месяцевМаруся, 9 лет 10 месяцев Москва
ребенку всего 2 недели, он очень плохо сосет, а молока на десятерых, наверное, поэтому не сцеживаться не получается.
0
29.10.2010
Olka
Алиса, 16 лет 8 месяцевОливия, 11 лет 11 месяцев Москва
ну чем больше вы будете сцеживать тем больше у вас будет молока! у меня в первые неделе тоже вся одежда мокрая была, но я ниразу не сцеживала и через пару недель организм сам перестроился на то сколько съедает ребенок столько молока и вырабатывается! а так вы сцеживаете и как бы обманываете ваш организм и вырабатывается еще больше молока и отсюда уплотнения и застои!
0
30.10.2010

О маститах и лактостазах: ссылка

Лучше конечно вызвать консультанта, он поможет вам правильно сцедиться, если у вас не получается. Консультанты в Москве: ссылка

При температуре можно кормить ребёнка.

0
28.10.2010
katka
Влад, 15 лет 8 месяцевВолька, 18 лет 10 месяцевМаруся, 9 лет 10 месяцев Москва
Вызывала двух консультантов, никто не помог. Расцедить застои не могу уже третьи сутки никаким способом((
0
28.10.2010
похоже на лактостаз,по вашим описанием это еще не мастит.У меня в первый месяц их 4 штуки было,но темп. было под 40,мне очень помогал горячий душ,почти кипяток,там руками цедилась в тряпки...прикладывайте ребенка так,подберите позу,чтоб его подбородок был в районе уплотнения. Я на физиотерапия езжу в институт пластической хирургии и косметологии,это на красносельской,недорого.
0
27.10.2010
katka
Влад, 15 лет 8 месяцевВолька, 18 лет 10 месяцевМаруся, 9 лет 10 месяцев Москва
а можно ли кормить ребенка при температуре?
0
27.10.2010
можно,если больше 38 можно парацетамол выпить если тяжко совсем
0
27.10.2010
katka
Влад, 15 лет 8 месяцевВолька, 18 лет 10 месяцевМаруся, 9 лет 10 месяцев Москва
а как называется у них эта процедура? в прайсе нашла "Ультразвук (1 процедура) грудь и лицо - 400,00р". это то, что вы делаете?
0
30.10.2010
я на нос после операции,у меня УВЧ,она 300 р стоит,ультразвук-тоже физио. вам надо с врачом обговорить,что вам назначит...
0
30.10.2010
сделайте УЗИ в ближайшей клинике. с результатами позвоните консультанту по гв
0
27.10.2010
katka
Влад, 15 лет 8 месяцевВолька, 18 лет 10 месяцевМаруся, 9 лет 10 месяцев Москва
а не посоветуете консультанта, который специализируется именно на тяжелых случаях?
0
27.10.2010
позвоните в Мама-Сити или Радугу материнства, там очень хорошие специалисты
0
27.10.2010
Мария
Димулька, 15 лет 11 месяцевЖека, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
У нас в СПб мне сделали ультразвук груди в детской пол-ке, откачивайте-раскачайте молокоотсосом, не ждите новых уплотнений и давать ребенку пусть потом сосет, просто если молоко течет одной струйкой, он и отказывается..
0
27.10.2010
Мастит мой опыт борьбы с лактостазом

Похожие записи