Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Долгопрудный

гв - это "морить голодом"..

Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет) Тегусигальпа
ну уже можно и мясо вводить,рекомендуют с телятины начать (нежирной говядины),в банках лучше не брать)
0
02.11.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный
а как ее готовить? отваривать и в блендере?
0
02.11.2010
Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет) Тегусигальпа
да,я так делаю),а потом добавляю в овощи или кашу или в овощ.супчик
0
02.11.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный
а солите?
0
02.11.2010
Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет) Тегусигальпа
нее,я вообще еще соль не вводила,только если с моей тарелки перепадало что то
0
02.11.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный
спасибо.
0
02.11.2010
Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет) Тегусигальпа
не за что)
0
02.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Мясо рекомендуется вводить с 8 месяцев. Но если деть его не будет есть, ничего страшного в этом не вижу. Моей правда нравится. мясо ест с огромным удовольствием.Но так стало после года, до этого наш максимум был 5-7 ложек за 1 прием пищи.

Сдайте ОАК и посмотрите гемоглобин.

0
02.11.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

а какое мясо ест у вас доча? как готовите?

 

0
02.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

У нас педприкорм. Ест то же самое, что и мы: говядина, курица, иногда свинина. Чаще всего готовлю фрикадельки, потом их в суп кидаю. Можно просто отварить и в блендере смолоть вместе с овощами. Только при варке 2 раза слейте бульон и доваривайте в третьем.

Если малышка склонна к аллергии, то лучше начинать с кролика или индейки. Курица считается самым аллергенным мясом.

А допаивать с вводом прикорма уже тоже нужно. Т.е. предлагать, но не настаивать. Если захочет - попьет :)

0
02.11.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный
понятно,спасибо
0
02.11.2010
Санкт-Петербург
Знаете, я думаю, педиатр прав.
Скажите, а Вы общий анализ крови к 9 месяцам сдавали?
0
02.11.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный
нет еще
0
02.11.2010
Мама девочки (21 год) Москва
У меня в вашем возрасте тоже 90% - это грудь была, завтрак удалось заменить только после 9 месяцев, а обед после 10 месяцев.... Мне всегда казалось это правильным и естественным!!
0
02.11.2010
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков
Думаю, что надо докармливать уже.  Мы с 7 мес начали понемногу. И в 9-10 мес ввели мясо. Говядину. Мы еще на ГВ и отлучаться не планируем, но она 4 раза в день ест обычную еду.
0
02.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Тверь
в 9 ..пора и мяско!!! Не только потому ,что там есть витаминки и всякие полезности для будушего роста. А потому что зубки должны учиться кусать и жевать , а не только сосать и пить!
0
02.11.2010
Меню и грудь. Вот и нам уже 6 месяцев.

Похожие записи