Дни рождения и другие праздники.
Везет Вам,а у нас на развлечения 5000 в месяц заложено. На др точно не хватит.
Пипин др отмечаем скромно,а вот детский два дня получается. Сейчас меню бюджетное пытаюсь составить.
У дочки день рождение 11 января, деньги отклаывать начала поэтапно в течении 3 мес. по чуть-чуть ( я за год определяю в какие месяцы меня ждут крупные траты и составляю план,+ за сколько и сколько я буду откладывать без ущерба семейному бюджету)+ меню в заранее бюджетное составляю(ну или не совсем бюджетное)-выписываю, какие мне нужны продукты и мониторю акции в магазинах на данное меню( покупаю в заранее то, что не испортится, консервы к салатам, соки, орехи,лимонад взяла по новогодним акциям, за очень выгодно; да и сейчас мне меньше закупать и тащить с вытращинными глазами)
Я за несколько месяцев до дня рождения (оно у нас с сыном в июле, начинаю, соответственно, где-то в апреле) откладываю Н-нное количество денег каждый месяц.
Вроде по чуть-чуть, но сумма получается хорошая. Особо себя и не урезаем.
Да мне так и надо будет поступить на будущее,а сейчас как-то выкрутиться с малыми потерями для бюджета)))
В октябре у меня юбилей,буду начинать откладывать.
заранее выделяю месяца, в которых будут ДР, у нас это июль и декабрь, все крупные покупки планирую на другое время, максимально разгружая эти два месяца.
Понятно,спасибо. Учту на будущее. Сейчас уркзаю по максимуму все статьи,но наверно и заначку придется трогать(((