Войти

Очередная депрессия

Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа
Сначала капли мелкие, а потом если цель видна, то они все крупнее и крупнее :) нам не на что рассчитывать (с разменом) и цены в мск выше, вот и начинали 1.5 года назад с 5тыс в месяц откладывать, потом работы пошли меняться, доп доходы начали появляться, вот первый взнос на большую двушку уже есть. Космическая по временам, когда начали откладывать, сумма=))) 'Вижу цель, не вижу препятствия'...
0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Долго копите?

Я боюсь свихнусь за время накоплений на первый взнос)))

Почему у меня нет дедушки миллионера который оставил бы мне наследство? Да пофиг, пусть не миллионера, хоть с квартирой бы был

0
03.11.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

Я долго не верила в свои силы. Начали просто НЗ собирать в мае 2011. А потом как разогналась))) с прошлой осени начала работать в белую, с весны этой присматриваю квартиру, тогда же и работу сменила на работу с белой зп в 2 раза больше. Вот на руках уже одобренная ипотека на 5млн =) остался последний рывок))) при том, в процессе поиска мои аппетиты только росли и замкадье в 20 км от Москвы плавно превратилось в Москву, около будущего метро... Первый взнос я частично взяла из 'декретных' (НЗ на декрет, было у меня такое), основную часть - накопления за 1.5 год, +небольшой потреб муж на себя взял в сбере, по ипотеке заёмщик только я, взяли чтобы у нас на вкладах деньги оставались на 3-4 выплаты по кредитам на случай форс-мажора).

первый взнос у нас вышел 17% от стоимости и мы будем платить 10 700 по потребу 3 года  и  вроде как 58 200 по ипотеке в месяц (тут пока график платежей не дали) 14 лет + страховка раз в год, конечно. Потреб к лету за счёт премий надеемся закрыть полностью))

0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Какие вы молодцы! Надеюсь у нас тоже разгонится))) но у нас в городе зп в 30 это край для женщины  

Сейчас у меня зп 12-15, но скоро наберу клиентов и будет больше, надеюсь хоть да 20ки дорасту)

0
04.11.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

но у вас в городе 2ка на окраине на стадии стройки тоже явно не 6 млн стоит=))) и официалка в сотню не нужна для ипотеки))

0
04.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур
естессно! хотя есть и такие...
у нас 2ку можно и за 1,6 купить, где-нибудь в двухэтажном древнем доме в попе мира, ну а в основном они 2,5 и выше
0
04.11.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

А что за город? Крупный? Е-бург, Уфа, Казань? У нас в МО тоже можно в бараках купить, но их сносят уже активно) 

Тут в Москве, за МКАД 4-5км, 1ка от 4 млн стоит... 

0
04.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Пермь

0
04.11.2013
Парфино
как будто вы вовсе и не про наш город говорите)это ж где край 30 и еще и для женщины-то???????
0
06.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

))) а сколько?

0
06.11.2013
Парфино
ну средняя где-то 20-25.нет лично у меня знакомых женщин,которые бы за 12-15 работали
0
07.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Ну не знаю, Вы учитывайте зп врачей и учителей тоже...

средняя 15 это среди всех всех. Так то у нас на работе тоже 20 средняя

Я вот только начала дак у меня 12 ))) соседка учитель с огромным стажем получает 17 максимум это с классным руководством, проверкой тетрадей, внеклассными и кружками...

0
07.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур
и у меня нет знакомых женщин кто бы больше 30 получал (на неруководящей должности) может в силу возраста..
0
07.11.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск

Мы накопили на ПВ 160тр за полгода. С официальной зп в 16-17 тр мне без проблем дали ипотеку в Сбербанке. Про зп мужа только спросили. Справку мы с нас не требовали. Мы попали под программу Молодая семья (ПВ 10%). Еще попали под акцию 12,5% годовых после сдачи в собственность. Так что для начала в банк сходите и все узнайте. Советую Сбер и ВТБ.

0
03.11.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

ого, а сколько у Вас стоят квартиры, если 160тр - первый взнос? 1.6млн?

п.с. автору, у втб и сбера сейчас акции, до 15 лет - 12%. Если у втб брать до 7 лет, вообще 11,5%

0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

У нас тоже есть 1,6 млн квартиры, но в попе))

Сейчас то точно не получится взять ипотеку, у нас нет первоначального...и нам предварительно не одобрили...

0
03.11.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск
У нас договор долевого строительства. В декабре получим голую коробку с штукатуркой и электричеством до щитка. Застройщик сделал скидку, так как брали ипотеку в сбере, 1тр с каждого квадратного метра. Стоимость квартиры получилась 40500 за кв метр
0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

А на сколько лет взяли? и какой у вас ежемесячный взнос?

Нам не одобрили предварительно...

0
03.11.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск

На 10 лет. Сначала платили 21600, потом внесли поверх кредита 25000 и теперь платим 21294. После сдачи в собственность будем платить еще меньше.

А еще я работаю на госслужбе и карта Сбер у меня зарплатная. Брали ипотеку в апреле-мае этого года

0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

если у вас офиц. зп 17 как дали ипотеку не пойму

0
04.11.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск

Без проблем. У мужа была зп 30000 на тот момент. Просто спросили, сколько муж получает, без всяких справок.

0
04.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Ничего себе, блин, почему нам не одобрили тогда, не пойму..

Ну ладно, будем копить копить копить, думаю года на 2 меня еще хватит, а потом точно буду ипотеку брать

0
04.11.2013
Мама троих (27 лет, 22 года, 13 лет) Красноярск

Татьяна, депрессия вам не помощник. Посмотрите правде в глаза, вы на эти деньги никогда не сможете накопить на квартиру, а ипотеку если вам и дадут , вы ее платить 30 лет будете, во всем себе отказывая. Будьте честнее с собой, надо искать источник дохода, серьезного. Потому как работой можно заработать на еду, а чтобы разбогатеть надо что то другое.  Я сама нашла самую прибыльную работу в моей жизни находясь в декрете, хотя если честно у меня зарплата до декрета повыше была. Так вот, если правда нужны деньги реально готовы работать напишите мне в личку, чтобы я тут ничего не рекламировала)

0
15.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Отставить депрессию! Иногда проблемы заглатывают нас с головой - конца и края не видно и вдруг бац! просветление))) Практический совет не дам, но вот духом падать не нужно. Копите ,сколько копится, идите к цели маленькими шажками, потом не заметите, как сделаете большой прыжок и будете совсем близко к цели!


0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур
Спасибо большое!
0
03.11.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

По своему опыту,  никакие капитализации вклада не спасут, спасет пахота,доходы будут рости,работы меняться, вы учиться как завещал великий Ленин)накопите на перв.взнос и вот она Ипотека собственной персоной,после этапа накопления ПВ выплаты по ипотеке будут казаться легкими и простыми, когда копили ПВ было ну оч сложно именно морально.

0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

да, этот первоначальный взнос дурацкий...нам тока на него из моих расчетов минимум 2 года копить  

Я за это время в психушку попаду  

0
03.11.2013
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

может маме можно снимать однокомнатную квартиру в вашем же доме или в соседнем? сделать ей там ремонт косметический и пусть живёт рядом с вами на здоровье. И эти траты на съём покажутся не такими уж и большими, исходя их спокойствия и благополучия своей семьи

0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Не, мама не поедет в съемную. А снимать однушку 12 тысяч у нас, а мы сейчас только по 7 имеем возможность откладывать, вот на работу вышла, посмотрим что изменится...

0
03.11.2013
Мама двоих (13 лет, 4 месяца) Салехард

А вашей маме не дадут ипотеку? Оформит на себя, вы будете выплачивать. У нас тоже с ипотекой не получилось в сбере. Родители в другом банке взяли кредит

0
04.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур


Она давно на пенсии...

0
04.11.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Почему 120? Прибавь % капитализации)))

0
03.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур
ну 125)))
0
03.11.2013
Планирование ребенка, как планирование бюджета. лесенка вкладоа

Похожие записи