Войти

многотарифный счетчик

как уживаться будет не знаю.. но наш окупил себя несколько раз уже за 4 года..

Эл... =)))

0
11.11.2013

и наш))))стриралку и посудомойку в ночь всегда включаю.и летом у нас кондиционеры маслают по ночам

0
11.11.2013
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

я тоже думаю что окупится, только не знаю как будет все рассчитываться после того как норму введут

0
11.11.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

А в чём проблема-то???? Это же для расчёта тарифов, т.е. денежек он двухтаривный, а общее потребление он так же и считает, если сами показатели снимать будите, то простейшая операция СЛОЖЕНИЕ Вам в помощь, сколько за день нагорело+сколько за ночь, нет?

0
11.11.2013

многотарифные дороже в два раза)

если его сейчас ставить, можно и лохануться)
0
11.11.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Например как? Я немогу осознать, в чём проблема? Как введение нормы отражается на типе счётчиков?

0
11.11.2013
тариф будет (норма, без разделения на тарифные зоны + перебор*повышенный тариф,без разделения на тарифные зоны)
Если нет разделения на зоны, то и смысла нет переплачивать за счетчик в два раза. Ну я думаю, что так будут считать по норме, так то не известно мне...неужели тут никого нет из тех, у кого нормы уже есть.

0
11.11.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Поняла! Думаете, что все счётчики в однотарифном режиме будут в итоге работать, а изменение тарифа будет именно за счёт "экономии".... Тогда не понятно, зачем во фсех новых домах поголовно ставят многотарифные...

0
11.11.2013
Эл
Анталия
Вот ты жопка)))))) 
я пас))
0
11.11.2013
Катерина
Анюта, 16 лет 1 месяц Северодвинск
только седня изучала информацию про социальную норму потребления электроэнергии. С 1 сентября эта норма введена в нескольких областях страны. Показатели разнятся- во Владимирской области - 50 квт на чел в мес, а в Красноярском крае- 110 квт в мес на чел. 50 квт, конечно, маловато. А вот со 110 уже можно жить. Во всей стране введут нормы (для каждой области свои) уже с 1 июля 2014года. Все что-то новенькое придумывают. Еще в след.году добавятся взносы на капитальный ремонт=) чтоб мы не заскучали=)
0
11.11.2013
Катерина
Анюта, 16 лет 1 месяц Северодвинск
по поводу многотарифного счетчика ничего не скажу, у нас однотарифный. Живем с дочкой в 1шке, муж живет месяц через три дома. Я работаю,дочь в саду. Тратим 60-70 квт в мес плюс общедомовые.
0
11.11.2013

Социальная норма в москве есть, она не только что придумана, по ней расчитывают размер льготы для льготников... сейчас это 70квт на человека в месяц в квартире с электрической плитой....многотарифный счетчик ставить выгодно, у нас стоит, там три тарифа... как используем: стирка и хлебопечка - ночью, вся готовка с 10 утра до 5 вечера.. ну и в час пик - получается только по необходимости....разница от однотарифного существенная.. еще раз про норму - никаких препятствий для уживания не вижу...

0
11.11.2013
Электричество в новой квартире Государством добрым дан Материнский Капитал

Похожие записи