Тепловой счетчик в квартиру
Способы экономииДД, вот недавно сюжет видела по ТВ про установку тепловых счетчиков, про экономию и т.п. кто-то у себя имеет таковые? реальная экономия получается? поделитесь информацией, какой процесс установки ( согласования с УК, выбор фирмы-установщика, ставят ли в хрущевки и т.п.)?
Галина Уткина
у нас в новой квартире есть такой агрегат.завтра позвоню показания скажу первый раз. если хотите потом напишу сколько насчитают оплату. на показаниях цифра 0,7(чего не знаю,неграмотная я)
20.11.2013
Ответить
Ната
ГАлина, да, будет очень интересно. также напишите, пожалуйста, какая площадь квартиры и насколько у вас тепло. можете ли вы с помощью прибора регулировать температуру в помещении?
21.11.2013
Ответить
Галина Уткина
Площадь 34,8 кв.м. батарей 4 штуки,одна 4 секции,три по 5 секций. Стоят регуляторы.пока на улице до минус 5 градусов,дома жарко. Ребенок бегает голышом и отказывается что либо одевать. Мы две батареи убавили на ноль,то есть греют две батареи на полной 5.Ещё иногда окна открываем чтобы проветрить.Принесут расчет-напишу. Самой интересно что там будет.В прошлой квартире такой же площадью платили 1300рублей в месяц без счётчика. Дома было холодно 15 градусов, об открытых окнах и не мечтали. Жили с двумя обогревателями.
21.11.2013
Ответить
Ната
у нас тоже не жарко, 19-20 градусов, хрущевка, старые еле теплые батареи и ежемесячно почти 1600р за отопление:((
21.11.2013
Ответить
Галина Уткина
Здравствуйте ещё раз! вы знаете нам сказали что за отопление мы будем платить не по счетчику а как раньше по метражу квартиры. там у них не предусмотрено чтобы по счетчику плату брать. непонятно зачем тогда счетчики стоят в квартирах. спросила по поселку-никто по счетчику не платит.
05.12.2013
Ответить
~~ЖиВу в РаЮ~~
Постою послушаю...общалась с граждонином каторый устанавлива такой счетчик еще 20 лет назад..Установи,но не без боя!!! Для теплокомпании это не выгодно,т.к. он до 90гр.(со слов устанавливающего)это счетчик не считает..т.е.с их отоплением,при наличаи, таких счетчиков,они остануться в пролете..
12.11.2013
Ответить