Войти

А Ваш мужчина молодец?

Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Пахать без продыху, не доезжать до дома, спать в машине между двух работ - разве это нормально? (не берем в расчет ситуации предельно критического характера, например, необходимое срочное лечение больному ребенку, сгоревший дом и подобное)
0
23.06.2015
Jula
Тимоша, 12 лет 4 месяца Краснодар
Ну так там и была критическая ситуация — 6 человек в 3-комнатном домике без удобств, бухающий до чертей дед — засранец и никакой работы в радиусе 100 км. Это ситуация для примера. 
Идея в том, что мужик и должен находить нестандартные и, порой, не совсем "нормальные" варианты выхода из тяжелых ситуаций. А "нормальный" вариант и женщина осилит, даже не самая пробивная.
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
У нас видимо разные понятия о "нормальности " и способах обеспечивать семью. Работать без продыху, ни спать, ни есть - это не нормально. "Работать нужно не 12 часов, а головой". Стив Джобс. Повторюсь, я не беру в расчет супер-критические ситуации.
0
24.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Конечно не нормально. Нормальным было бы 8 часов работать и отдыхать после нее, но тут ситуация реально критическая. Если вы не были в такой ситуации - вам не понять ни на каплю
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Оставим , на минуточку, мои ситуации)). Изначально в посте ничего критического не увидела. И да, мне этого не понять. Мне непонятно, зачем гробить себя на двух работах в таком режиме , вместо того чтобы получить образование и найти Одну, но хорошую работу и получать достойный доход.
0
24.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Легче говорить, чем делать. Конечно, проще человека осудить и сказать что можно сделать по другому, чем поддержать и понять Это как взгляд на доход. Для кого то 100т копейки, а для других и 20т радость
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Дарья, зачем переворачиваете с ног на голову? Осуждения это вообще не мой конек. При чем здесь понять, поддержать, я высказала свой взгляд на ситуацию, а поддержки и помощи по-моему тут никто не просил.
0
24.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Про поддержку я сказала к примеру. А вот как раз осуждение с вашей стороны есть. Вы осуждаете большой труд человека, при этом говоря что он мог бы большее. Я считаю, что раз этот мужчина пошел на такое, то вряд ли бы он отказался о более оплачиваемой и легкой работы и условий
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Дарья, вы путаете осуждение с альтернативным подходом. Кто-то кирпичи сутками разгружает, кто-то работает головой, и то, и другое — труд , любой труд я уважаю. Я не говорю что это плохо, я говорю что мне непонятно зачем делать первое, если можно делать второе.
0
24.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Значит нет возможности
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Как это?
0
24.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Очень просто. Например не берут его на желаемую должность, конкурс или блат, а ему хотелось бы. Со мной такая же ситуация была, но я была по другую сторону баррикад. Пришла устраиваться девушка с в/о на работу и тут приехала я, еще школьница, работодателя позвонила его тетя и сказала что вот эту девочку (меня) нужно взять, а место одно было. Ну и взяли. Мне хорошо, пусть это и на лето было (во всяком случае текучка в данной сфере большая), а ей обидно, она хотела, стремилась, могла, но не взяли...
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Внутренний локус контроля надо развивать.. . Когда все вокруг виноваты (блат, тети-дяди и т.д.) - значит что-то не так. Безусловно, блат существует, все мы живем в реальном мере и понимаем это. Но все имеет свои границы . Блат - тоже. Вакансия не одна, кто ищет, тот найдет. Если ты специалист в своей области , то пройдешь по конкурсу и без блата, потому что, помимо блата , нужно чтобы кто-то еще и работу делал . Не было у меня блата никогда например. И у мужа моего не было. Головой своей (мозгами то есть) пробил дорогу - вот этим я горжусь. Но повторюсь, любой труд достоин уважения, просто каждому свое.
0
24.06.2015
ShowLook
Эскалон
да образование тут не главное, продажники и без в/о спокойно делают 100-150 тыс. я думаю на дом хватило бы. с хорошей мотивацией.
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Ну как вариант, тут уж у кого что лучше получается. Просто я не продажник, даже близко, поэтому своими категориями рассуждаю.
0
24.06.2015
ShowLook
Эскалон
я всю жизнь тоже так думала и про в/о и про зарплату. Пока непутевый друг мужа, случайно удачно не женился, на девушке из деревни. Она его так замотивировала, что он попер как танк, без связей, без в/о за год вышел с 40 на 150.
0
24.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
boy.gif. Хорошая мотивация!  clap.gif
0
24.06.2015
ShowLook
Эскалон

big_smiles_156.gif

0
25.06.2015
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон
пока получишь это образование и найдешь хорошую одну работу , семья с голоду помрет((
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Ну так, я в том числе за то, что сначала хорошо бы подумать как эту семью обеспечивать, а потом ее заводить . Но это чисто моя позиция, в жизни-то понятно случаи разные бывают.
0
24.06.2015
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон
всяко в жизни бывает..но безусловно такая вот работа на износ, должна быть чисто временным явлением..
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Так то да, всяко бывает.
0
24.06.2015
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

согласна с Джобсом.Только не могут быть все головой работать ))должны быть и холуи ))и им тоже надо где-то жить и что-то кушать ))))

0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Ну да. С этим не поспоришь. Но дело ж так обстоит, что каждый со своей колокольни на деревню смотрит. Вот, к сожалению, и я ограничена некой призмой восприятия - со своей колокольни. P.S. Не прецендую на абсолютную истину, ибо нет ее...
0
24.06.2015
ShowLook
Эскалон
Эти нестандартные варианты должен в семье находить тот, кому это дано. Это не обязательно мужчина. 
И его вариант преодоления кризиса не самый нормальный.
0
24.06.2015
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
23.06.2015
Ксения
Доченька, 21 годДочурка, 17 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 5 месяцевДочуленька, 5 лет 9 месяцев Москва
Хахаха) особенно папа молодец! Я бы сказала даже - герой! Трудяга и работяга.
0
24.06.2015
big_smiles_162.gifТоже отметила как запросто похвалили папу за проделанную работу big_smiles_282.gif
0
24.06.2015
no name
Аделаида
обычно о таком даже самые прожженые махинаторы молчат))) но может времена изменились и этим публично хвастают)
0
24.06.2015

Вот о чем тоже и речь. Хотелось написать чтоб молчали лучше. А с другой стороны пусть рассказывают. Но да, похвастаться обманом-это что-то с чем-то. 

0
24.06.2015
ShowLook
Эскалон
о чем была речь? все проспала(
0
24.06.2015
no name
Аделаида
о том что папа милиционер брал взятки с кого только сможет и построил жильё семье))))
0
24.06.2015
ShowLook
Эскалон
между прочим, у гаишников от их плана по взяткам вообще часто ничего не оставалось на руки, по крайней  мере раньше, так что может папа там и правда ударник был)))
0
24.06.2015
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
24.06.2015
Ксения
Доченька, 21 годДочурка, 17 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 5 месяцевДочуленька, 5 лет 9 месяцев Москва
на мой взгляд, тут нечем гордиться! Вы бы еще сказали, какие молодцы те, кто воруют и убивают. Они же тоже свободой рискуют ради хорошей жизни. А он ПРЕСТУПНИК. Такой же вор. Самый обычный.
0
24.06.2015
Недвижимостью за взятки не удивить и восхититься Вашим папой нельзя. Брал взятки-отпускал нарушителей закона в том числе?
0
24.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Девушки,  у кого- то может принт -скрин есть удаленного сообщения, вставьте пожалуйста — героев надо знать в лицо)) 

0
24.06.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

у меня есть, но вставлять не буду, предполагаю что не обошлось без тролля

0
24.06.2015
Jula
Тимоша, 12 лет 4 месяца Краснодар
жесть, девчонки, так хотелось позитива. Опять в срач все обернулось  0039.gif
0
24.06.2015
no name
Аделаида
надо было взяточников поощрить и похвалить?))))
0
24.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
Уважаю трудяг, но люблю интеллектуалов, это когда хорошее образование, высокий культурный уровень, и хорошая должность с прекрасным окладом!

0
24.06.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
"Ты ж моя умница!":) Я считаю истино верной поговорку про лошадь, которая работала больше всех в колхозе, но председателем так и не стала. Здоровье бесценно, рвать его ради земных благ - недальновидно.
0
24.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
Чтобы стать председателем, надо уметь управлять, организовывать и мотивировать, ладить с вышестоящими структурами! А трудовая лошадка — хороший исполнитель. Каждому по-способностям!
0
25.06.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
Как вы точно выразили мысль))
0
25.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
boy.gif
0
25.06.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Вот если исполнитель действительно ХОРОШИЙ, то рваться не придётся, т.к. это редкость и таких людей ценят.
0
25.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
Верно, я об этом и говорю: кто-то исполнитель, кто-то начальник!
0
25.06.2015
надежда
Кирилл, 14 лет 2 месяцаВалерия, 11 лет 8 месяцев Пермь
Вот только что муж рассказал про знакомого. ..семья(муж,жена,ребенок),скитались по сьемным хатам, денег мало,в городе работы толком нет.стали жить с родителями в доме с удобствами на улице когда совсем туго было.муж решился и уехал в областной центр, сказал,мол попу порву, но на жизнь и квартиру заработаю. Год пахал как лошадь и днем и ночью, брался за любую работу,жил у друзей, когда вообще на вокзале ночевал ..мотался к жене и ребенку при возможности. ..похудел сильно, при работе на холоде что то застудил, руки или ноги, точно не поняла. ..в общем здоровье подорвал,.НО,денег заработал на квартиру новую.приехал, мол ура,покупаем, переезжаем и все вроде как хорошо. А жена говорит,что никуда с тобой не поеду, мол мужик у меня новый и мы с ребенком и новым ухажером в москву через две недели уезжаем на ПМЖ. вот и такие случаи бывают
0
24.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
Найдет себе НОРМАЛЬНУЮ жену. Освободилось место для настоящей!
0
25.06.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Просто жену молодую не надо оставлять а год. Работа работой, а женщине мужчину рядом хочется, любви и заботы. Просто тоже 2 случая таких знаю.
0
25.06.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Конечно, мужчины молодцы — и папа, и муж.
Люблю, горжусь и восхищаюсь!
Папа сам практически дом построил, после работы ходил. Похудел за полгода на 15 кг из-за постройки дома, зато для семьи. И вообще папа у меня все умеет делать — и готовит, и электропроводку провести может, и переезд организовать, и кран починить, и дом построить, и красивый  (ну сейчас возраст свое берет, конечно).
Муж тоже прекрасный — по дому почти все делает — пол подметает, посуду моет, мусор выносит, приготовить сам может, работает, расширяет свой кругозор. Когда в кризис в этом году у них в компании настал кризис и всем урезали зарплату на треть он за 2 дня нашел работу по специальности и более высоким доходом, чем был. А когда он уволился, его обратно звали. То есть ценили. И ремонт он в квартире делал (по мере сил, но очень много. Кое на какие работы все-таки нанимали), а я ничего не делала :)
И я себя чувствую как за каменной стеной. И мужчины в моей семье решают практически все мои бытовые проблемы.
И мужа я никогда не ругаю.
И вообще, глупо ругать своего мужчину. Ты его выбрала, значит сама такая, что такого мужчину выбирала.
0
24.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
clap.gif
0
25.06.2015
Татьяна
Любимый студент, 26 лет 5 месяцевЛюбимый второклашка, 17 лет 7 месяцев Иркутск
Мой молодец! все умеет, руки откуда надо! Баню построил сам, с ноля, беседку, забор поменял, парник поставил, дорожки такие выстроил, что ого-го! Еще и клумбы по ним пристроил. Все лето цветами любовалась, да нахваливала его. Это все на даче. Дома сам ремонт делает, и проводку, и линолеум, и потолки, и обои. (я только клей вытираю))))) Машину чинит сам, если не совсем глобальная поломка. Рукастый-головастый, короче!
Работает на двух работах, чтоб кредиты/алименты вовремя платить. И с детьми помогает. Ребенку — 6, ВСЕГДА в сад, из сада вместе (если не на работе) Ну, свои тараканы присутствуют, канеш.... Любит, чтоб все по его было, если не в настроении — вспылит по малейшему поводу. И еще человек вдохновения. Посетило — сделает за день, пропало — будет неделю недоделанное стоять
Папа тоже молодец! Тоже все умеет, только муж быстро и качественно все делает, а папа качественно, но долго и нудно ))))))
0
29.06.2015
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово

Мой пашет с 5 утра до 10 вечера, люблю его, ценю его за стремление детей всем обеспечить! Взяли квартиру в ипотеку на будущее детям (у нас жилье есть), маленькую, зато задействовали материнский капитал, платим потихоньку. Уже закончили ремонт, муж многое сам делал, умничка мой! Заработал на новую машину себе. Связей нет и не было. Все сам, выворачивается наизнанку, чтобы детей поднять и обеспечить им будущее, ну и нам пенсию достойную. Выйду на работу, купим мне новую машину, будем дом строить большой, ну или купим дом. Люблю его!!! Не зря 7 лет назад его выбрала))) Всегда дома, с семьей, всегда занят делом. Мой отец такой же был, сам баню построил, ремонт сделал, огород, все было в порядке, старался все для семьи сделать. 

И еще несколько таких примеров знаю. Любо-дорого смотреть на такие семьи!  

0
26.06.2015

Мой в командировки мотался по 3 дня в неделю,постельное не брал.Или брал чеки, а ночевал в машине.

В отпуск не ходил лет 15.Работал по 6 дней в неделю с 7 до 8 20 лет!!!

А теперь 4 дня работает, зарплату   урезали на 30  процентов.В общем , очень тяжело!!!!

0
23.06.2015
Jula
Тимоша, 12 лет 4 месяца Краснодар
жесть, как же вы одна все эти года с тремя мальчишками справлялись? У меня муж два дня дома не был, на третий у меня уже глаз дергался и руки тряслись, а у меня то всего лишь один ребенок!
0
24.06.2015
Зато сама стала разваливаться.
0
25.06.2015
ShowLook
Эскалон
Чего то даже на ум таких историй не приходит.
 Вес как то ставят цели, оценивают возможности и из этого строят свою жизнь.
Впрочем, также как то рано утром ехала в Москву на электричке и там люди "профессионалы" ездят со своей подушкой, костюм везут на вешалочке, за 100 км от Москвы при этом проживая. Я бы так наверное не смогла бы больше месяца.  
Зависит от необходимости и амбиций, какая жена дома, есть такие жены, к которым и домой не хочется ехать.
0
24.06.2015
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

Сейчас с з.п. и работой стало туго, все урезали, но муж старается, хватается за любую работу. У него работа сезонная, в сезон уходил к 5 часам на работу, чтобы к 4 часам вечера быть дома с нами, успеть погулять с дочкой и поиграться с ней, ну и мне чуть-чуть помочь. Пока работал по сделке, старался сделать как можно больше, чтобы побольше получить. С мая перевели на ставку, ходит на работе страдает, что делать нечего. Сейчас приходится ему помогать — работаю по вечерам с 10 до часу)))В общем, крутимся как можем

0
23.06.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
У меня золотой муж. Он работает на 2 работах. Причем на основной он начальник отдела. Это не мешает ему быть сис.админом. По выходным чинить чужие компы. Демонтировать гаражи. Делать ремонты. 
А еще он не пьет и не курит. Не пропадает по вечерам с друзьями. За почти 10 лет совместной жизни. он ни разу не повысил на меня голос. Стал настоящим ПАПОЙ для моей дочки. 
0
26.06.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Ну мой муж дом не построил, квартиру пока что не купил, но вкалывает как лошадь и стремится к этому. Содержит нас с ребенком (ну мне кажется это святая обязанность каждого мужчины). А мой папа к 26 годам заработал на квартиру, открыл бизнес, расширил его, но увы, 90-е, конкуренция и прочие... Квартира осталась 2-й жене, бизнес "партнеры" пригребли
0
24.06.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

мой муж заработал денег,купил недвижки,пару бизнесов и оставил всё бывшей жене и ребёнку.сейчас кризис!

моя любимая фраза "как хорошо что есть такие мужчины как и ты и жаль что это именно ты"(((

0
25.06.2015
Эльза
Анна, 11 лет 9 месяцев Москва
Папа мой работа на двух работах 7дн.в неделю до моих трех лет, т.к. меня не с кем было оставить и с деньгами ж была. Но у меня в летстве все было. Сейчас мама стала в разы больше его зарабатывать и папа взял полностью на себя хозяйство,по обоюдному согласию
0
24.06.2015
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон
у знакомой муж ездил на вахту, работал в 2 смены, спал прям в будке крана..и так пол года..ну на мечту не заработал конечно за это время, но деньжат они прилично тогда отложили..
0
24.06.2015
Natalija
Максимка, 11 лет 10 месяцев Рига
Мой муж за 2 года, накопил на свадьбу, на первый взнос на новую квартиру, купил хорошую машину)))
0
24.06.2015
Про стиральные порошки АШАН.(((((

Похожие записи