Звонит муж и рассказывает, к предыстории скажу что муж работает в двух кинотеатрах, то есть на двух работах. В одном из них он в прошлую зарплату получил на 5 тысяч больше чем обычно, в ведомости расписался за эту сумму, и ушел удивленно, но так как там все время очереди в кассу как в советские времена за колбасой, ушел и позвонил мне, мы решили что так как перед этим был в отпуске и получил меньше за то же количество отработанных дней чем в первом кинотеатре, то это доплатили отпускные. Но сегодня получив аванс он получил порцию негатива, кассир и бухгалтер прилюдно стали вопить что ему переплатили в з/п, а он промолчал, то есть он такой сякой вор и обманщик! Он намеренно скрыл переплату, но извините, это ошибка бухгалтера! И аванс уменьшили на 5 тысяч. Почему бы не извинится перед мужем за свою ошибку и за то что ему теперь приходится получать аванс меньше в два раза, за свою ошибку, а не орать на него при всей очереди, мало того что они всех увольняют с ноября месяца, так как у них будет все на электронике, то есть они вложатся в технику, людей увольняют, будут экономит многие миллионы, а никакой компенсации людям не дают, так еще и ворами называют! Вот как быть, мне так хочется позвонить в бухгалтерию и всё всё высказать, или вообще приехать и в морду дать...
Я такая злая
В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Заработная плата, излишне выплаченная работнику, не может быть с него удержана, за исключением случаев счетной ошибки, вины работника в невыполнении норм труда или простое, если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. Удержать излишне выплаченную заработную плату работнику (ст. 137 ТК РФ) работодатель не может, за исключением случаев, когда ошибка, в результате которой работнику была излишне начислена заработная плата, является счетной ошибкой. Счетной считается ошибка, допущенная при проведении арифметических подсчетов, когда были неправильно применены математические действия (умножение, сложение и пр.)
Да ей тупо свой косчк переложить на чужие плечи. Мужу быть более уверенным и не пасовать в следующий раз!
Моему тоже в прошлом месяце переплатили 7тыс, а аванс не дали... Мы то думали ему зп подняли, а бухи накосячили... И ничего тут не поделаешь, но то что ваш муж "вор", ну это смешно. Хамы... Лишь бы на кого косяк свалить свой
Косяк и вина кассира, накричали специально - чтобы свалить свою вину на вашего мужа, такая вот разгрузка психологическая..
Ага, а муж еще трое суток работал с тяжестью в душе, плюнули и растерли, что бы им пусто всю жизнь было.