Войти

собойки

Happy Mummy
Сыночек, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Домашняя куриная колбаса, бутеры с ней. Сытные пироги с заливным (жидким) тестом, если с тестом возиться не любите. Я своему салаты делаю, типа Цезаря -готовятся быстро, а сытно и полезно, если не майонезом заправлять. Еще можно различные начинки в тонком лаваше обжаривать-удобно на ходу есть.

0
25.03.2016
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

Привет, а можете написать пример рецепта пирога? Звучит вкусно, еще никогда не делала, не знаю ,с какой стороны взяться)

0
25.03.2016
Happy Mummy
Сыночек, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Привет. Перемешиваете кефир 400 мл, 2 яйца, 1 ч.л. соды, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. масла растительного, 2 полных стакана муки. Должно получиться густое тесто. Смазываете форму, выкладываете половину теста, сверху начинку любую (например, фарш обжаренный с луком, картошку с луком и т.п.), разравниваете начинку, на нее наливаете оставшееся тесто. Запекаете где-то 40 минут (смотрите по духовке) при 180 градусах. Писала долго, а готовится очень быстро.

0
25.03.2016
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

спасибо,попробую, звучит и вправду просто)

0
28.03.2016
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Я буквально вчера своему с собой давала такой пирог

https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3071921
А ещё понравился такой рецепт с лавашом

https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3074983

0
25.03.2016
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, попробуем на досуге))

0
28.03.2016

Вкусно и не дорого!

0
25.03.2016
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

У меня почему-то так красиво не получается с духовке..Расскажите, как делаете) Закрываете фольгой полностью?

0
25.03.2016
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк

я вообще не закрываю фольгой.так же красиво выходит.но я сначала мариную в смеси(сметана,соль,перец).

0
25.03.2016

Делов-то:))Куру мариную как шашлык(лук,перец,любые специи) и в холодильник часов на 6-10...Затем :укладываю 1 слоем в пакет для запекания,если с картошкой,то поверх картофеля...У меня противень с решеткой,кладу пакет на решетку и выпекаю минут 40-60 при 200гр...за 10-15мин до готовности,вскрываю пакет и продолжаю печь до румяной корочки..На праздник исполнила в пакете шашлык на шпажках,сама не ожидала,что так вкусно получиться!

0
26.03.2016

ммм... как у вас вкусно все на столе, особенно пюрешка)))))))))
0
27.03.2016
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва

Очень хорошо термос небольшой с широким горлом, удобно и для супа, да и для горячего. Берегите своих мужчин, полноценное питание - это очень важно!

Делайте различные рагу, блинчики с начинками, запеканки, тушеную капусту с курочкой., печеночные оладушки с рисом (вкусно даже рис в саму массу добавить) Если будет термос, то можно что угодно с собой брать, на ужин готовьте чуть больше, чтобы специально не варить отдельно, так проще.

На термос один раз потратиться и он много вам прослужит. Мой дедушка всегда так брал еду , т.к работы было много и сложные условия труда.

0
25.03.2016
Nikki
VasilisaPrekrasnoPremudraya, 14 лет 8 месяцев Тирана

Поддерживаю про термос!

0
25.03.2016
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос
разные варианты аджарского хачапури


0
26.03.2016
sayan
александра, 13 лет 9 месяцевяна, 11 лет 6 месяцев Минск

вот это красота!!!!! спасибо,мне очень подходит!

0
27.03.2016
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва

у меня самое быстрое, это гречку отварить и ежики в духовке запечь с том.соусе.

ленивые голубцы в духовке, курочку потушить.

0
25.03.2016
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

конечно, если на 2 и бюджетно, то картошка с курицей в духовке самое то, блинчики (можно пюре с луком жареным фаршировать), просто картошка-яйцо отварить или пожарить, ну и плов из риса, перловки, макароны с курицей-котлетой, рыбу недорогую пожарить. хорошо, когда есть кому помочь другу. пусть недорого, но от души

0
25.03.2016
Оливия
Моя малышка, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 3 года 6 месяцев Москва

Гречка по-купечески, я в нее ещё грибы добавляю (очень сытно и муж любит), плов, запеканки макаронные, картофельные, ежики или куриные бедра, запеченные в рукаве, с гарниром. Это я готовлю мужу с собой на работу чаще чем остальное, он покушать любит сытно.

0
25.03.2016

рагу из овощей, которое можно есть и в неразогретом виде, можно делать так, чтобы жидкости в неё побольше было, а к нему котлетки, куриное филе и т.п. Гречку и рис можно так же с овощами делать, только перемешивать они будут перед употреблением.

0
25.03.2016
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Можно запекать мясо в фольге, к нему овощи (огурцы/помидоры), фаршированные блины, котлеты. Да что угодно, хоть суп, главное подобрать хороший контейнер или термос для хранения.

0
25.03.2016
Rully Paris
Краснодар

Супы-пюре самое оно (с грибами или курицей). Салаты овощные (ту же свеклу натереть со сметаной), пироги с мясом, кефир.

0
25.03.2016

Плов с курицей, макароны с тушенкой или фаршем! Делается за пять минут

0
26.03.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Самое быстро - вчерашний ужин, готовить изначально побольше.

0
26.03.2016

я кладу в контейнер блинчики с мясной начинкой, нарезку овощей, йогурт, бананы

0
25.03.2016
Комментарий удален
0
25.03.2016
Нашла деньги Сбербанк "Спасибо"

Похожие записи