Войти

Про декретные

Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

В отпуск по уходу за ребенком можно оформить только по одному месту работы.

0
22.04.2016

А со второй придется уволиться?

0
22.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не правильно написала. В отпуск она может уйти на обоих местах, а вот выплаты по уходу положены только по одному.

0
22.04.2016

А можно там где 0.75 уйти в отпуск по уходу за ребенком, а там где 0.5 остаться работать?

0
22.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Может.

0
22.04.2016

Тогда контрольный вопрос) У нас можно уйти в отпуск по уходу и продолжать работать. При условии, что не больше 0.75 ставки работаешь. В этом случае придется ли уволиться со второй работы (0.5)? Пы.сы. с ребенком сидеть буду я, как безработная

0
22.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Можно уйти в отпуск и остаться работать на обоих местах

0
22.04.2016

Спасибо!

0
22.04.2016
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Я практически так же работаю только у меня на двух организациях по 0,5 ставки, отпуск по беременности и родам мне выплатили с двух организаций, но там есть поправка нужно отработать два года и больше и брать два больничных. А вот до 1,5 лет пособие можно получать только с одной фирмы.

0
22.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы можете уволиться с одного места и тогда пособие по уходу будете получать с учетом доходов по обоим местам.

0
22.04.2016
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо, вы мне уже давали такое разъяснение, но к сожалению мой работодатель не идет на такие уступки.... Я ездила разговаривать и не какие убеждения не помогли к сожалению

0
22.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

На какие уступки? Они не могут запретить Вам уволиться.

0
22.04.2016
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Они мне сказали либо с двух фирм увольняться либо числится на двух, якобы у них такие условия. Ситуация очень конфликтная возникла. У меня зарплата все ровно серая, а белая минималка московская по этому даже не буду больше трепать нервы с ними, там у меня разница маленькая очень получается

0
22.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Если фирма - "серушка", то ссориться с ними действительно дороже.

0
22.04.2016
Светлая
Варюшка, 16 лет 2 месяцаСвятик, 9 лет 6 месяцевСевушка, 7 лет Москва

Вам придется предоставить справку что вы официально работаете, чтобы оформить декрет на бабушку. Увольнять не обязательно, но выплаты только по одному месту работы будут.

0
22.04.2016

Не обязательно. Я могу быть и безработной, при этом оформить уход за ребенком на бабушку

0
22.04.2016
И опять про Авито... капремонт

Похожие записи