Всем привет. Какие банки, по вашему мнению или опыту, самые безответственные и дают кредиты кому попало? Моя КИ чище кавказской девственницы, а у мужа жопа. В 2009 был суд с сбером, суд выйгран мужем, но сбер в свою очередь внес его в чс. Такая же ситуация с связьбанком и тинькофф в 2010, только без суда. Нужен кредит любой, только для галочки в БКИ. Гуглы и яндюхи советуют тинькофф и югру. И вытекающий вопрос - если мы гасим кредит в льготный период, это идет плюсом в БКИ? Спасибо)
Если в ЧС внесли, то уже и погашённые кредиты не помогут. Это я вам как неблагонадёжный клиент из ЧС со стажем говорю. Тинькоф вам может и не дать кредита. Нам не дают мало-мальски нормальные банки, хотя уже и лет прошло прилично. Система не пропускает на стадии ввода паспортных данных. Дал только Русский стандарт кредитные карты, и Кредит Европа одобрял, но не стала там оформлять. И как ни странно Сбербанк выдал кредитку вообще без справок и прочего. Просто потому, что там у меня дебетовая карта с хорошими оборотами.
Мне бывший банковский сотрудник рассказал что КИ можно исправить таким образом. Попробуем) А вы после чс брали кредиты на большие суммы, больше 100т например, если не секрет?))
Нет, нам же не дают. Только кредитки, правда их давали сначала на 100 тыс., потом лимит повышали (сейчас в СБ у меня лимит 120 тыс, в РСБ 150 тыс). Пытались несколько раз получить автокредит (все банки в 2 салонах отказали), и просто кредит (банки предварительно одобряют, а на этапе оформления не пропускают). В общем, поняли, что без кредитов нам живётся лучше.
Понятно, жаль. Но вы правы - без кредитов лучше) я вообще против них, если у нас и будет какой то кредит, то это будет ипотека, на меня) Жалко что кредиты у мужа были плевые, по 40т... эх, молодость...
Сумма у вас смешная, может и ничего забудется. У нас первый суд был тоже по кредиту в 40 тыс., после него ещё несколько лет нормально кредиты брали.
Слава богу, я и ипотеку не буду брать. Хотя раньше думали об этом. Теперь как рукой сняло, в этом году закрываю карты, и больше никакой кабалы)
Я вообще не понимаю, зачем он брал 40т в кредит, при этом работая!! Хорошо что мы в те года с ним не были знакомы, а то весь мозг вскрыла)))))
Я в молодости бывший сотрудник Русского стандарта. У бм с БКИ была жесть. Мутная история с кредитными картами того же Русского стандарта. После этого ему не одобрял кредит ни один банк. Как-то ждал меня после работы в Эльдорадо. Я тогда хотела от него очень дорогой, по тем временам, эпилятор. Ну и в шутку предложила на него кредит оформить. Делать было нечего, оформила. По самой высокой ставке. И ему его одобрили). Строго по графику выплатил. С тех пор знаю, без проблем. Два года назад машину в кредит взял. Поняла, что система может пропустить очень дорогой кредит на небольшую сумму. И товар должен быть не из группы риска (телефоны, видеокамеры и т.д.)
А разве у кредитных историй могут быть плюсы? По моему она просто может быть или плохой или хорошей?
Мой муж с 2009 года чс. Ему дает один единственный банк, восточный экспресс и то кредитные карты, под конские проценты. Все кредиты у него погашены, ео вот траст банк не вносит изменения, что он худо-едно, через суд, но закрыл их кредит в 2009 году. Зато на руки выдают справку о том, что у него кредиты погашены, а в бки не вносят изменения. Но для меня это к лучшему, иначе он снова везде закредитуется и не будет платить. Я клиент с идеальной кредитной историей, но два раза допускала просрочки, по забывчивости. К моему удивлению, но эти банки продолжают одобрять мне кредиты.
А есть какой нибудь ресурс, где можно посмотреть свою кредитную историю?
По поводу льготного периода. С мужем последние два кредита гасили досрочно (в разных банках),После этого банки засыпают предложениями о выгодных процентах. Когда гасили по графику ,то такого внимания к нам не было))так что историю улучшает думаю
У некоторых банков есть услуга - исправление кредитной истории, почитайте.