Войти

Коммунальные платежи

Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Дом 93 г. Общая платёжка 7 т+ электричество 1,5 т+кап.ремонт 1400. 80 метров (это я без льгот)

Консьерж 300₽)

15 т это очень дофига.

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. Вот, думаю, у нас 5 прописанных, может, это влияет..

0
14.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Не влияет

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Влияет, видимо, без счетчиков. В квитанции 120 кубов.

0
16.05.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

120 кубов???!!!! Тогда понятно. У нас на 5-х не больше 20 и то у меня дети каждый по ванне вечером наливает 🙈

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Все, будем ставить обязательно

0
16.05.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Если я не ошибаюсь они на тех у кого нет счетчиков разбивают и вешают общедомовые потери, поэтому такие конские цифры

0
16.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Ошибаетесь им считают по нормативу на человека

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вот я была в этом же уверена! Оказалось, нет, горячая просто 4,75*2 на человека, 5 приписано - под 50! Кубов. А холодной под 70 (тоже норматив*2*5человек)

0
16.05.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Если вода по счетчикам, не влияет. Нас тоже 5

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Не по счетчикам

0
16.05.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

А ну тогда понятно

0
16.05.2019
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

76 метров,8000+электричество 1500

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Дом старый или новый?

Блин, почему ж у нас в 60 15-17 набегает( (

0
14.05.2019
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

96 года,4 человека,вода по счетчикам входит в 8000,обычно 7 кубов горячей и 9 холодной

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ясно. Спасибо!

0
14.05.2019
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Морозовск

Скорее всего у вас дом выпускает быстро тепло. Надо утеплить. Я не в Москве конечно, но меня прям сумма удивила. У нас здесь в регионах зарплаты в среднем 15т. Бывает и 8тысяч.

А у нас как раз 60кв. Платим 3000коммуналку плюс 1300 интернет и телефон стационарный.

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да уж.. Сижу читаю, что такие суммы в 120 м с паркингом и офигеваю. .

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Сейчас посмотрела - Вода 11..

0
14.05.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Если за воду показания (по счетчикам) не передаете или у вас этих счетчиков нет, то поэтому может много набегать, так как они считают по прописанным, по среднему какому-то тарифу. Я купила кв, пока на себя счет оформила, пока доехала-таки до УК. У меня как раз насчитывали по среднему, так как до этого в квартире никто не жил и не подавал показания. Разница ощутимая, я вам скажу.

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. Да, в этом дело, посчитала - там чётко, берут норму на человека, горячая, например, 4.75 и умножают на 2 и на 5 прописанных..

0
16.05.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ну вот и представьте, сколько это будет. Ужас, а не платежка!

0
16.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Если нет счетчика отопление, то дом тут не причем, тепло от площади считается

0
15.05.2019
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Сочи

Так сейчас у всех общедомовой счетчик тепла стоит..У нас сам дом теплый(кирпич 80см),а в подвале трубы старые не утепленные были, платили 2400р за отопление 48к.м...заменили трубы,сейчас платим 1700р

0
15.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Общий ни при чем, начисляют то вам по площади, а остаток на одн идет, это если вкраце, подробно лень расписывать

0
15.05.2019
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Сочи

Как не причем?без счетчика считают по норме/кв.м..при наличии счетчика потребленное домом тепло делят на площадь дома и умножают на метраж квартиры,в нашем случае -700-800р ежемесячно...Если дом не держит тепло,то и расход(не помню точно- гигакалории вроде)больше

0
17.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Точно, во я ступила😱

0
18.05.2019
Мама двоих (23 года, 17 лет) Люберцы

Абсолютно не норма.

У меня правда ближнее Подмосковье. Люберцы.

Трешка 82 м, никто не прописан, в собственности. Вчера воатила 8300 руб. + свет 1500 примерно и телефон 500 руб. Сейчас еще капремонт отдельной платежкой платим 800 руб.

Дому 15 лет, П3м серия.

Брат живет в Некрасовке, двушка в районе 65 м, тысяч 6-7 платит примерно. Точно не знаю.

Но точноне больше 10 тысяч. Это какие то запредельные цифры, мне кажется. Или дом должен быть в элитном районе и дорогой дом.

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Это 5 прописанных и отсутствие счетчиков..120 кубометров воды пишут!

0
16.05.2019
Мама двоих (23 года, 17 лет) Люберцы

Ого, сколько воды пипец.

Тогда конечно счетчики ставить.

Мы не ставим, нам выгодно пока без счетчиков воды. Нас 4 живут, а норма как на 1 собственника. Как совсем прижмут, будем тоже счетчики подключать.

За свет больше 1500 еще ни разу не платила.

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У вас, наверное, 1 прописан?

0
16.05.2019
Мама двоих (23 года, 17 лет) Люберцы

Вообще получается никто не прописан, написано собственник 1, проживает 1. Как то так получается.

С ужасом думаю, когда мы все впишемся если нужно будет ( сейчас прописаны в моей девичьей квартире я и дети), то какой будет платежка. Хотя у нас в доме больше 10 тысяч вроде и не платят. Кто семьями живет 4 чел.

Вот воду это нужно будет конечно учиться экономить))), сейчас дети могут и ванну часто принимать и когда умываются не выключают и тд.

0
17.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Еще бы, выже по факту за потраченную воду не платите😉. Поставите счетчики и лишнего платить не будете, только за своё)

0
17.05.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

У меня тоже нет счетчиков . Начисляют 10,95 кубов и 322 рубля. МО, 1 прописанный

0
17.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Видимо, у вас ук не воспользовалась своим правом умножить на 2... у нас на каждого только горячей 4.75*2 ну и холодной тоже норматив на 2 и все это на 5. Много выходит(

0
19.05.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Вашему посту уже несколько дней, но просто не могу пройти мимо, когда вижу такие огромные цифры. За все время работы коммуналку в 25тыс не видела, но в элитном сегменте я не работала, это факт. В бизнесе максимум был 15.

Работала (по покупке-продаже) в ближайшее время с квартирой в 100 квадратов (это максимум по площади, а также по населенности квартиры), проживали 7 человек, из них трое детей. Квартплата с водой (без электричества, плита электро) 12тыс, без льгот. Электричество - для примерных подсчётов возьмите 5,40 руб за КВт*ч, это цена для домов с газовой плитой, однотарифный счётчик (считайте, самый дорогой тариф).
Эта квартира в обычном (эконом сегменте) доме.
Знакомые за 3ку 90 метров в комфорте платят 10тыс, проживают трое (льгот нет, в доме охрана).
С электричеством отдельный нюанс: если будете снимать, обратите особенное внимание на теплые полы на балконе/лоджии. Иногда микроклимат создаётся такой, что в зимнее время их невозможно выключить (без них страдает отделка балкона/лоджии), это добавляет 150-300 КВт*ч в месяц.
Если интересно, могу приложить фото ЕПД (единого платежного документа), в нем все тарифы для обычного дома.

0
20.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У нас в воде дело точно

0
20.05.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Счётчики не стоят?

0
20.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ага.. срочно ставить будем

0
20.05.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ставьте обязательно.

Для горячей возьмите с датчиком температуры, чтобы теплую воду вам за горячую не считали.

Нас тоже четверо, больше, чем12 кубов горячей и холодной никогда не выходило (включая те месяцы, когда мы принимали ванну с девочками - зимой с ними такое бывает и почти каждый день).

Вам по общедомовому считают. Либо кто-то из соседей льет так воду, либо включают расход на хоз нужды

0
20.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Не знала, что с датчиком температуры надо. Спасибо, учту!!

0
20.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Так воду и эл-во вы платите столько сколько потратили, судя по сумме у вас вола течет постоянно+зимой еще отопление не забывайте)

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Нет счетчиков в квитанции 120 кубов воды, уверена, что столько не льём...

0
16.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Нет счетчика, соответственно ваши расходы никого не волнуют, норматив на человека и усё

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Еще и на 2 умноженный, как оказалось, по закону так..

0
16.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

У вас там что, бассейн? )₽

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну, по закону, норматив на человека на 2, видимо, бассейн, да))

0
16.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Да не умноженный на 2, а вода + водоотведение

0
17.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Нет, именно на 2. Водоотведение отдельная графа. Я нашла статьи, что ук имеет право на коэффициент до 2 включительно умножать. Пересчитала - до сотых совпадает с норма*2*5 человек

0
19.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Дошло🙈

0
19.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как-то много у вас. У нас чуть больше 60 метров, 22-этажная башня, 2001-2002 года постройки, квартплата без света, телефона, интернета от 6 до 6,7 тыс руб, свет 700-900 руб.

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

15-17 это и свет и вода в ней, но и правда как-то неадекватно( может, влияет, что 5 человек прописано, даже не знаю

0
14.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Счетчики на воду стоят?

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Нет, не ожидала, что это настолько повышает квартплату ..

0
16.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Вам считают норматив на человека, срочно ставьте счетчики, почцвствуете экономию сразу

0
16.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Если у вас нет счетчиков, то вода на вас 5 будет составлять подсчета, посмотрите детализацию квартплаты. У нас счетчики, со светом получается 7 ты с руб

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да, и правда вода( буду ставить срочно

0
16.05.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

2-ка панель 58 кв.м. выходила около 6,5 тыс.

Сейчас 100 метров, новый 2-летний дом, монолит, около 10 в месяц со счетчиками, без них около 8 в месяц за содержание, кап.ремонт, отопление.
0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо.

0
14.05.2019
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

У нас двушка, 45 кв.м, счетчики на воду. За апрель прислали ЕПД 8140. Это без электричества. До этого 6200 где то выходило.

Дом 1972 года.

0
17.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Странно так, что резко плюс 2 тыс..

0
19.05.2019
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Добавили пересчет ща отопление, 1300 примерно. Сегодня вот за май прислали, 6400.

0
19.05.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Что-то много. 75м квартира. За жкх выходит 7-8 тыс в зависимости от воды. И электричество около 2. Дом 95 года

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Понятно. Я выяснила, что счётчики не стоят и вся засадками этом. Срочно ставлю

0
16.05.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Сделай обязательно. До счетчиков у нас выходило кажется около 11, но уже точно не помню

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да уж, у меня прямо открытие, какие чУдные нормы выходят.

0
16.05.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

С этим расчетом коммуналки постоянно хрень какая-то. Я после смерти бабушки больше года долбила жкх, чтобы нам правильно стали выставлять платежку. А тут снова звонят, что она якобы не выписана, а вообще-то уже три!!! года прошло. Вернусь с дачи, снова пойду разбираться в жкх, в мфц... А теперь еще у мамы льгота появилась. Снова жду приключений.

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Через три года, ничего себе( интересно, это они специально или как

0
19.05.2019
Мама девочки (26 лет) Москва

60 метров, центр Москвы. 5,5 тысяч за все

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо.

Что-то какая-то дичь у меня, судя по всему(

0
14.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Посмотрите внимательно платежку, сколько платите за воду, отопление, сколько за содержание и ремонт? Содкржание статья неизменнная идет от площади её не уменьшить, а вот то, что по счетчиками можно начав экономить

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Счетчиков нет - в квитанции 120 кубов воды, я погуглила, 5 - 6 человек столько не льют

0
16.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Есть нормативы вам их и считают, ставьте счетчики

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Они нормативы на 2 множат еще..но это по закону, да. Надо ставить)

0
16.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Немного не так, у вас идет хол.вода+гор.вода+ водоотведение(это гор и хол в сумме)

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну, не 120, 116 выходит, по водоотведению видно

Вот

По холодной норма 6,935*2*5 = 69,35

Ну и горячая аналогично расчёт

0
19.05.2019
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

в Москве двушка 62кв.м. в доме бизнес класса 2000х годов постройки(закрытая территория,охрана и тд), ежемесячно выходит порядка 9 тыс.руб. при проживании 3 чел.(сама коммуналка с водой около 7,плюс капрем чуть больше 1тыс.,плюс свет тоже 1тыс.) летом за счёт отопления чуть дешевле.

При этом была кв в МО 150кв.м. в доме с маленьким кол-вом квартир, и лет 7 назад коммуналка получалась стабильно порядка 30 тыс.руб.,боюсь даже представить сколько у них сейчас.

почитала комментарии, правильно Вам говорят о счетчиках на воду 116 кубов это не реальные цифры! мы живем в пятером в частном доме сейчас и реально больше 30 кубов не сливаем(это учитывая поливку).Квартиросъемщики жили в трешке с 2+3 детей, ежемесячно сливали 15-17 кубов.

0
30.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вот счетчики мы поставили, будем теперь смотреть! Но 30тр это, конечно, вообще. .

0
02.06.2019
Мама девочки (14 лет) Солнечногорск

МО 2-ка 40 м ,прописано 3. Квартплата с водой 3.5 тыс., капитальный 670 и свет 600-700 руб. На воду поставила только сейчас счетчики посмотрим сколько выйдет

0
17.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ого, то есть и без счетчиков нормально было! Я вот посмотрела, нам по нормам и умноженным на 2 лепят 120 кубов воды

0
19.05.2019
Мама девочки (14 лет) Солнечногорск

У вас вообще дикие цифры какие то

0
19.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Так 5 человек и площадь больше

0
19.05.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Послушайте, вам уже сто раз написали на умножают на 2, не умножают. Это водоотведение

0
19.05.2019
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Это вам воду насчитала из-за отсутствия счетчиков.По какой-то там норме.Ставьте счётчики.Потом когда их оформите идёте в управляющую и пишите заявление на перерасчёт.

У нас сейчас такая кругла случилась из-за того что поверку во время не сделали.И если это более трёх месяцев,то они начинают считать по какой-то там норме на человека.В общем горячей у нас выходило вместо 5 23.7 на пятерых.

0
05.06.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
08.06.2019
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

50 м 5 человек 6000+ свет 700 руб. У нас вода экономно расходуется, самые большие графы обслуживание, капремонт и отпопление((( У снохи 42 м. 2 человека платежка 9500. Это без счетчиков на воду

0
19.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О, мы не одни такие со счётами притормозили, оказывается

0
19.05.2019
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

ну она продает квартиру, не хочет заморачиваться, а так да...лишних тыс 3-4 платит

0
19.05.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Блин, у меня 35 метров, правда, дом 75 года. Вот позавчера пришла платежка 4800. В прошлом месяце была 4300. Плюс в среднем рублей 400-500 за свет в месяц. Итого, не дороже 5000 (без телефона и интернета). У вас дом элитный чтоль?

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Обычная панелька 14 этажей, но счетчиков, оказывается, нет((

0
16.05.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Я там почитала про 120 кубов. Это ужас, правда. Нас трое, но часто родители приезжают и гостят. И то больше 15 кубов не выходило суммарно. Вам просто срочно нужно счетчики поставить.

0
16.05.2019
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

6 ти летний монолит бизнес-класса, квартира 120 кв м - 15 тыр ( из них 3 тыр счетчики ) + 6 тыр подземный паркинг и охрана.

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Т.е. даже в вашем дома, наверное, на 60 кв м и без паркинга (охрана, думаю, постоянная величина) было бы 10..

Спасибо

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Ну да, я думаю однушка в 50-60 метров тыс 8-10.

0
14.05.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

73 метра, ЦАО, старый панельный дом. Около 10 тыс коммуналка, с водой, только воды 4-5 тыс со счетчиками( Свет -1 тыс

0
01.06.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

10 лучше 17!! Мы наконец поставили счетчики позавчера )

0
02.06.2019
Мама троих (39 лет, 37 лет, 25 лет) Москва

у нас сталинка 43кв- коммуналка с водой- до 5 тыс свет-1т-1.5т инет с телефоном и инетным телеком -до 900р

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ясно. Спасибо

0
16.05.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Многовато, кажется🤨у нас двушка, 1970 г дом. 52 кв. До 6 тр епд, свет 600-700, дом тел (там же интернет от МГТС) 600р. На этом все.

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Понятно. Я все так понимаю, у нас из-за воды

0
16.05.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

😨 дом 93 года, 73м, приходит что-то порядка 8 тыс, плюс-минус, это с водой. Электричество около 1000, интернет отдельно.

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо

0
14.05.2019
планирую беременность Челябинск

Можно и нужно возмещать расходы по ЖКХ, но также можно ещё и получать господдержку. Нашел материал, где доступно узнать кому положены льготы. Кому интересно смотрите - https://cardcredit24.ru/news/komu-kompensiruyut-rashody-na-zhkh-v-rossii

0
13.10.2024
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

101,5 м, дом элитный не в центре . 15 тыс плюс 4 свет...

0
28.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ого, похоже, вы первая у кого тоже такие суммы квартплаты!

0
29.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Москва

63 м - 10тыс за все. Пока счётчики не поставили, тоже сумма как у вас набегала

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вот, дело в счётчиках! Спасибо. Срочно буду ставить

0
16.05.2019
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Дом 2011 г.3-ка 78м2-6500 р ,свет около 1000 р,мгтс-около 1000 р.

0
15.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо

0
16.05.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Пятиэтажка 56м, около 4 тыс по епд. Дополнительно отдельно электричество, интернет.

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо.

0
14.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Нет, не норм.

0
14.05.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да уж. Выяснила, что дело в воде и счетчиках

0
16.05.2019
На что стоит тратить деньги, а на что — нет? Бюджет на секции/кружки

Похожие записи