Войти

налог на проценты со вкладов, если больше миллиона.

Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 21 день Москва

Если на вкладе у вас меньше миллиона, то налог платить не будете. Если к примеру лежит 1 200 000, то при ставке 5% за год у вас набежит 60 000 процентов. Вот с этих 60 000 вы и должны будете заплатить 13%, а именно 7800р.

Что значит не выгодно? Если у вас есть более прибыльная альтернатива использовать деньги, но не выгодно. Если дома просто будут лежать, то выгоднее все равно в банке- хоть 52200р, да получите💁

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Не верно. Налог платится именно с разницы выше миллиона. А именно при вкладе в 1,2 млн. Налог на доход от 200 тыс . В ВТБ уже пояснения есть этому налогу. Налог начисляли только с разницы миллиона. Миллион как вычет. У меня допустим 2 млн. Налогооблагаемая база из них только 1 млн

0
09.06.2020
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 21 день Москва

Ага, тогда ещё лучше))

0
09.06.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Бл... Тут даже финансисты куйню пишут. Ну читайте законы что ли. https://rg.ru/2020/04/01/minfin-raziasnil-novyj-nalog-s-procentov-po-vkladam.html

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

ВТБ мне написал что привязки не будет к ключевой. Бля сама запуталась. В законе одно, втб пишет другое

0
09.06.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Нет. Если ключевая ставка ЦБ 5,5%, как сейчас, то с суммы дохода по депозиту менее 55 тысяч (сумма вклада * на ключевую ставку) она не заплатит ничего.

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

ВТБ сказал в след году привязки к ключевой ставке не будет. Любой вклад свыше 1 млн независимо от процента, доход от него подлежит налогооблажению . Уточняла. Есть ответ с пояснениями от них

0
09.06.2020
Katrin
Сын, 6 лет 10 месяцев Москва

Просто ваш доход теперь меньше будет. Мы лично на вкладе деньги больше держать не будем.

Последнее с людей берут, с зп итак 13% заплатил, положил остаток, и ещё должен отдать. Банк пользуется твоими деньгами, а налог платишь ты..

0
09.06.2020
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

а где будите держать?

0
09.06.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Ну так вы заплатили 13% с зп, а с прибыли -то на вклад не платили ещё. И вообще-то банк пользуется деньгами и платит ВАМ за это проценты.

0
09.06.2020
Katrin
Сын, 6 лет 10 месяцев Москва

Другими словами, просто официально снизили ставку для людей, недополучение 13% дохода в счёт нашего любимого государства. Да, я считаю что это нечестно.

0
09.06.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Я тоже считаю это несправедливым распределением.

0
09.06.2020
Maria
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Москва

Если я правильно понимаю, есть необлагаемый процентный доход в размере ключевая ставка на начало года *1 млн. Поэтому если у вас на вкладе миллион под 3,9%, то налог не платится, если ставка резко не уменьшится к началу 2021 г.

Ну а выгодно это или нет - каждый решает сам в своих условиях)

0
09.06.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Большинство побежавших забирать деньги даже не читали закон)

0
09.06.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

У Маруськи ВТБ вероятно своим по своим законам живёт и Минфин ему не указ.

https://www.minfin.ru/ru/press-center/?id_4=37016-razyasnenie_minfina_rossii_ob_uplate_ndfl_s_protsentnykh_dokhodov_po_vkladam

0
09.06.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Так это ж вроде если сумма процентов больше миллиона, а не сумма вклада.

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Сумма вклада

0
09.06.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Ясно, спасибо.

0
09.06.2020
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Мы закрывать вклад планируем в связи с этим. % и так очень маленькие, а так вообще что дома лежат что в банке.

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Вы заплатите налог на доход от суммы разницы вашего дохода минус миллион. Допустим у меня 2 млн. 1 млн не облагается. А вот проценты на ещё 1 млн облагаются 13%. Из серии при вкладе 1,5 млн считается 1,5млн-1 млн= 500 тыс. Процентная ставка 5% к примеру. Доход с этих 500 тыс -25 тыс в год. И с него 13% налог. Это 3 250 рублей.

0
09.06.2020
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

Специально придумано, чтобы люди не копили, а тратили деньги.

0
09.06.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Поэтому люди не растерялись и перевели в разные валюты, благо курс сейчас хороший. Вот такая взаимная любовь с государством.

0
09.06.2020
Эл
Анталия
Комментарий удален
0
09.06.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Не выгодно по сравнению с чем? У вас альтернатива какая? Что с чем сравниваем и решаем выгодно или нет?

0
09.06.2020

Надо же... в кои то веки сдача в аренду квартиры стала выгоднее вклада. Отожгли ребята.

0
10.06.2020
Цель накопить Накопить на образование

Похожие записи