Войти
Мама мальчика (8 лет) Сан-Хосе

Это нормальная уже цена за ремонт? оО

Лучший ответ

Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва

Трудно судить, так как непонятно на сколько кривые стены. В целом можно умножить на 1,5. Не вижу подложки под ламинат, звукоизоляция, стяжка на пол в ванной может и везде, стаканы под розетки (2 розетки по 750 рэ????они вообще 10рэ стоят, это в ванную? А сами розетки легранд 560рэ), ну и шпатлевать стены под плитку это странно - выравнивается плиточным клеем. Скорее всего понадобятся коронки какие нибудь, шпатели, кисточки и еще что-то. Почему фитинги и трубы сразу не добавил, ведь это у всех одинаково плюс минус. Еще нужен обязательно порожек в ванну от перелива, герметик понадобятся… то есть смета явно не полная, будьте готовы к этому. По вопросу конкретно подруга за раздельный с/у за работу без чернового материала отдавала 160. работать у вас скорее всего будет один человек, максимум двое, зачем ему прораб? Демонтаж дверей а может и плитки слелайте сами ну и батареи покрасите хамирайтом без проблем. Рекомендую несмотря на прораба ходить и смотреть каждый день что там делают. Я бы сейчас не на форуме сидела а на сайте мерлена🤪😅

0
17.02.2022
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва

Blue October, вообще «профи» считает за погонный метр плюс углы, кстати понадобится армирующая сетка, крестики для плитки. А ванна просто по метражу. А пены столько зачем, откосы у окон тоже делать? А для дверей понадобится брус скорее всего или профили… короче у меня сплошные вопросы пока… знайте что ремонт можно всегда «удешевить» за счет каких-то материалов, туалет ванную это две недели, комната 3 дня примерно.

0
17.02.2022
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Blue October, спасибо! этим всем сестра рулит, я спрошу. Они там что-то типа душевого уголка задумали (как в гостиницах - порожек в душевом уголке, огороженный занавеской или стеклом. Очень удобно для пожилых, а там, возможно, мама наша захочет со временем поселиться. У нас сейчас бабушка страдает, что в ванную не залезть уже в 84 года, а душевую кабину тоже не впихнуть.

То, что придется на 1,5 умножать - это понятно, уже делали ремонты :))

А прораб - это муж ее бывшей коллеги, у которого строительная фирма и много рабочих на подхвате. Он уже другим общим знакомым делал (рабочие от него), все были довольны. Кстати, надо бы узнать, насколько им пришлось умножать расчет :)

0
17.02.2022
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва

annaV, по поводу душевой, у нас похоже на даче, только поддон ставили так как слив никак не сделать (лучше чтоб мастер посмотрел сразу, а то придётся пол поднимать а это стяжка точно тогда 🤦🏼‍♀️), вообще углы мы замазывали герметиком, почему-то через затирку проходила влага🤷🏻‍♀️Благо они любого цвета бывают. Да у нас такая шторка, мы конечно буржуйскую выбрали, но шикарно выглядит. Столько нюансов конечно

0
18.02.2022
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Blue October, спасибо! передам сестре

0
18.02.2022
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Полностью квартира ,с заменой пола и электрики, батарей, полностью отделка стен, немного переделали одну стену на кухне, около 400-500 вместе с материалами , 38кв метров. Вообщем сделали все кроме ванной и туалета, там у нас уже был ремонт. А ещё сюда пластиковые окна входили 3 шт

0
17.02.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

МамаЛе,

Ого, отличная цена. Если не секрет, это какой регион?
0
19.02.2022
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Наталия, Москва

0
19.02.2022
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Наталия, если район, то Щукино

0
19.02.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

Это очень дёшево. Ещё и со сметой)) мы сейчас планируем 34кв ремонтировать. За работы от 500 без потолков и дверей🙈

Можете в личку написать контакты компании? интересные цены)

0
17.02.2022
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Елена, двери - это только установка, сами двери под заказ будут, они там нестандартные. Я спрошу у сестры.

0
17.02.2022
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Это очень дёшево. Даже для нашего нищего региона. Из разряда поклеить обои на кривые стены без углов и положить ламинат на кривые полы.

0
17.02.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Вы представьте сколько человек и сколько дней у вас будут работать. 226 тысяч на всех этих людей, на месяцы их работы, это разве много?

0
17.02.2022
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

beauty_lisha, да ну какие месяцы в 33 метрах, никаких капитальных работ со сносом и возведением стен, заливкой пола в смете нет. По факту это косметика, делается за 1-1,5 мес. на такой площади.

0
17.02.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ну вообще да...

Цены выросли оч сильно.

У нас брали 10 к за квадрат. Плюс материалы. На нашу площадь мы не смогли удержаться в рамках бюджета и освоить все. Цены на стройматериалы росли и растут наверное и сейчас

0
17.02.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Это супер хорошая цена, дешевле вряд ли найдёте

0
17.02.2022
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Черновые так и вышли год назад. У нас 42 квадрата.

0
17.02.2022
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

С потолком. У нас не натяжной.

0
17.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Это очень дёшево. Мы свекрови делали косметику, правда с выравниваем стен, потолки гипсом, пол выравнивали, вообщем из халупы в человеческие условия. Только за работу отдали 450 тыс. и материалы ещё 300

0
19.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

15тыс за квадратный метр мы со своими договорились. У нас 52 метра с балконом (если решим его делать) 54, это 810 тыс за работу😞 сейчас вроде цены сказанули ещё.... как бы в миллион уложиться 😁

0
17.02.2022
Мама девочки (9 лет) Москва

У нас 500 вышла только одна комната, 550 Ванная с туалетом. В год делаем по одному что-то. Но в нас все плачевно-меняем все с нуля, проводка, стены кривые. Увы

0
17.02.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

За работу это нормально считаю. Мы планируем потратить 500 тыс на двушку с материалами эконом (квартира под сдачу, не под себя). И это Тамбов, если что.

0
17.02.2022
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Очень дешево. Берите не думая, тем более если еще по рекомендации.

0
17.02.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Это очень дёшево

0
17.02.2022
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Цена минимальная.

0
18.02.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Более чем нормальная. Дешевле некуда

0
17.02.2022
Мама мальчика (4 года) Кев

Вот бы я за такие деньги ремонт делала

0
17.02.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Вот почему мы и не делаем ремонт))))

0
17.02.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Можно даже сказать дёшево)

0
17.02.2022
Ужас!ужас! Фото загранпаспорта

Похожие записи