***
Спасибо! Раз это теперь дешево, то будем брать (этот прораб руководил ремонтом квартиры знакомых, т.е. есть шанс, что сделают хорошо)
***
Привет!
Может, кто делал ремонт недавно - это нормальная цена для Москвы за ремонт квартиры 33м? Получается 226тыс без материалов, плитки, обоев, дверей и т.д. (181 работа + 45 услуги прораба). И
Сначала ценник за работу+сопровождение прораба был 250тыс, муж сестры тогда сказал, что готов часть работ сам сделать.
Но, по опыту, они же всегда придумают за что надбавить.
Честно, не ожидали, что ремонт в 400-500тыс грозит выйти..
Трудно судить, так как непонятно на сколько кривые стены. В целом можно умножить на 1,5. Не вижу подложки под ламинат, звукоизоляция, стяжка на пол в ванной может и везде, стаканы под розетки (2 розетки по 750 рэ????они вообще 10рэ стоят, это в ванную? А сами розетки легранд 560рэ), ну и шпатлевать стены под плитку это странно - выравнивается плиточным клеем. Скорее всего понадобятся коронки какие нибудь, шпатели, кисточки и еще что-то. Почему фитинги и трубы сразу не добавил, ведь это у всех одинаково плюс минус. Еще нужен обязательно порожек в ванну от перелива, герметик понадобятся… то есть смета явно не полная, будьте готовы к этому. По вопросу конкретно подруга за раздельный с/у за работу без чернового материала отдавала 160. работать у вас скорее всего будет один человек, максимум двое, зачем ему прораб? Демонтаж дверей а может и плитки слелайте сами ну и батареи покрасите хамирайтом без проблем. Рекомендую несмотря на прораба ходить и смотреть каждый день что там делают. Я бы сейчас не на форуме сидела а на сайте мерлена🤪😅