Девочки,дорогие!!! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске.Вместо меня работает другой бух. Так вот с этого года в ПФ платим 34% правильно? Она , чтобы скрыть нашу з.п, сделала ее черно-белой. Уменьшила оклады, остальную сумму выдает в подотчет и списывает авансовыми. У нас автономная некоммерческая организация,УСН доходы, автошкола. Я вообще против этого! На фига?Или я слишком наивная? Вы как боритесь с налогами???
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев), планирую беременность
Налоги
Мама девочки (15 лет)
Слободской
У меня тоже УСН дох-расх. В пенсионный плачу всё, а доходы некоторые скрываю и расходы увеличиваю. Сами подумайте зачем государство кормить. Была бы возможность и пф меньше платила.
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
ну вот и я об этом , пусть бы уменьшала доходы, зачем трогать ПФ?
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
я в принципе не боюсь, просто работники возмущены тем, что на пенсию ничего не заработают. У нас коллектив молодой, конечно, неизвестно что будет дальше с этими пенсиями, но людям же не объяснишь
0
09.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Слободской
Пусть сами ложат! Ведь это хорошо и программа есть софинансирования пенсии. Какие проблемы я вобще их не понимаю?
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
просто ей же самой сидеть с этими "липовыми" авансовыми( а потом и мне), при любой проверке мне кажется все очень просто вычислить
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
ну понятно, просто я не спеЦ в этом деле
0
09.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Слободской
Я тоже не спец. Когда бухом на зарплате работала у нас такой главный бух. был что захочешь сделает никакая проверка не засекала.
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
где б себе найти такого Буха, чтоб хоть проконсультировал

0
09.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Слободской
Могу у своего спросить. У нас сейчас тоже бух суперский.
0
10.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
спросите ПОЖАЛУЙСТА, как с этим бороться?! буду очень благодарна!

0
10.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Слободской
Т.е. можно ли скрыть налог чтоб никто не заметил или как.... Сформулируйте вопрос пожалуйста с чем мне к буху подойти
0
11.02.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 18 лет, 8 лет)
Владимир
Я бы так делать точно не стала.. у меня уже две фирмы налоговая проверяла на соответствие уровня з/пл на предприятии с аналогичными фирмами по области.. одной настоятельно порекомендовали - заставить-то не могут - доначислить за ВЕСЬ год зарплаты и доперечислить все взносы. в противном случае обещали проблемы (не обязательно по з/пл, а, например, в виде выездной проверки). воть.
а она вообще придумала - уменьшить оклады.. вообще сотрудники должны быть уведомлены об этом письменно за 2 недели и подписать, что ознакомлены и согласны, а еще должно быть законное обоснование - просто так уменьшать оклады, потому что захотелось, нельзя... а если кто-нибудт позвонит в трудовую инспекцию, тоже будет весело..
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
так вот и я об этом, я работала там 4 года и все 4 года у нас з.п повышалась раз в полгода точно, а тут бац и пополам срезали оклады, напечатала приказ типа т.к людей мало приходит учиться, в связи с этим снизить оплату за обучение и оклады ( но люди так и остались , как положено!!!)
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 18 лет, 8 лет)
Владимир
т.е. и учащимся цены понизили?? а на что тратятся авансовые суммы?
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
ну да цены за обучение понизили, теперь она выдает з. п половину по-настоящему, а вторую половину выдает в под отчет и с моих бедных мужиков требует закупочные акты на эту сумму (и они теперь ищут этих ИП, где дадут пустой акт),и списывает. пипец короче!!! рыдают крокодильими слезами.
0
09.02.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 18 лет, 8 лет)
Владимир
ну это уж точно ненормально... одлнажды этим мужчинам надоест, и вот тогда что она будет делать? глупость какая-то..
0
10.02.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет)
ну да, усовершенствовала нашу фирму, чувствую когда выйду- буду разгребать по полной
0
10.02.2011
Ответить