Домовенок-Васька?

Со мной в детстве тоже случай произошел, мы так и не поняли что это было. Легли вечером спать, я спала с бабушкой, потому что очень боялась одна спать. было лето и котов выгнали на улицу. Ночью проснулись от того, что кто-то запрыгнул на кровать, баба подумала кот и ногами попыталась столкнуть с кровати, получилось со второго раза, четко было слышно что спрыгнул с кровати и ушел. утром, когда проснулись, обнаружили на одеяле, в том месте, где был предположительно кот, большое мокрое пятно, будто ковша два воды налили. Вот только фигня вся в том что котов в доме точно не было. С тех пор боюсь темноты и спать одна еще больше бояться стала. А иногда бывало ночью просыпалась от дикого ужаса, было так страшно что не могла пошевелиться. отходила от ужаса минут через пять и боялась засыпать потом, хотя ничего страшного не снилось. интересно почему так происходило?
05.01.2016
Ужас((( и я б после такого боялась бы одна спать........
05.01.2016
на будущее : надо просто освятить жильё и молиться Богу перед сном.
24.09.2015
Ох, я б со страху Ваську б там сама и родила.... Боюсь почему-то всего этого до ужаса... вот чую теперь сама себя накручу и покой мне будет только снится... блин)👀🙈
24.09.2015
Очень хорошо, что съехали. Это нехорошая разновидность домовых. Моя тетя ( не кровная) жена папиного брата, мне в моем подростковом возрасте рассказывала, что у них дома такой домовой был, описывала точно так же внешне. И рассказывала, как он ее мучил ночами. Прямо и синяки ставил и щекотал. Она одна боялась ночью оставаться. Потому, что на утро была без сил. Он забирал всё. Психическими заболеваниями тетя не страдала. Да, еще говорила, что уходил и приходил он из печки. Это было сорок лет назад в частном доме.
23.09.2015
А у нас это было в квартире двушке, нас тогда ещё только трое было,дочь маленькая. Мы знали, что там всю жизнь женщина одинокая проживала,там же в 90 лет и умерла...А знаете ли вы в каждом доме живёт домовой? Или же нет? Я как то в новом доме совершенно не чувствую его присутствия...
23.09.2015
Нет, далеко не в каждом. "свой" хороший домовой считается благом. Хозяева его приглашают переезжать с ними. Только если он свой. По этой причине,я не могу жить в чужих квартирах. Мы сменили много съемных. В подмосковье 8 лет и еще до своей "не доросли")))) Для меня пытка жить в старом доме. Кто то говорит, что требования у меня не реальные. но я этих бестий чую на расстоянии. Очень хорошо помнит вся семья, как к дочке пришел домовой в новостройку. Мы все были дома. Отчетливый звонок в дверь, в квартиру, не в тамбурную. Я стояла у двери. Открыла не глядя, и ...никого. В тот же вечер он перебирал все газеты под мойкой и звенел посудой. Потом где то через полгода "упал" с полки в шкафу. Открыли шкаф, а там все в идеально сложенном состоянии, а грохот был такой, как будто полка упала))) Потом эта квартира перешла моему сыну. Мы с мужем сейчас живем там. Присутствие домового ощущаю постоянно. Но он хороший, мне не хотелось бы с ним расставаться. Я его визуально не видела, но чувствовала, как кошка об ноги ластится. И внучка маленькой когда была - кися говорила и показывала в пустой угол.
23.09.2015
Мистика, да и только. Люблю всякие истории про барабашек :) А мы жили около 3 лет в одном доме старой постройки в Германии. Дом был построен в начале 20 века. Мы жили на последнем 4 этаже, а над нами был чердак. Он закрывается на замок. Приехала ко мне подруга в гости. Я её положила в гостиной. На утро спрашиваю, как спалось. А она говорит, что хорошо, но что стены тонкие, соседей слышно было. Я спрашиваю, каких соседей. А она: сверху. Было слышно, как кто-то всю ночь туда-сюда тихо ходил. И доски скрипели. У меня всё внутри похолодело. Подруга спрашивает: что с тобой такое? Я говорю: над нами никто не живёт. Она: да ну. Я: честное слово. Моя подруга посмотрела на меня с ужасом и расплакалась. Вот такая история.
23.09.2015
Да..бывает же такое,жуть....
05.01.2016
Я тоже тонко чувствую всех этих существ. Когда родился мой сынок, так уж случилось, что мне пришлось жить с ним в больнице два месяца, врачи боролись за его жизнь шесть недель, я не отходила от него и " лечила" молитвами ,прикосновениями и своей любовью. Палата была с "уютной атмосферой". Сын пошел на поправку. И вот на седьмой неделе нас перевели в другую палату, она такая "холодная "была, не в смысле температуры а смысле атмосферы. Я постоянно чувствовала чье-то присутствие,причём повсюду,я даже сына забрала из кроватки и он стал спать только со мной,ночью я слышала вздохи,шорканье какое-то, вплоть до того,что страшно было спать,хотя глаза закрывались от усталости,но я открывала молтвослов и читала молитвы,читала очень долго сидя над ребёнком, энергетика в комнате была очень злая,даже опасная,я это очень остро ощущала...Но слпвп Богу пережили,победили болезнь и уехали домой и сразу все стало хорошо)))
23.09.2015
Как понять есть ли домовой? Домовой