Много вопросов

1. Лучше всего замочить, предварительно намылив (ланолиновым мылом или хорошим хозяйственным) я штанишки даже терла, а они все равно не садились. 2. У нас протекали, когда неравномерно обработала и мало. Теперь я капаю капельку очень натурального детского шампуня в баночку, заливаю горячей водой, добавляю на двухслойные шерстяные штанишки 2 ч.л. и хорошо взбалываю все, пока не растворится ланолин, тогда выливаю в тазик. А недавно читала о таком способе, когда ланолин растворяют в горячем отваре мыльных орехов и шикакая) 3. На мой взгляд, тренировочные большемерят, хотя другие пишут, что они маломерят. 4. Когда у нас не хватало шерстяных обложек, я надевала бамбино мио поверх пеленального подгузника Дизана. Мне не нравилось, что синтетика будет дотрагиваться до моего малыша. 5. Я тоже долго сомневалась и эксперименировала, пробовала температуру под подгузником и остального тела, но так и не заметила особой разницы) Попробуйте и вы) расскажите потом, какие у вас ощущения, очень интересно))
07.01.2015
Спасибо! 1 попробую совсем скоро! Надеюсь, отстирается.. 2. Дык ланолин-то растворился полностью... Почему тогда осел неравномерно? А что такое шикакай, я, увы, не знаю) 3. И как их выбирать тогда? Ничего не пойму) 5. У меня в большинстве случаев вроде совпадала температура, что в штанах, что в пуле. Но иногда все-таки казалось, что там теплее
09.01.2015
2. Иногда ланолин хорошо растворяется, а иногда — плохо, на словах не объяснить, это нужно видеть. Шикакай — натуральный кондиционр для волос, c7f640d9920cc931c1614b9476eb5a74.jpg Информация с сайта, на котом я закупалась:Шикакай — это природное мягкое средство для красоты и здоровья волос. Отличается низким, сбалансированным уровнем pH. В нашем интернет-магазине Вы можете купить порошок шикакай изготовленный на 100% из высушенных стручков шикакай без каких-либо добавок. Основные свойства:- шикакай способствует бурному росту волос, делая волосы более густыми- шикакай устраняет ломкость и посеченность волос- шикакай используется в качестве природного кондиционера, обладает легким очищающим действием- шикакай делает волосы мягкими, шелковыми, послушными, Кроме того, шикакай:- сохраняет естественную влажность волос и кожи в жаркую погоду- питает и укрепляет корни волос, препятствуя преждевременному выпадению волос.- устраняет перхоть- обладает антибактериальным и противогрибковым свойствам- нормализует водно-жировой баланс, благодаря чему волосы меньше загрязняются- придает волосам и коже приятный аромат, дезодорирует кожу.- регулирует работу сальных желез- предотвращает преждевременную седину.Для кожи:- шикакай смягчает кожу- шикакай способствует сохранению естественной влаги в жаркую погоду- шикакай способствует быстрому заживлению ран- шикакай успокаивает воспаления, снимает покраснения- шикакай разглаживает мелкие морщинки.Способ примененияНебольшое количество порошка шикакай залить теплой водой до консистенции густой сметаны (примерный расход 1 ст.л. для коротких волос, 2-3 ст.л. для волос средней длины и 3-4 ст.л. для длинных волос.)Тщательно перемешать, дать маске из шикакай настояться 5-10 минут и равномерно нанести на волосы по всей длине.Оставить маску из шикакай на волосах примерно на 20-30 мин. Затем хорошо промыть голову.
10.01.2015
Класс! Самой , что ли, попробовать)
11.01.2015
Возьмите второй размер двухслойных трнировочных. Если окажутся велики даже на подгузник, можно их усадить или подождать, пока малыш подрастет. Если усадите, то они еще лучше будут удерживать влагу)
10.01.2015
А второй — это 74, кажется?А что можете посоветовать насчет однослойных? Мне Надежда рекомендовала вас на эту темпу поспрашивать)Думаю для лета их взять как обложку, ну а потом как получится
11.01.2015
Да, 74-80 Однослойные тренировочные или обычные?
11.01.2015
Тренировочные, я так понимаю, удобней? Их все хвалят, как 2 в одном получается..
13.01.2015
Да) И на мой взгляд, лучше двухслойные, их наверное, хватит новорожденному малышу даже на ночь
14.01.2015
Спасибо! Откроется магазин, побегу заказывать)
15.01.2015
Только замачивайте штанишки на долго, хотя бы на сутки. А когда будете вынимать их из воды, то будьте осторожны: вода из которой вынули скорее всего холодная, поэтому споласкивайте их в воде такой же температуры, это правила для всех шерстяных изделий)
10.01.2015
Постараюсь ответить хотя бы на часть вопросов. Про штаны, загрязнения и ланолин: самый простой и быстрый способ удалить загрязнения это постирать ланолиновым мылом, немного оставить в этом растворе и сполоснуть. Ланолин безводный самый не простой в использовании, и еще он оставляет несмываемые жирные пятна:(( поэтому я советую все же приобрести ланолиновый уход, проще пока купить от дисаны, можно еще у Марины в закупке ланолин от Лении а из обычного я бы мыло сделала))) Как только штанишки равномерно пропитаются ланолином, то протекать не будут.. Про покеты бэйби визард: Скажем так, натур меняется после каждого пописа, а покет меняется раз в час-два. Вобщем когда некогда стирать или бывает у ребенка частый стул или например если с ребенком предстоит поход в поликлинику или в гости где сразу невозможно заменить мокрое)) так как в таком подгузнике сохраняется ощущение сухости и ребенок не будет капризничать. В общественных местах шерсть вызывает недоумение, а яркий и красивый покет никого не смущает. Вкладыш туда можно абсолютно любой, какой влезет в карман. Если покет использовать в качестве обложки, то можно к телу любой натур, если микрофибра, то ее только внутрь, под слой стэй драй, поскольку в визард не флис, а именно слой стэй драй. Про тренировочные наппи и перегрев:)) у мальчиков все видно по их "хозяйству" если жарко, то пардон за подробности все будет распареное, как из бани. Такой эффект я видела часто когда снимала одноразовый и никогда не видела после шерсти. Если дома больше 26 то в шерсти теоретически может быть жарко, но если одевать тоненькие энгель или тренировочные наппи, то думаю жарко точно не будет. К тому же такие тоненькие штанишки очень легко стирать и сохнут они быстро. Про тренировочные хб трусы: я уже много раз писала, что до того, как ребенок пошел, такие трусы не очень удобны, они нужны больше для высаживания и для летнего периода. То есть для тех моментов, когда ребенок случайно обписился не добежав до горшка или если например жарко, пляж и все такое:))) к тому же покаки и пописы такие трусы толком не держат, а только задерживают, а подгузник гораздо надежнее. Исключение из всех тренировочных только шторхи, на новорожденного их можно вообще в качестве штанов использовать:))
07.01.2015
Спасибо за такой подробный отзыв!) а как делать мыло из ланолина? Это хорошая идея! А то пятен я уже наоставляла , больше не хочется. Насчёт перегрева - вот мне кажется, что я такое и видела однажды. Возможно, это потому, что у нас дома жара(( К визардам пока приноровилась, сую туда префолдс вайз конопля ый, ибо просто так уже не налезает, а как вкладыш просто великолепен. Использую, если вдруг ничего не остаётся, в поликлинику пока ещё не ходили) Насчёт трусов - я как раз и хочу шерстяные а-ля шторхи. Думапла наппи купить, но не пойму размерность. А шторхи мне ужасно нравятся!)
09.01.2015
По наппи к сожалению не подскажу, не пользовалась, но мне кажется их шерстяные тренировочные однослойные и двухслойные  можно попробовать. Однослойные на лето однозначно нужны будут, размер я бы взяла как раз с учетом лета, чтоб влезть в них. По размерности с Еленой посоветуйтесь:)) Про мыло есть очень хороший пост с фото и пошаговой инструкцией. Купить его можно и у пиратов:)) Шторхи очень хороши, тоже люблю их:))) 
10.01.2015
Да, насчет лета как раз и думаю. Хотя м на даче, а чем ближе к природе, тем меньше подгузников необходимо)))Мыло я у пиратов купила, вот сегодня им обработала — посмотрим. Но ланолин все равно надо куда-то девать! Значит, займусь мыловарением :)
11.01.2015
Рамиля уже ответила, а я добавлю от себя про памперс. Вспомните ощущения при использовании самой обычной одноразовой гигиенической прокладки. Или даже попробуйте несколько дней походить круглосуточно в одноразовых (не обязательно дожидаясь месячных, хотя, с ними эффективнее, на мой взгляд), а потом вместо одноразовой положить подходящих размеров тканевый вкладыш от подгузника и сравнить в чем комфортнее.
06.01.2015
оооо, я все это представила....:'( вспомнила роддом...:(у меня был 1 разрыв и пользовалась марлечками, чтоб быстрее зажило, врачи предупредили, что если пользоваться одноразовыми, то заживать будет намного дольше, т.к. рана должна дышать...бррр, прямо дрожь пробижала
06.01.2015
Не напоминайте( у меня ж послеродовой период, я эти прокладки уже видеть не могу ((
09.01.2015
1) я тру, мылом натираю и оставляю, так проделываю пару раз, всякие пятна от супа, фруктов отходят. сварите себе мыло из антипятина с ланолином и будет вам радость 2 в 1 2)ваш ответ в вашем вопросе, неравномерно распределяется ланолин,вот и протекают иногда...а еще может быть крупная вязка, потрите при стирке место для писюна, чтоб свалялось. советую ланолинить мылом, а потом более уязвимые места чистым ланолином тихонько пройтись, разогрейте ланолин в микроволновке или в руках и потрите руки об штаны немного... 3) точно не скжу,, но я трусы с вкладышем одеваю,когда сын капризничает или не дает одеть подгуз и уползает, а трусы хоп хоп одел и все 4)покеты я одеваю в поликлинику или в другое гос учреждение, у меня гровия гибрид, если вкладыш нормальный для возраста малыша, то не протечет.дома использовать чем реже тем лучше 5)ничего не перегревается, если ребенок в 30 градусов жары не в пуле...и еще: сперматозоиды в яичках появляются в переходном возрасте, поэтому даже если перегреется на детородные функции ничего не повлияет...у вашего ребенка еще нет признаков полового созревания;) писюн и яички должны быть теплыми, если они холодные значит моча остыла...:-)
06.01.2015
Рамиля,а сколько ланолина на кусок антипятина?хороша идея!
08.01.2015
я кладу 2 чайные ложки...
08.01.2015
Спасибо!
08.01.2015
Да, похоже, без домашнего мыла мне не обойтись) Ну, мне все равано не нравится, когда там теплей, чем надо. Детородная, модет, и не страдает, но половые органы в любом случае штука уязвимая Насчёт трусов понятно. Нам пока рано наверное. Но на будущее я бы купила
09.01.2015
Созрел вопрос Как вернуть шерстяные изделия к жизни