Пеленальные штанишки из шелка

Энгель штаны шерсть-шелк одетые на тренировочные не протекли, признаюсь, я ланолинила их нижнюю часть. Но вот проблема-то оказалась другая, ланолин с них быстро исчез! Видимо он только на шерсть цепляется, не знаю как правильно сказать.
27.03.2015
Папа пират, я скажу свое мнение. Про альпаку мне сложно судить, но так как штаны на новорожденного, и надеваются они на подгузник или муслин, то может быть они не успевают намокнуть. Шерсть всё равно гигроскопична, моча новорожденного на ГВ почти стерильна, в ней минимум солей, ребенок подает сигналы, что он пописал, срок использования их максимум 3 мес. Это не дает возможность штанишкам сильно "пострадать". Ваши штанишки не проходили испытание на больших детках, а следовательно не понятно так ли хороша альпака для непромакаемого слоя. Я не настаиваю на достоверности сказанного, это только мои рассуждения.Теперь про шелк. Любое исследование в любой обдаст начинается с обзора опыта. В подгузниках — надо обозревать зарубежный опыт, лучше всего немецкий. Их системам пеленания уже около 40 лет, но мы не встречали в них шелковых покрытий. Встречали вкладыши из буретного шелка. Немецкие подгузники имеют потрясающее качество, смотрите на них. Изучите опыт их проб и ошибок.Мы девочки, как сороки, купим красоту, повертим-померим, поносим неделю и выложим "в пристрой", может все и будут довольны. Но какая у вас цель: создать надежную многокомпонентную конкурентно-способную систему естественного пеленания?! Или стать лидером "мимишных" подгузников и удачного маркетинга? И что с точки экономической выгоды надежней?Я бы не опиралась при развитии своего бизнеса в стратегических решениях на мнение только обывателей. Надеюсь резкость моих суждений вас не задела. Мне очень нравится, что вы делаете и я хочу, чтобы у нас на рынке было много хороших (и красивых!) подгузников.
27.03.2015
Ирина, спасибо за Ваш ответ и участие! Вы все правильно говорите.Да, конечно, в первую очередь мы ориентируемся на функциональность и надежность системы естественного пеленания, но в то же время хочется, чтобы все ее элементы радовали и мамины глаза. Ну и не совсем к обывателям я обратился. Все-таки это сообщество состоит и из большого количества мам, уже ставших настоящими экспертами по естественному пеленанию, многие из которых гораздо больше меня разбираются в этой области.По поводу альпаки. Идея вязать из нее штанишки тоже не из каких-то наших фантазий родилась и восторженности красивой пряжей. Конечно, мы изучали зарубежный опыт. И обнаружили, что, например, в Канаде эко-ориентированные мамы альпаку очень любят и используют ее не только на новорожденных, но и подросших детях.  И у нас в сообществе тоже есть мамы, которые носят нашу альпаку размером 6-12 мес.
27.03.2015
Шелкошерсть — очень клевая штука. Если бы вы из нее начали делать термобелье и футболки, то наверняка бы задвинули козилану с их непомерными ценами))) Сейчас купила пряжу , где в составе меринос-шелк и альпака. Я такой нежной пряжи давно не видела ))
26.03.2015
Папа Пират, а где альпака, не вижу её на сайте. И почему она только 0-6 месяцев? И цвет только голубой и розовый, я правильно поняла?
26.03.2015
Штанишки из альпаки появится завтра вечером или утром в субботу. Я убираю те товары которых нет в наличии. На 0-6 месяцев из-за того, что пряжа очень дорогая. Но она очень мягкая и ее приятно надевать на самых маленьких. Да, будет в двух цветах розовый и бирюзовый.
26.03.2015
Ну раз у engel такое чудесное белье из 70 шерсти и 30 шелка, то и вам можно его так использовать
26.03.2015
Шелк же не самоочищается как шерсть? И не греет... Лучше использовать его для одежды.
26.03.2015
Я за шелкошерсть, и за термобелье из нее, при чём было бы замечательно, если бы не только для детей))))), но и про мам не забыли))))
26.03.2015
Такой потрясный жучок, удивительно прекрасный....
26.03.2015
Шелкошерсть я бы взяла, просто так;) потому что приятно;)
26.03.2015
Шёлк, конечно, очень гигроскопичен, но не думаю, что пойдёт как штанишки сверху, ибо он холодит, а нам надо, чтобы согревал. Действительно, тогда уж лучше одежду из шёлко-шерсти пошейте)))А шерсть с применением нанотехнологий... Как это реализуют и что получается в итоге... Я, как физик, окончивший факультет нанотехнологий, так и не поняла... И за счёт чего шерсть краситься будет?Мне кажется, что вы движетесь в правильном направлении, но лучше всё же придерживаться проверенных материалов.
26.03.2015
Ну это мне сегодня вязальщица целый час восторженно рассказывало про наношерсть, вот и решил спросить, может, кто-нбудь уже что-то об этом знает. Согласен, насчет проверенных материалов.
26.03.2015
дд, Папа Пират, я не  очень  опытна в  этом  вопросе, но штанишки  из  шелка я  не  взяла бы,а  вот  термобелье  взяла бы))) и  еще  меня  всегда  пугает  слово НАНО))))  натуральное без всяких  Нано думаю вызывает у  меня  больше доверия))) имхо
28.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ланолин Помогите выбрать плед