Моя статья о многоразовых подгузниках для блога

Хорошо написали! Содержательно! Можно репостнуть Вас в ИГ?
18.01.2019
Последнее фото впечптлило!
18.01.2019
Это очень здорово, что вы популяризируете многоразовые подгузники. Вот прямо молодец! Со старшим 18 лет назад были марля и вот это вот все советское. С младшим хотелось очень попробовать это "благо" памперсы, уж очень казалась соблазнительным удобство. А месяца в 2 у него случилась ЛН и понос сутками. В один день я выкинула 20 (!) ОП. И вот тут меня переклинило. Все. Надо искать многоразовую альтернативу. Нельзя плодить столько мусора. В России это точно просто на свалке будет. Теперь я на пути освоения нового мира МП. Это очень интересное путешествие. И тоже мучал вопрос стирки. Я коплю подгузы и плюс все детское за пару дней. Сейчас пошёл прикорм и пачкает нормально так. Плюс на полу все время. Стирка и так будет. Средства для стирки только эко. В общем, считаю, что МП это очень круто и тоже всем вокруг рассказываю. К сожалению, пока мало кто вдохновляется. Но у меня круг такой, все взрослые очень мамы, работают и занятые. Хотя это не оправдание имхо. Я вот тоже работаю, а вот люблю на ночь посотировать подгузы, перестирать, переложить, развесить и прочее. Такая медитация )))
18.01.2019
Здорово! К сожалению людям кажется, что это сплошная морока, а однажды у меня спросили, мы что бедные 😳
18.01.2019
Да, есть такое, про бедные вы что ли. Мы как встали на путь zerowaste (прочитала, что Вы тоже там), всем рассказываем, как много мы экономим. Так друзьям начали переживать за нас, что денег не хватает. Умора просто
18.01.2019
Я где-то краем глаза читала, что «отходы» от стирок многоразовых подгузников хуже (или тяжелее) для утилизации. Типа очистка этого объема воды дороже сжигания. Но я не в теме, могла быть просто какая-то глупость написана. Поэтому хотела вас на эту тему спросить, раз вы разбирались с вопросом экологии. Расскажите, плиз)
17.01.2019
Дороже в каком плане? В плане ecological footprint использование одноразовых и многоразавых близки с учетом стирок. Но в расчет берется один ребенок и далеко не самые простые в производстве многоразовые подгузники. По факту многоразовыми пользуется несколько детей и большая их часть в итоге разлагается.
17.01.2019
Да да, про это и читала где-то. Спасибо за разъяснения! Вообще чисто логически мне всегда казалось, что многоразовые, естественно, более экологичны. И только стирка эта сбивает с толку)
17.01.2019
Кроме того хлопок и шерсть - возобновляемы, часть материалов для одноразовых - нет. Главная проблема реально не в производстве и использовании, а в утилизации: если б по всему миру из сжигали, без вреда для живого мира, то еще нормально. Но тут вот я не уверена в том, что выделяется в атмосферу при сжигании любого вида пластика, а мы в итоге дышим этим.
17.01.2019
часто одноразовые еще пакуют в ваккумные пакеты 😯. Я как раз больше переживаю за сжигание, пластиковый слой, краситель, гель, отдушка - какие там химические соединения продукты сжигания образуются???
17.01.2019
А чем отходы от стирок многоразовых подгузников отличаются от отходов при стирке детских пеленок, простыней и испачканной одежды?
22.01.2019
хочу добавить, что первые полгода у меня стирки было и без подгузов много, тк ребенок чвсто срыгивал
22.01.2019
Речь была, скорее, о сравнении сжигание одноразового подгузника vs лишняя стирка
22.01.2019
Ну Вы же не один подгузник стирать будете? И не каждый день, скорее всего. А сколько выбрасывается за день? Плюс в нем, если это не эко-подгузник, химический гель. Еще у вас там наверное получше дела со сжиганием мусора, а вот у нас - не очень. То целые города задыхаются, но, в основном, все вывозят на мусорные полигоны. А одноразовый подгузник разлагается 250-500 лет.
03.02.2019
Они не разлагаются, их сжигают в Германии сразу, или используют как 'сохранитель влаги' в био-электростанциях. Но в конечном итоге сжигают. Но мусор в мире сжигают далеко не везде! Где-то они так и лежат на свалкпх
17.01.2019
Многоразовые подгузники Моя история о Многоразовых Подгузниках ( МП) для бб.