Чем же всё-таки стирать? И как?

Я как-то писала пост про стирку. Специальные средства для стирки подгузников это порошки и состоят из средства для смягчения воды и кислородного отбеливателя. Читайте составы, чтоб средства были без оптических отбеливателей. В россии продают средства sodasan наример, у них отличный состав. И да, тканевые подгузники я часто сушила в сушилке, pul не сушила. Все подгузники живы, трое детей по полтора года некоторые подгузники носили.
20.01.2020
Здесь в сообществе? А далеко искать этот пост?
21.01.2020
https://www.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3171251
21.01.2020
Спасибо 🙏
22.01.2020
А покеты, обложки из пула можно стирать хорошим сыпучим порошком вместе с натуральными подгузниками? Те гели для стирки, что я пробовала, хуже отстирывают и выполаскиваются..
22.01.2020
Гели в принципе хуже отстирываются и выполаскиваются. Лучше всего выполапкиваются порошки на основе цеолита. Да, pul стирать порошком можно, их в сушильной машине лучше не сушить только
23.01.2020
Спасибо)
23.01.2020
Я как слингомама привыкла стирать гелями и жидкими средствами, потому что слингшарфы стирать порошком нельзя именно по причине, что он забивает волокна. Это прям отдельный пункт, сильно влияющий на цену перепродажи. Если в составе шарфа есть лён , то порошок для него смерть - могут в любой момент появиться разрывы под весом ребёнка. А тут с МП совсем другая история получается..
24.01.2020
Да, слинги относятся к особым тканям с небольшими загрязнениями, шерсть и шелк тоже требуют специальных средств и температур стирки, а подгузники надо имеено отстирывать ежедневно
24.01.2020
Тут зависит от того, что стираете. Если речь о пуле и об остальных непромокаемых покрытиях (шерсть исключаем), то мыло зло. Сюда же отнесу синтетические вкладыши. Если хлопок- мыло с мыльными орехами не беда, но к мыльным орехам обязательно персоль или кислородный отбеливатель- иначе обеспечена жуткая серость Вашим подгузникам. Пул желательно стирать жидкими средствами чтоб поры не забились. Про эко и не эко- все зависит от финансовых возможностей, индивидуальных особенностей малыша. Дополнительное полоскание и периодическая стирка на высоких температурах- процедура обязательная для всего, чем бы не стирали) Про сушилку- не знаю, чем она срок службы продлевает, но муслиновые пелёнки и махрушка после неё прекрасны и мягки. Сушить до суха не рискую, но и этого хватает. Раньше раздельно стирала только пул от натура, тк последние часто стирала порошком . Сейчас стираю жидкими средствами, МП пользуемся редко- стираю все вместе. Про смягчение- натур до стирки можно заточить с уксусом, перед стиркой полоскание и после уже постирать вместе с пулом. Тот же персоль при стирке смягчает или смягчитель воды (у содосана есть).
19.01.2020
А я вам ссылку давала на Наталью в инстаграме, посмотрите у нее есть про это пост. Можно стирать экопорошками и эко гелями, у меня синергетик, гарден. Можно досей или тайком детским, ушастый нянем.
19.01.2020
Если в составе подгузника есть такой материалы как флис и микрофибра, то их лучше не стирать мылосодержащими средствами. А остальные подгузники и шерсть, стирайте чем вашей душе угодно. Смягчитель... Тут не подскажу. Мембранные подгузники и кислоты - друг другу не товарищи. А натур смело можно, хоть соль, хоть уксус.
19.01.2020
А можно ещё спросить :) А вы чем стираете? Порошком или гелем? каким и почему именно им?
19.01.2020
Порошком. Раньше выбирала био мио, мыльные орехи, смотрела на состав. А в данный момент " я родился" безфосфатным стираю, потому что добавляю чуть меньше чайной ложки, прям совсем чуть чуть и обязательно короткий цикл тёплой водой предварительно выполаскиваю мочу с них. Тут в сообществе есть хорошие темы подробные про стирку. Ольга делала с составами. В поиске сообщества посмотрите
21.01.2020
МП для плавания Самый легкий и дышащий пул???