Войти

Обработка.. С чего начать?

0
8
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград
Я делаю обычно пошагово в РАВ -экспозиция (осветление или затемнение), что надо фото смотрю -убираю шумы (есть в РАВ, а есть еще и в ФШ потом разные фильтры) -цветокоррекция (баланс белого, оттенок, цветовой тон, насыщенность и т.д.) -красочность -четкость Потом в ФШ делаю кадрирование, если надо и дорабатываю мелочки - работаю с глазами, добавляю оттенка фото и т.д. Обязательно перед началом работы надо сделать дубликат фото! А еще сходи в сообщество фотошоп фокус, там хорошие уроки, мне очень помогли в проблемными фото.
0
09.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
Ну с экспозицией, шумами, резкостью мне более или менее все понятно, но вот с цветокоррекцией - темный лес! Я не понимаю каким должно быть фото в результате, наверное. Вот сегодня уже 1,5 часа пытаюсь что-то сделать, а результата 0.
0
09.06.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград
Прежде всего смотри на засветы, цвет кожи, чтоб была не синюшная или не красная. Можно убрать синячки под глазками (можно оставить, конечно, самой надо сомтреть для чего фото). Красочность - это ползунок такой в РАВ, его можно подвигать, только не переборщи. Вот я как-то себе закладку делала на уроки по обработке фото, может, тебе полезно будет http://www.liveinternet.ru/users/belelena/post167880885/ На Демиарте коллекция уроков по цветокоррекции http://www.demiart.ru/forum/index.php?showtopic=198160 там надо будет регистрироваться. Ну вот))) надеюсь, помогла))) 
0
09.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
Спасибо за ссылочки и объяснения, буду тренироваться)
0
10.06.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва
Согласна с VanilLa. Начинать всегда надо с ретуши. А дальше кто как. Я вот маски использую, плагины всякие, резкость настраиваю, где необходимо. Училась по урокам Демиарта. Там хоть и смешные уроки, но неплохо знакомят с инструментами и последовательностью. PS в первом вашем случае я бы начала с выравнивания горизонта.
0
09.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
Спасибо, я вот даже не подумала о горизонте.
0
09.06.2012
Мама девочки (15 лет) Ташкент
Я немного чищу лицо, настраиваю освещенность по каналам, резкость, если это необходимо. Убираю блики.
0
08.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
Спасибо!
0
09.06.2012
Что можно сделать??? Привет всем!

Похожие записи