Мама двоих (1 год, 15 лет)
Москва
ЗАКАЧКА ЧЕРЕЗ ТОРРЕНТ?
Девочки, объяните мне смысл закачки через торрент - муж говорит, что если у них что-то скачал, то и сам должен дать своё скачать. Мне нужен фотошоп 3 - хотелось там попробовать скачать его, но вот только не пойму как это сделать или просто по ссылке можно качнуть и всё (без каких-либо притензий с их стороны).
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
В торренте есть сиды и есть пиры. Сиды -это те которые РАЗДАЮТ, Пиры это те которые КАЧАЮТ. Вы там в столбиках увидите. И со временем заметите , чем больше Сидов (которые раздают) тем быстрее у вас скачивается программа, кино и т.п.
Есть торрент трекеры. На них в основном учитывается сколько ты залил, сколько скачал. Часто увидишь просьбу "встаньте на раздачу". Потому что кто то себе скачал фотошоп, например, и удалил у себя торрент этого файла, и у вас скорость стала сразу меньше. Понятно для чего оставаться на раздаче ?
На многих торрент трекерах вообще могут удалить потом , если не будете ничего отдавать, только качать будете.
Ну , а в принципе, если вы заморочитесь только на одну программу, то вам и переживать нечего, я , например, качаю каждый день че-нить)))
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 30 лет)
Москва
Меня тут муж озадачил - что для того чтобы скачать через торрент надо предварительно скачать какую-то программу для скачки с этого сайта - это так или мы что-то путаем?
0
19.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
Ага http://www.utorrent-ru.com/  только когда устанавливать будете, выберите "выборочная установка" и откажитесь от установки всяких там яндекс баров и т.п.))
0
19.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 30 лет)
Москва
Оксана здравствуйте, вы можете дать ссылку на ваш торрент - нужна программа Adobe Premiere Elements - на некоторых торрентах искала, но раздача уже закрыта. Может на вашем найду.
0
04.11.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Брест
Если найдешь в интернете ссылку, по которой можно скачать то, что тебе нужно, просто бери и скачивай без всяких торрентов.
Торрентом пользуются тогда, когда желаемое невозможно найти в свободном доступе, мы с мужем так качаем фильмы, музыку, программы. Часто в интернете все это либо за деньги, либо ссылки уже устаревшие, а при использовании торрента скачивание происходит не из какого-то одного конкретного места, а с компьютеров таких же пользователей, которые уже скачали эти файлы ранее.
0
17.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
У торрента есть еще одно приемущество. ДОпустим , вы поставили на закачку большую программу, хотите спать или по другим причинам , вам надо выключить комп., при простой закачке-она у вас прервется, а при торенте , я хоть неделю могу качать и не парится... ВИВа торрент)))
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Брест
Есть программы, поддерживающие докачку и без торрента. У меня муж раньше все Download Master в таких случаях пользовался.
Нам еще торрент был удобен потому, что муж настроил все это дело по гостевому доступу, качать можно было только в пределах Беларуси, зато траффик не учитывался вообще. :) Сейчас это уже, правда, не важно, так как у нас уже безлимит, но тогда здорово выручало.
0
18.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
Муж чего то говорил про даунлод мастер, но я не слушала))) Меня торрент устраивает, единственное приходится выключать, когда и муж сидит в инете (у нас вайфай)))
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Карлсруэ
просто скачай, а когда он скачается, не удаляй его из "таблицы" минимум месяц
0
17.11.2010
Ответить
там есть и приём и отдача. Просто когда скачается, оставь минимум на месяц в этой табличке